Кризис гражданской войны
Все происходящее на Украине в постмайданный период с весны 2014 года, можно и нужно называть гражданской войной.

Рано или поздно все мифы развеиваются "Гражданская война" - что, по сути своей, включает в себя данное понятие? Если обратиться к академическим источникам, которые полны терминов и формулировок, то становится понятно, что гражданская война есть ни что иное, как «крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства».
Происходящее на Украине подходит под данное определение очень четко, даже несмотря на ракурс, под которым рассматриваются события, вспыхнувшие на Юго-Востоке страны в 2014 году. С одной стороны, все происходящее на Донбассе — это «вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства». По крайней мере, именно так все и начиналось. С другой стороны, можно смело говорить о «противостоянии между нациями», так как население Донбасса восстало в первую очередь в ответ на попытки Киева уничтожить его национальную идентичность.
Но Киев не спешит называть конфликт на Донбассе гражданской войной, то прикрывая боевые действия мифической борьбой с террористами, то героически отражая «российскую агрессию». Ну ладно, Киев, Бог с ним, там все понятно, но почему сотни и тысячи наблюдателей от международных организаций, наводнивших прифронтовую зону, не спешат говорить о данном конфликте как о полноценной гражданской войне? Сложный вопрос. Хотя позиция европейских государств не столь однозначна, и уже сегодня появились те, кто называют вещи своими именами.
На днях госсекретарь канцелярии премьер-министра Венгрии Тристан Азбей заявил о «кризисе гражданской войны» на Украине, имея в виду ситуацию в Донбассе. Громкое заявление, которое не осталось неуслышанным. Буквально по горячим следам представителю венгерского правительства было указано, что подобная риторика «недопустима». Кроме того, на «ковер» во внешнеполитическое ведомство вызвали временного поверенного в делах Венгрии Кристину Марфи, которой был выражен решительный протест.
В частности, было заявлено о «категорической неприемлемости» ситуации, когда «высокие должностные лица соседнего государства называют продолжающуюся с 2014 года вооруженную российскую агрессию против Украины «гражданской войной». В ультимативной форме, фактически, Венгрии дали понять, что, как член ЕС и НАТО, она должна придерживаться официальной позиции относительно «российской агрессии», когда речь заходит об Украине.
Вот так вот! Как говорят у нас в провинции, «фильтруй базар, Азбей»!
Мифы о российской агрессии, несмотря на то, что они уже сотню раз были развенчаны, весьма плотно прижились в украинской внешнеполитической повестке. Никакой гражданской войны, Украина уже пять лет абсолютно героически отражает наступление российских войск, цинично рвущихся к Киеву. Данная версия устраивает всех. Запад активно «карает» Россию за посягательства на суверенитет независимого государства всевозможными санкциями, Украина продолжает свой путь в Евросоюз, а США готовят платформу для вступления страны в НАТО, пусть и не сразу, но все же в обозримом будущем.
Но по факту, все уже давно знают о том, что карательную операцию Киева, проводимую в отношении городов Донецкой и Луганской областей, ни при каких условиях нельзя назвать актом «отражения российской агрессии». Даже любой неискушённый обыватель понимает, что не бывает агрессии при отсутствии на территории «оккупированного» государства войск государства-агрессора. А учитывая тот факт, что за пять долгих лет украинские политики и военные так и не смогли доказать факт присутствия на «временно оккупированных территориях» регулярных частей российской армии, данный миф уже давно себя изжил, и настало время говорить именно о гражданской войне.
Но почему Киев так боится данной формулировки? Все очень просто. Во-первых, вооруженный конфликт подобного плана сразу закроет Украине путь в НАТО и приостановит процесс евроинтеграции, запущенный еще в 2014 году. Допустить подобное для руководства страны равноценно политическому самоубийству, так как именно ради «светлого европейского будущего» на Майдане погибали «лучшие сыны Украины». Также наверняка придется забыть о потенциальных инвесторах, буквально спешащих оздоровить экономику страны путем вливания в нее крупных инвестиций. Инвестировать в страну, отражающую мифическую «российскую агрессию», кое-кто еще и готов, но вот вкладывать деньги в объятое гражданской войной государство рискнут немногие. Может так получиться, что ты выберешь не ту сторону, и по факту твои деньги уйдут в «фонд мира».
Вот именно поэтому правительство Украины и цепляется за расплывчатые формулировки, пытаясь скрыть суть происходящего на Юго-востоке и сместить вектор внимания мирового сообщества в сторону России, которую назначили виновной за все происходящее на Донбассе. Но утаить шило в мешке еще ни у кого не получилось. Сегодня о «кризисе гражданской войны на Украине» заговорило руководство Венгрии, завтра данную формулировку озвучит еще кто-нибудь из руководства государств-членов Евросоюза. Рано или поздно все мифы развеиваются. Рано или поздно придется отвечать за все содеянное…
Комментарии
Вранье про попытку "уничтожить национальную идентичность" тоже пора бы забыть.
Мы ведь знаем уже и о том, что
- день рождения Бандеры отмечали в Киеве аж... 3000 чел.
- даже никакого "переименования" улиц в том Киеве не было, а был лишь проект местных жириков, который суд Киева отверг
- и, наконец, пресловутый "закон о языке", нормальный вообще-то для любого государства, был принят... через 5 лет после...
