Цирк уродов: несогласованная акция в Петербурге вновь насмешила горожан

На модерации Отложенный

Сегодня в Петербурге состоялось несогласованное шествие «марш Мира». Больше всего это действие напоминало театр абсурда: кучка городских сумасшедших вышла на улицы, чтобы озвучить свои выдуманные требования (читай – поторговать лицом).

Горожан такая картина днём в центре города насмешила. Вы только посмотрите на участников акции: священник-гей, именующий себя «старокатоликом», призывал жителей Северной столицы ходить на все протестные сходки, чтобы снять с России некую порчу. По факту он вещал в пустоту: активистов на шествии собралось едва ли около 30, а желающих поучаствовать петербуржцев и вовсе не нашлось.

 

Этот фрик посещает все протестные шабаши, где можно хоть сколько-нибудь засветить своё лицо перед камерой. Ранее он был замечен на митинге в День России в поддержку Ивана Голунова. Тогда тоже было смешно: журналиста на тот момент уже отпустили.

 

Городские сумасшедшие, именующие себя организаторами мероприятия, бастовали против войн, которые якобы ведёт Россия.

А мы и не заметили, что воюем. На повестке дня – война на Донбассе и «аннексия Крыма». Именно поэтому среди символов марша – цвета украинского флага. Ах да, ещё активисты требовали прекратить поддержку Башара Асада в Сирии.

Неадекватный организатор нёс какой-то бред: мол, мы тут все собрались, чтобы поговорить о притеснении крымских татар на территории, «аннексированной агрессором». Судя по всему, участники акции находятся в полнейшей несознанке: можно ли выдвигать такие требования в здравом уме? Да ещё и призывать петербуржцев присоединиться к этому балагану.

Потом и вовсе в колонне пошли разговоры о социальной несправедливости и маленьких доходах. Такое чувство, что всё это время участники марша, по заветам Бродского, не выходили из комнаты, застряв в эпохе девяностых.

В общем-то, ничего удивительного: в Петербурге подобные акции из раза в раз посещают одни и те же люди. Сегодня активистов собралось рекордно мало, но и на том спасибо – петербуржцы посмеялись на славу.