Гудков убедился, что Навальный «кинул» либшизу своим проектом «УГ»

На модерации Отложенный

 

Дмитрий Гудков начал подозревать Алексея Навального в махинациях на выборах. Оппозиционер раскритиковал его «Умное голосование» за то, что проект блогера оказался бесполезен для либералов.

Поддержку (и победу!) на выборах получили коммунисты, а вот кандидата Гудкова Александра Соловьева никто не защитил от спойлера-однофамильца. Досталось также Илье Яшину с его протеже Яндиевым, который не поддержал проведение митинга оппозиции 21 и 22 сентября. Добавим сюда и то, что многие кандидаты в депутаты после избрания, как считает Гудков, сменят политическую окраску, открестившись от оппозиции.

Примечание: Магомет Яндиев – уроженец Грозного, экс-министр экономразвития Ингушетии и доцент МГУ, которого Навальный называл спойлером Касамары. Вспомним также про антикавказские лозунги блогера и задумаемся, что же произошло, раз Навальный «забыл» про национализм?

К слову, Яшин победу Яндиева воспринял как личную, опубликовав в Твиттере пост о том, что его избрание – это победа (Яшина) над «Единой Россией» «прямо из камеры спецприемника». Да только так себе победа, раз Яндиев отказался поддержать несанкционированные митинги навальнистов.

В ситуации же с Соловьевым получилось так, что незарегистрированный кандидат от «Команды Гудкова» попал в список Навального с отметкой, что он поддержал своего тезку «справоросса». Последний и победил на выборах. Гудков назвал его подставным кандидатом, которого выдвинули прокремлевские политтехнологи и поддерживал Навальный, используя «УГ».

 

Вопрос лишь в том, а что же помешало Гудкову и его протеже сначала узнать, кто такой «справоросс» Соловьев и потом уже отдать голос в его поддержку?

Или сначала сделали, а потом уже подумали? К слову, навальнисты из ФБК тоже не в курсе, что это за «засланный казачок».

 

Вот так появились вопросы и к самой системе «УГ», включающей в список мифических кандидатов. Действует принцип «главное, чтобы не из «Единой России»? Поздравляю! В список уже попал неизвестный, а потом появятся и различного рода дегенераты, начиная с живодеров и заканчивая фашистами.

Гудкову пора уже перестать истерить. Они с Навальным друг друга стоят, поддерживая проходимцев, болтунов и популистов.

Стоит отметить, что и гудковский кандидат Соловьев, возглавляющий столичное отделение «Партии перемен», ничего из себя не представляет. Человек-пустышка, работающий еще со времен депутатства Гудкова в Госдуме во вред интересам России. Так, проект, направленный против «закона Димы Яковлева», - это его работа.

Единственное в чем он успел «отличиться», так это в управлении избирательными счетами Гудкова в 2016 году. До сих пор остается неясно, куда ушли деньги. Ну, а в 2019-м он даже не удосужился разобраться в проблемах округа, от которого выдвигался в Мосгордуму.

Надежды, которые возлагали либералы на проект Навального, не оправдались. Нет «ручных» депутатов в МГД, готовых действовать по их указке. Гудков это понял и обозлился, впав в истерику из-за того, что блогер его провел, как, впрочем, и всю либшизу. Если кто и остался с «прибылью», то это аферист Навальный, а его «коллеги» по демшизе теперь локти кусают.