того как якобы шахтеры побросали работу, семьи и пошли воевать. Чтобы защитить непонятно что непонятно от кого.
В такое "чудо" поверит лишь очень наивный... ребенок.
Как и в суперчудо, что какая-то самопровзглашенная " республика" может не тольеко начать громить собственную регулярную армию кирками и лопатами шахтеров, но и 5 лет добывать откуда-то оружие, боеприпасы, продукты, медикаменты и про, и проч.
Взрослый неискушенный обыватель в такой бред поверит только под гипнозом зомбоящика!
2) вообще-то само существование бандеровцев, легализация бандеровских банд, их инкорпорация в государство - это угроза людям. (если кто-то говорит, что хочет вас убить - верьте ему (С))
3) для нормального государства нормален закон, фиксирующий существующую языковую картину, а не поворачивающий на 180 градусов
Включает. Пример - гражданская война в России.
"Вранье про попытку "уничтожить национальную идентичность" тоже пора бы забыть"
А вы вспомните, после чего поднялся Донбасс.
Остальной бред комментировать не буду.
На Украине воюют "ихтамнету" с армией этой, суверенной после нашего отделения 12 июня 1990, страны.
Терпеливо еще раз! Никакого "уничтожения национальной идентичности" нет на Украине ДО СИХ ПОР.
Терпеливо еще раз, даже государственный язык, что НОРМАЛЬНО в любой суверенной стране, введен лишь несколько месяцев назад!
А "Донбасс поднялся" после прихода гиркиных с автоматчиками, захвата местных милиций-администраций, о чем он тогда сам рассказывал в интервью оттуда по 1 каналу
А за призывы к отделению - сепаратизм - в РФ дают всего 5 лет.
"Хунта" - это про тех, кто захватил единоличную власть путем кровавого переворота, расстрела из танков парламенты в 1993?
У них уже второй с тех пор ЛЕГИТИМНО избранный президент, если не в курсе.
2. вообще-то, в суверенной стране, от которой мы во главе с "всенародным" убогих отделились 12 июня 1990, могут "легализовать" кого хотят. Бандера не убивал русских людей, тех же украинцев, а сидел в концлагере. В отличие от "наших " власово-красновых, которых тоже пытались легализовать... Впрочем, памятник краснову так и стоит в родной станице. А вот того же "переименования улиц" как мы узнали из наших же СМИ, НЕ БЫЛО, Суд Киева запретил это!
3. для нормального государства, от которого отделилась РФ 12 июня 1990 и оно стало суверенным, совершенно нормально ввести свой ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК.
Мы же не говорим на... якутском!
И не берите пример с пидора, любителя заносить в ЧС тех, кому возразить нечего. Читайте что вам написали, думайте
2) суверенная страна может что угодно мутить. только для жителей очевидно, что все эти преобразования опасны для них.
3) якуты говорят на якутском
А также японцы, англичане, французы, чехословаки. Кого только не было.
"На Украине воюют "ихтамнету" "
На Украине воюют одни граждане Украины против других граждан Украины. С обеих сторон присутствует масса иностранцев - американцы, немцы, поляки, грузины и многие другие. Причем, американцы присутствуют целыми армейскими подразделениями.
"Терпеливо еще раз! Никакого "уничтожения национальной идентичности" нет на Украине ДО СИХ ПОР."
Перечислите мне школы и ВУЗы на Украине с обучением на русском языке, плиз.
"Терпеливо еще раз, даже государственный язык, что НОРМАЛЬНО в любой суверенной стране, введен лишь несколько месяцев назад!"
Какой? Украинский? Это притом, что 80% жителей идентифицируют себя, как русские (по языку)??
"А "Донбасс поднялся" после прихода гиркиных"
Хрен вы угадали. Гиркин пришел на Донбасс 12 апреля, а решение начать АТО было озвучено 7 апреля. Нестыковочка, однако.
На Украине таких украинских противоборствующих сторон НЕТ.
Автоматчики, которых привел гиркин захватывать администрации-милиции, как он сам рассказывал в интервью в окружении этих автоматчиков по 1 каналу - не украинцы.
Да, масса российских иностранцев, военнослужащих, пусть и написавших заявления об отпуске или увольнении, "ихтамнету". А потому это НЕ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, а способ помешать разработке сланцевого газа американцами ради прибылей хозяев газпрёма.
Перечислите мне школы и ВУЗы в РФ-ии с обучением на украинском языке, плиз.
Если 80% населения идентифицируют... как же они выбрали уже 2 президента поддерживающего закон о языке?!
Может, донбассцам надо было не администрации-милиции захватывать, нарушать закон страны и получать в ответ АТО, а... принять участие в выборах?
Откуда вы взяли даты - ваша проблема, а я помню интервью по 1 каналу, где он, в окружении автоматчиков хвастается... преступлениями в чужой стране, жалуется что местные не идут в "ополчение" и, паскудно улыбаясь, говорит что еще пойдут
На Украине есть одобренный высшей властью страны - парламентом радой "импичмент" воришке. И уже второй, абсолютно законно, без каких-либо претензий даже со стороны РФ, избранный президент.
По закону Украины, как и закону РФ, как и любой другой страны, сепаратист - не "политический противник", а преступник.
По УК РФ за публичные призывы к отделению - до 5 лет, за участие в незаконных вооруженных формированиях - до 20 лет.
