Если Саудовская Аравия купит русские С-300, или С-400 - то штаты озвереют

На модерации Отложенный

Россия сделала Саудовской Аравии мощное предложение, от которого сложно отказаться, потому что С-300 и С-400 намного превосходят американские Patriot, что весь мир и увидел на примере атаки хуситов на курупнейший в мире НПЗ саудитов.

Путин сказал, что Россия готова оказать помощь Саудовской Аравии в обеспечении противовоздушной обороны и продать С-300 или С-400, которые надежно защитят любые объекты инфраструктуры Королевства. Глава российского государства отметил, что Эр-Рияд может выбрать любую систему ПВО, которая им больше нравится.

Российские ПВО могут быть привлекательны для КСА, поскольку С-300 и С-400 – это оружие, на голову превосходящее американские системы ПВО, стоящие на вооружении Королевства.

Российские ПВО превосходят американские Patriot и, безусловно, могут укрепить противовоздушную оборону Саудовской Аравии. Что же касается США, для которых КСА, равно как и Турция, остается важным союзником на Ближнем Востоке,  и если саудиты купят С-300, или С-400, то штаты «озвереют».

ВИДЕО- работа русских систем ПВО во время налета беспилотников на авиабазу Хмейним в Сирии - https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=4PqdKlKC-yg