В том числе, в ЗАГРАНИЧНЫХ! Это по поводу "ихтамнету" - по "зову сердца" поехали воевать в отпуск.
2.да, поддержка сепаратистов в чужой стране чревата последствиями в первую очередь для нас - ФЕДЕРАЦИИ реально разных народов
3.украинцы говорят на украинском. Кто хочет на русском - говорит дома, в трамвае и проч. Но государственные документы и т.п - на украинском. Как и у нас... в Якутии
Комментарий удален модератором
"7 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия»[23][24]."
Заметьте, "в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске", то есть, захваты зданий были произведены ДО 7 апреля. Гиркина в то время там и рядом не стояло.
"В ночь с 11 на 12 апреля Стрелков с 52 бойцами пересёк государственную границу Украины в районе Донецкой области[32][33]."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрелков,_Игорь_Иванович#Донбасский_период
Объясните эту нестыковку в хронологии событий.
Хрен вы угадали. Были еще черные, зеленые и всякие серобуромалиновые.
"А потому это НЕ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА,"
Гражда́нская война́ — крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства.
То есть, то, что имеем на Украине.
"Если 80% населения идентифицируют... как же они выбрали уже 2 президента поддерживающего закон о языке?!"
Я повторю вопрос.Перечислите мне школы и ВУЗы на Украине с обучением на русском языке, плиз.
"Может, донбассцам надо было не администрации-милиции захватывать, нарушать закон страны и получать в ответ АТО, а... принять участие в выборах?"
Простите, а какой закон ОНИ нарушили??
"Откуда вы взяли даты - ваша проблема,"
Нет, объяснить нестыковку в датах - ваша проблема. А взято отсюда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вооружённый_конфликт_на_востоке_Украины
2. федерации ничего не угрожает - каждый народ имеет возможности для развития.
3. именно это и есть этноцид.
Это у нас в 1993 расстреляли парламент - Высшую Законодательную власть страны.... и тысячи ее защитников за компанию.
2. поддержка сепаратизма в других странах
еще как угрожает федерации, которая это делает.
Все народы имели возможность для развития в федерации СССР, но кончилось это развалом и кровью.
Случись какие проблемы в экономике, а это в прожирающей уже десятки лет советское наследство стране неизбежно, случатся и "всенародные голосования" в субъектах.
И крыть будет нечем - прецедент Крыма и Донбасса.
3.наличие государственного языка - норма во всех государствах мира.
Для справки:
- в РФ государственный - русский. это - "этноцид"?
- в РФ за призывы к сепаратизму по УК РФ до 5 лет, а за участие в "ополчениях" - незаконных вооруженных формированиях - до 20 лет. В иностранных "ополчениях", по букве Закона, кстати, тоже
Еще раз, для того чтобы была гражданская война, по определению надо, чтобы были 2 противоборствующие по политическим мотивам стороны.
А всякие черные - зеленые, буржуйские бандитские войска из других стран и проч. - это просто "приправа". жулики, которые хотят воспользоваться ситуацией.
Еще раз, чтобы войну в стране можно было называть гражданской, там должны быть как минимум 2 стороны противоборствующие по политическим мотивам.
На Украине ОНИ имеют вооруженный конфликт развязанный пришлыми гиркиными с наемниками.
По обыкновению повторяю еще раз. Если население страны выбрало уже 2 президента поддерживающего НОРМАЛЬНЫЙ для любой страны закон о языке, значит, они поддерживают и этот закон и это государство.
Я повторю вопрос.Перечислите мне школы и ВУЗы в РФ с обучением на якутском языке, плиз.
Ст. 208.1 УК РФ предусматривает до 5 лет за призывы к нарушению территориальной целостности РФ.
За участие в незаконных вооруженных формированиях - до 20 лет.
На Украине, как и в ЛЮБОМ государстве, есть аналогичные законы.
Просто ПОМНЮ интервью этого гиркина по 1 каналу, где он, в окружении автоматчиков, хвастался как привел "своих" ИЗ КРЫМА и они захватили местные администрации - милиции. И обижался что "местные неохотно идут в ополчение".
Украина вела туда войска ПОЗЖЕ!
А как у тех же администраций ЕЩЕ ДО ТТОГО митинговали непонятные люди в количестве полутора тысяч ПОД ФЛАГАМИ РФ - даже сейчас в интернете полно фото.
ПОСЛЕ КРЫМА как должно отреагировать ЛЮБОЕ государство на такое?
Чем АТО хуже КТО в конце концов?!
Именно это и имеет место на Украине.
"На Украине ОНИ имеют вооруженный конфликт развязанный пришлыми гиркиными с наемниками."
Заметьте, "в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске", то есть, захваты зданий были произведены ДО 7 апреля. Гиркина в то время там и рядом не стояло.
"В ночь с 11 на 12 апреля Стрелков с 52 бойцами пересёк государственную границу Украины в районе Донецкой области[32][33]."
ссылка на ru.wikipedia.org
Объясните эту нестыковку в хронологии событий.
"Я повторю вопрос.Перечислите мне школы и ВУЗы в РФ с обучением на якутском языке, плиз."
Слив засчитан.
"Ст. 208.1 УК РФ предусматривает до 5 лет за призывы к нарушению территориальной целостности РФ.
За участие в незаконных вооруженных формированиях - до 20 лет."
Рекомендую прочитать соответствующие статьи и, главное, вникнуть в прочитанное.
Докажите)
Непонятные вооруженные клоуны захватывали администрации под флагами чужого государства, уже оттяпавшего у Украины Крым, от которого само отделилось 12 июня 1990 и несмотря на данные в 1994 "гарантии" территориальной целостности.
Легко догадаться откуда эти клоуны!
Еще раз очень терпеливо еще раз!
"В ночь с 11 на 12 апреля Стрелков с 52 бойцами пересёк государственную границу Украины в районе Донецкой области[32][33]."
Объясняю эту "нестыковку", которая ПРЕКРАСНО ОБЪЯСНЯЕТ начатую правительством суверенного государства АТО: ВООРУЖЕННЫЕ ПЕРЕСЕКЛИ ГРАНИЦУ.
Или вы не понимаете даже то что сами пишете?!
То что ФСБ-шник гиркин в интервью себе приписал "заслугу" - преступление - захват администраций-милиций - это его проблемы. К нему и обращайтесь за разъяснениями.
"Объясняю эту "нестыковку", которая ПРЕКРАСНО ОБЪЯСНЯЕТ начатую правительством суверенного государства АТО: ВООРУЖЕННЫЕ ПЕРЕСЕКЛИ ГРАНИЦУ."
Еще раз для ОСОБО недогоняемых:
"7 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия»[23][24]."
Заметьте, "в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске", то есть, захваты зданий были произведены ДО 7 апреля. Гиркина в то время там и рядом не стояло.
"В ночь с 11 на 12 апреля Стрелков с 52 бойцами пересёк государственную границу Украины в районе Донецкой области[32][33]."
ссылка на ru.wikipedia.org
Объясните эту нестыковку в хронологии событий.
Не утвердил, однако. Банально не хватило конституционного кворума.
"И крыть будет нечем - прецедент Крыма и Донбасса."
Э, нет) Прецедент - Косово)
"наличие государственного языка - норма во всех государствах мира."
Серьезно? Ну и какой же государственный язык у хозяина Украины - США?
Обывательская глупость этот "прецедент - Косово". Косово никто не не "воссоединял" в свой состав с помощью вежливых автоматчиков.
Обывательская глупость этот "хозяин США". То от турецких помидор гордо отказываемся, потому что Турция по указанию "хозяина США" нас абыдно абыдела, то.. радуемся, что Турция наплевала на "хозяина" и купила С-400.
В США - "либерастия". Формально государственный язык не провозглашен, но никто в сенате-конгрессе на русском не выступает, официальные документы все на английском...
Донецким шахтерам надо и там войну устроить за ущемление русского языка!
Даты из википедии - подтасовка, в которой не хочу и разбираться.
Просто ПОМНЮ интервью этого гиркина по 1 каналу, где он, в окружении автоматчиков, хвастался как привел "своих" ИЗ КРЫМА и они захватили местные администрации - милиции. И обижался что "местные неохотно идут в ополчение".
И паскудно ухмыляясь пообещал, что "еще пойдут".
Я тогда не знал даже слова такого АТО, но понимал, что в ЛЮБОМ государстве, тем более, если у него уже всенародно вежливые автоматчики из чужой страны оттягали территорию, примут контрмеры
А он дату прихода указал? Нет? Значит, врет.
Из укроконституции. Что ж вы спорите, не изучив вопрос?
Статья 76. Конституционный состав Верховной Рады Украины - четыреста пятьдесят народных депутатов Украины.
Статья 85. К полномочиям Верховной Рады Украины относится:
10. смещение Президента Украины с поста в порядке особой процедуры (импичмента), установленном статьей 111 настоящей Конституции;
Я не буду акцентировать внимание на том факте, что процедура импичмента не была произведена. Здесь важен кворум. Так вот.
Статья 111:
Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения о соблюдении конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения заключения Верховного Суда о том , что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или другого преступления.
Еще раз: "не менее чем тремя четвертями ее конституционного состава". Три четверти - это 338 человек.
За отстранение Януковича проголосовало 328 человек, что на 10 человек меньше предела, установленного укроконституцией:
https://24tv.ua/ru/kto_golosoval_za_sverzhenie_yanukovicha_spisok_n412363
Следовательно, решение об отстранении Януковича антиконституционно уже по количественному составу. Не говоря о вышеуказанных косяках.
"Обывательская глупость этот "прецедент - Косово". Косово никто не не "воссоединял" в свой состав с помощью вежливых автоматчиков."
Вы что то путаете. Косовский прецедент состоит в одностороннем ОТДЕЛЕНИИ, а не воссоединении. И, таки да, отсоединяли с как с помощью автоматчиков, так и с помощью ракетно-бомбовых ударов.
"Формально государственный язык не провозглашен"
Ну вот видите. Государственного языка нет - и ничего, живут как-то.
А в Канаде какой государственный язык, не знаете? Так я вам скажу - их два. Английский и французский.
В ситуации с де-факто революцией, они их решили вполне легитимным избранием нового президента.
И вполне могли спокойно жить дальше. тем более, что их "антиконституционность" - верх конституционности по сравнению с нашим переворотом с расстрелом Законодательной власти из танков. А - живем.
Обывательская глупость - "прецедент Косово". Еще раз, Косово никто не оккупировал. так что чья бы корова мычала...
Что касается опасности прецедента ДЛЯ РФ, терпеливо повторяю, она в том, что если кто-то У НАС в ФЕДЕРАЦИИ реально разных народов станет самоотделяться, устравиать опять КТО уже будет впадлу.
Раз признали "законным" преступление чужих сепаратистов и даже поддерживали их. И даже "воссоединили" чужую территорию.
Еще раз, на хорошем русском: государственного языка, может, и нет формально. лениво разбираться. Но де-факто он есть - английский, а не русский или племени апачей.
И крайне глупо сравнивать ситуацию в США и в стране подвергшейся агрессии
Все это интервью показывали по 1 каналу, когда никакой АТО еще не было.
Значит, 1 канал врет?
Нет. что постоянно врет и оболванивает население - это факт. Но врет-то он диаметрально противоположное
Ага. Да еще прямо таки кричащие об антиконституционности их действий.
"В ситуации с де-факто революцией, они их решили вполне легитимным избранием нового президента."
Это, во-первых, никак не опровергает факт госпереворота, а во-вторых, президента избрали только через три месяца. Эти три месяца страна была без законного главы государства, а армия - без главнокомандующего.
"Обывательская глупость - "прецедент Косово". Еще раз, Косово никто не оккупировал. так что чья бы корова мычала..."
Еще раз для ОСОБО недогоняемых. Косовский прецедент заключается в одностороннем ОТСОЕДИНЕНИИ от метрополии. Что касается оккупации, то Косово как раз оккупировано. На его территории размещена самая большая в Европе военная база США.
Никакого преступления нет. В результате госпереворота утрачена преемственность власти. По сути, в течение трех месяцев Украина представляла собой Гуляй-поле. Крым ушел как раз в этот период. На что имел полнейшее право, ибо его мнением пренебрегли, хотя еще в январе 2014-го Крым предупреждал, что в случае госпереворота выйдет из состава Украины.
"Но де-факто он есть - английский"
Ну дык, и на Украине де-факто был украинский. В чем проблема то??
"И крайне глупо сравнивать ситуацию в США и в стране подвергшейся агрессии"
))) Решение СБ ООН об агрессии в отношении Украины представьте, плиз)
Значит, 1 канал врет?"
Нет, врете вы. Я вам указал конкретные даты. Они легко проверяются. Можете проверить сами. Только не забудьте объяснить нестыковку в хронологии событий)
Госпереворот - расстрел из танков законодательной власти страны а потом тысяч ее защитников на стадионах БЫЛ У НАС.
А что было на Украине, повторяю, их проблемы. И не со свиным рылом нашим их учить.
Они решили в конечном счете свои проблемы с "конституционностью". И вот уже 2 президента выбрали вполне легитимно!
И все враки про "фашизм" и прочие "ущемления языка" оказались таки враками.
Никакого переименования проспектов не было, никакого закона о языке - тоже не было. Наши брехливые СМИ выдавали проекты от местных жириков за свершившийся факт и накачивали обывателя враньем.
Еще раз для особо недогоняемых! Опасность прецедента с ПОДДЕРЖКОЙ ПРЕСТУПНИКОВ СЕПАРАТИСТОВ для РФ в том, что тем самым признали право других поддерживать сепаратистов в нашей ФЕДЕРАЦИИ РАЗНЫХ НАРОДОВ, где для такого сепаратизма оснований гораздо больше чем на Украине.
А бред про Косово вообще... полный бред.
1.там развели реально схлестнувшиеся 2 разных народа с разной религией даже
2.базы - не оккупация, а... базы
Оккупация - "воссоединение" чужих территорий себе
при чем вообще "власть" когда речь идет об отделении территорий от государства?
Крым не "ушел"! Туда, в суверенную страну были засланы войска другой страны! ДО всяких "голосований" даже, которым грош цена потому что остальное население страны участия не принимало.
Кто такой Крым, который "предупреждал"? Из какого места у него рот, которым он, этот загадочный человек, "предупреждал"?
Какое-то глупое вранье сравнивать США и... да любую страну мира. Везде свои проблемы и их решения.
Во всех странах государственный язык ЕСТЬ.
А для Украины это особенно актуально, потому что раз наши воры отделились от них 12 июня 1990, а потом устроили им оккупацию территорий и войну, вопрос языка и создания национальной идентичности для них особенно важен.
Да весь мир говорит что такого факта агрессии и оккупации в Европе как Крым не было со 2 мировой - "подвигов" Гитлера. Даже по нашему ТВ показывали как показывали интервью с представителями 7-ки, которые об этом говорили
"7 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, удут проводиться антитеррористические мероприятия»[23][24]
Что тут можно возразить по поводу "взявших в руки оружие"?! В любой стране таких преступников уничтожают!
"В ночь с 11 на 12 апреля Стрелков с 52 бойцами пересёк государственную границу Украины в районе Донецкой области[32][33].
12 апреля группа Стрелкова, назвавшаяся сторонниками Донецкой Народной Республики[34], захватила административные здания (милиция, горсовет) в городе Славянске Донецкой области, объявив о переходе города под власть ДНР[35]."
И лишь
"13 апреля украинские власти объявили о начале в Славянске «антитеррористической операции».
А начались реальные боевые действия со стороны ВСУ...
Так что не врите, некрасиво!
"Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске"
А это ваши слова:
"А "Донбасс поднялся" после прихода гиркиных с автоматчиками, захвата местных милиций-администраций,"
Как видим, Донбасс поднялся еще ДО прихода Стрелкова.
Так что не врите, некрасиво!
Вы что то путаете. Я никого не учу. Я констатирую ФАКТЫ.
"Они решили в конечном счете свои проблемы с "конституционностью""
Еще раз - это никак не опровергает факт госпереворота.
" Опасность прецедента с ПОДДЕРЖКОЙ ПРЕСТУПНИКОВ СЕПАРАТИСТОВ для РФ"
Я вам уже объяснил. Не поняли - читайте повторно.
"А бред про Косово вообще... полный бред."
Докажите, что я не прав. Не голословно, а с аргументацией.
"базы - не оккупация, а... базы"
Нет. Самая настоящая оккупация Косова США.
Это есть факт и никакой суд здесь не нужен. Преемственность власти установлена укроконституцией порядком и сроками выбора президентов. Читайте, там всё сказано.
"Крым не "ушел"! Туда, в суверенную страну были засланы войска другой страны! "
В Крыму войска другой страны стояли с 91 года. По договору. За деньги. Если не знали.
"Кто такой Крым, который "предупреждал"?"
Это Автономная Республика Крым, стоящий особняком в укроконституции.
"Во всех странах государственный язык ЕСТЬ."
А в США нет) Вы опять врете)
"А для Украины это особенно актуально, потому что"... 80% населения по результатам исследования института Гэллапа считают родным русский язык)
"Да весь мир говорит"
Да насрать, что он говорит. Бабки на лавочке тоже много чего говорят. ДОКУМЕНТ - решение СБ ООН где??? Нету? Всё, точка)
Это я писал о захватах администраций под флагами РФ!
И писал, что гиркин с пришлыми автоматчиками пришедшими на Украину из РФ начал ВООРУЖЕННЫЕ захваты недозахваченных до того администраций.
О чем и говорится в приведенной хронологии.
7 апреля на Украине создают только штаб, никакую пока на АТО.
12 апреля вооруженные преступники пересекают границу суверенного государства с РФ.
"2 апреля группа Стрелкова, назвавшаяся сторонниками Донецкой Народной Республики[34], захватила административные здания (милиция, горсовет) в городе Славянске Донецкой области, объявив о переходе города под власть ДНР[35]."
И лишь
"13 апреля украинские власти объявили о начале в Славянске «антитеррористической операции»."
Еще раз! Врать и некрасиво и глупо.
Вы себя обмануть пытаетесь?
Госпереворот - это когда расстрелом из танков Законодательной власти захватили ЕДИНОЛИЧНУЮ власть.
Когда согнали ворюгу - презика, нарушившего предвыборные обещания и попытавшегося вести страну по невыгодному для населения курсу - это просто его смещение с последующими ЛЕГИТИМНЫМИ выборами нового.
Пусть это и сделано в экстремальной ситуации с некоторыми нарушениями ИХ Закона.
Не нашим участникам настоящего госпереворота их учить жить!
Еще раз, в Косово была РЕАЛЬНАЯ война РАЗНЫХ народов. Причем взаимная ненависть была обострена еще и РЕЛИГИОЗНОЙ враждой! Военные преступления совершали ОБЕ стороны.
Вмешательство со стороны произошло ПОТОМ и реально остановило страшное кровопролитие. Никто Косово не воссоединил ... себе.
Словом, ничего общего с этой аферой с Крымом - Донбассом!
База - не оккупация. Как база нашего флота в Крыму до 2014.
Вы и тут упорно врете вопреки очевидности! Или пытаетесь СЕБЯ обмануть
Госпереворот - это смена власти антиконституционным путем. Точка. Вопрос закрыт.
"Еще раз, в Косово была РЕАЛЬНАЯ война РАЗНЫХ народов. "
Не имеет значения. Решение МС ООН гласит - объявление о независимости в одностороннем порядке норм международного права НЕ нарушает.
"Никто Косово не воссоединил ... себе."
В данном вопросе это вообще не критерий.
"База - не оккупация. Как база нашего флота в Крыму до 2014."
Наша база - по договору и за плату. Приведите договор США с Сербией о размещении на ее территории своей базы.
Это вы врете.
"Это я писал о захватах администраций под флагами РФ!
И писал, что гиркин с пришлыми автоматчиками пришедшими на Украину из РФ начал ВООРУЖЕННЫЕ захваты недозахваченных до того администраций.
О чем и говорится в приведенной хронологии."
Вы уже отказываетесь от своих слов?)
"А "Донбасс поднялся" после прихода гиркиных с автоматчиками, захвата местных милиций-администраций,"))
"7 апреля на Украине создают только штаб, никакую пока на АТО."
Слушайте, не извращайте мои слова. Я помню, что говорил. Напоминаю:
" Гиркин пришел на Донбасс 12 апреля, а решение начать АТО было озвучено 7 апреля."
"Еще раз! Врать и некрасиво и глупо."
Вот и не врите. Напоминаю, ранее вы утверждали, что озвученные мною даты - подтасовка. Потом вы убедились в моей правоте и начали вилять.
А реально "поднялся" Донбасс, как четко отражено и сказано в приведенной хронологии, именно с приходом ВООРУЖЕННЫХ преступников. Что и вызвало АТО.
И опять вы врете. Цитирую себя:
"7 апреля на Украине создают только штаб, никакую пока на АТО."
Заявлено было лишь о намерении как-то прекратить этот беспредел.
Читайте приведенную по вашей же просьбе хронологию!
АТО была объявлена 13 апреля в связи с появлением ВООРУЖЕННЫХ преступников и захватом администраций.
Вы опять врете! Надоело!
Госпереворот - смена КОНСТИТУЦИОННЫХ ОСНОВ государства.
Например, расстрелом высшей в стране Законодательной власти и захвата ЕДИНОЛИЧНОЙ власти.
Не понимать этого может только идиот. так что вы опять врете. Зачем?! Меня обмануть не получится! Себе обманываете?
Какое "объявление независимости" не нарушает международного права? Вежливыми автоматчиками из чужой страны? ДО даже этого голосования?!
И вообще, эти "нормы" в отношении одностороннего отделения крайне противоречивы.
То, что Косов никто не присоединил к себе - ПРИНЦИПИАЛЬНО. ЭТО является оккупацией.
Как решили Косово и США вопрос о базе - их проблемы. Не интересно ни разу!
Ясно, что "косовары" - первые заинтересованы в наличии этой базы во избежание повторения пройденного.
И вообще, то что ворует сосед - не повод воровать тебе.
И вообще, мне в школе объясняли, что имприалисты - плохие. Это нынешние наши вожди врали в 90-е, что США идеал и образец!
Надоела эта дурацкая "дискуссия"!
Не пойму, какой смысл врать, притягивать всякую чушь за уши?
Самого себя обмануть? очень глупо!
Я же привел, раз так хотелось, хронологию событий!
Терпеливо еще раз!
7 апреля хохлы только штаб собрали для решения как быть с захватами заезжими "шахтерами" с РФ-скими флагами администраций в чужой стране.
12 апреля из РФ-ии на Украину заехал гиркин с вооруженными преступниками и начал захватывать администрации уже в автоматами.
И только 13 апреля была объявлена, ЕСТЕСТВЕННО для любого государства, была объявлена АТО.
Есть что возразить по сути?
Нет, ну зачем врать себе самому?! Не пойму!
""7 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия»"
Попытайтесь напрячь мозжечок или что там у вас и, наконец, понять, смысл сказанного Турчиновым.
Еще раз, напрягите мозжечок и постарайтесь понять, что сами же нацитировали!
1. Заявление какого-то турчинова о... создании штаба... который может быть что-то напланирует и ОБЪЯВЛЕНИЕ АТО - ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
2. Захват административных зданий", да еще теми кто взял в руки оружие", В ЛЮБОЙ СТРАНЕ повод для антитеррористической операции.
ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ,
Подомга преступникам гиркин прибыл с ВООРУЖЕННЫМИ преступниками С ТЕРРИТОРИИ РФ 12 апреля!
И лишь
"14 апреля на сайте президента Украины был размещён текст указа № 405/2014 о начале антитеррористической операции на востоке Украины: «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 г. „О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины“
Напрягите, наконец, мозжечок!
Какие могут быть претензии к Украине в такой ситуации?!
Пусть с пустяковыми нарушениями, но кровавая ситуация была разрешена. воришка отстранен от власти, вполне легитимно избран другой президент.
дурацкая "преемственность власти" по-любому к территориальной целостности государства отношения не имеет. Как наши "патриоты" теперь говорят - не нравится РФ-ушка - чемодан вокзал, Европа.
Кому не нравилась Украина, могли ехать в РФ-ию.... гастарбайтерами.
Совсем глупый, хоть и популярный "аргумент" что "войска стояли". За деньги могли "стоять"... на базе. но никак не захватывать чужие администрации с оружием.
Еще раз, кто такой "крым". который предупреждал? Из чьей конкретно жопы рос тот язык, который предупреждал?
Во всех странах гос. язык есть. США единственная страна где его нет.
На Украине его ввели лишь несколько месяцев назад, да и то с кучей оговорок. Это никак не оправдывает действия бандитов в 2014.
Насрать - не "документ ООН"! Еслт представители всех стран мира почти сравнивают Крым с "подвигами" фашистов
2. Самые первые захваты администраций произошли еще 18 февраля на Западной Украине. Почему там АТО не проводили?
А вот тут вы очень сильно ошибаетесь. Можно иметь договор с одним государством и не признавать его с другим, хоть и на этой территории.
"Совсем глупый, хоть и популярный "аргумент" что "войска стояли". За деньги могли "стоять"... на базе. но никак не захватывать чужие администрации с оружием."
А они и не захватывали.
"Еще раз, кто такой "крым". который предупреждал? "
Еще раз. Автономная Республика Крым. Что еще неясно??
"Во всех странах гос. язык есть. США единственная страна где его нет."
Вот видите, вы умудрились опровергнуть самого себя)
"Насрать - не "документ ООН"! "
Это вам лично насрать. А вот международному праву не насрать)
" Еслт представители всех стран мира"
И опять вранье))
Внутренние дела в любом государстве, например, даже кровавый переворот в РФ в 1993, не повод нарушать договоры.
Иначе - грош цена всем договорам, потому что во всех государствах расклад политических сил постоянно меняется.
Опять врем! Факт что захватывали администрации, узлы связи, аэропорт в Симферополе даже не отрицается наше пропагандой. И даже праздник - день вежливых автоматчиков у нас появился.
Еще раз, для особо несообразительных! Что за персонаж такой "Крым"?! Кто конкретно, от чьего имени и по какому праву "предупреждал"?!
Я не "опроверг". США единственная страна, где формально нет государственного языка! Везде он есть! Это - норма.
Но на русском и там в сенате не выступают, по ТВ передач не ведут...
Что гиркин с подельниками медлит?! Взять автоматы и - туда, русский язык защищать от угнетения.
Аннексию Крыма не признал никто кроме Армении да Монголии!
То что какой-то нужный Фенеку документ ООН не приняла - всем насрать.
Представители семерки, в частности, вполне официально сравнивают ситуацию с "подвигами" фашистов, что даже по нашему ТВ быдлу показали
Еще раз, и по УК РФ за такое - до 20 лет срока.
2.Произошли какие-то захваты и... Были провозглашены какие-то "республики"... под флагами чужого государства, уже оттяпавшего кусок территории данного?
Против кого проводить АТО если там и так восстановлена нормальная государственная власть данного государства?!
И, кстати, там без "защитим наших" кто-то обижает русских или евреев, не дай бог? Или, может, и там дети попадают под артобстрелы?
Вот был бы там "нашим" повод радоваться такой "защите"!
Сплошной бред, вранье! Причем, глупые.
Вдвойне глупые, потому что НЕВОЗМОЖНО не понимать, что это вранье пропаганды наших воров приватизаторов позарившихся ради прибылей на чужое.
А обманывать себя - полный кретинизм
Комментарий удален модератором
А хронологию событий я вам цитировал !
Для особо несообразительных на пальцах еще раз!
По случаю захватов администраций - вопиющего нарушения законов страны, да еще под флагами чужого государства, уже оттяпавшего кусок территории, был создан ШТАБ и объявлено, что будут с этим разбираться.
Потом, с ТЕРРИТОРИИ РФ прибыли несколько десятков ВООРУЖЕННЫХ БАНДИТОВ. Еще раз, с территории "правового" государства!
И лишь потом, после захвата уже ими с применением оружия администраций страны, была объявлена АТО.
Для особо тупых еще раз!
Кровавый переворот, со вида СМЕНОЙ ВЛАСТИ с парламентской на единоличную, был у нас в 1993.
Отделение Чечни, оккупированной РИ в ходе кровавой войны в течение полувека, имеет неизмеримо больше оснований, чем каких-то "самопровозглашенных". И тем не менее - была КТО и 3 кровавых войны
2. После натыкивания вас носом, вы стали ставить телегу впереди лошади.
3. Еще раз для ОСОБО НЕДОГОНЯЕМЫХ. И больше повторять не буду.
7 апреля Турчинов озвучил решение начать АТО "в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия»"
Никакого Стрелкова на тот момент там и рядом не стояло. Захваты проводили сами граждане Украины. Точно так же, как и на Западной Украине.
"Потом, с ТЕРРИТОРИИ РФ прибыли несколько десятков ВООРУЖЕННЫХ БАНДИТОВ. Еще раз, с территории "правового" государства!"
Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.Либо признаете Крым российским, либо нет.
"Кровавый переворот, со вида СМЕНОЙ ВЛАСТИ с парламентской на единоличную, был у нас в 1993."
Статья об Украине. Желаете обсудить октябрь-93 - пишите статью.
Что касается Чечни, то ей никто не мешал отделиться. И она отделилась. А в чувство ее приводили совершенно по иному поводу.
Создание "антикризисного штаба" - естественная реакция на "захват пророссийскими активистами административных зданий в регионе", как пишут даже СЕЙЧАС НАШИ СМИ, с целью проведения "антитеррористических МЕРОПРИЯТИЙ", что тоже естественно. Эти активисты - всего-то пара тысяч, по подсчетам даже наших, заезжих "украинских граждан".
Начало военной операции - АТО было объявлено ПОСЛЕ прихода десятков вооруженных бандитов гиркина с территории, которую РФ объявила своей.
И нечего врать - кивать на Западную Украину, Те - не отделялись
Более того, этих экстремистов, того же сашку билого, с которого началось вранье - внушение дуракам бреда про "фашистскую Укриану", вполне себе пристрелила СБУ.
Статья об Украине. так не надо врать про "переворот" на Украине, где не расстреливали из танков Высшую Законодательную власть страны. И этим "нарушением преемственности" оправдывать захват ее территорий.
Преемственность нарушена у нас!
Достаточно. Дальше уже не читал.
http://maxpark.com/community/5392/content/6869533#comment-100217471
Я вам больше 10 раз подробно объяснял, чтосоздание штаба по случаю явного терроризма и объявление конкретной АТО с направлением вооруженных сил - разные вещи.
Надоело!
Врать самому себе - крайняя глупость! Но если человек извращенец... Дело вкуса!
Это я вам привел и хронологию и причинно-следственные связи. И по датам, и "на пальцах", причиноо-следственные связи как раз.
А вы с 10 раза понять не можете, тем более - аргументированно возразить по сути
А сколько еще будет...