Финские правила посещения России
"Чем сильнее мы отдаляемся от нашего восточного соседа на уровне простых людей, тем легче Путину создать у россиян образ врагов-европейцев, которые окружают Россию, находятся в плену русофобии и готовы напасть на нее в любой момент".
Журналистка финского издания Ilta-Sanomat Арья Паананен рассказала соотечественникам о правилах путешествия в Россию.
Уже в октябре финны смогут оформить бесплатные электронные визы для поездок в Санкт-Петербург, Выборг и Ленинградскую область, поэтому сеть потихоньку наполняется патриотическими советами для финнов, которые рискнут посетить "логово врага".
Нечто подобное публиковал журнал The Times, описывая опасения главы эстонской разведки об операции НАТО в стране. Эстонцы считали, что русские будут всячески провоцировать солдат альянса, чтобы выставить их в самом неблагоприятном свете. Например, "Россия может использовать метод "медовой ловушки", который заключается в том, чтобы подослать женщину для провоцирования драки в питейных заведениях, и таким образом выставить солдат хулиганами".
В этот раз автор статьи заявляет, что некоторые финны отказываются посетить восточного соседа "по историческим, военным, геополитическим причинам, по причинам политики безопасности, санкционной политики, прав человека, здоровья, языка, идеологии и принципов". Таким образом финны выражают свой бойкот России, но это неправильно.
"Поездки в Россию можно сделать более этичными, к примеру, таким образом: даже случайно не покупать в магазинах и ресторанах крымские вина, которые вам навязывают.
Переночевать можно в отелях "Sokos", покупать сувениры в магазинах сети "Prisma" и перекусывать в пути сырами и йогуртами "Valio" и хлебом "Fazer".

Также она рекомендует пересечь границу на собственном автомобиле на старых шинах и купить на месте шины "Nokian", произведенные в России.
Развлечь себя можно в барах и клубах города, но правильное для посещения место стоит выбирать с умом, к примеру: "молодежные хипстерские бары, имеющие антиправительственную направленность, тусовочные места для сексуальных меньшинств, украинские или грузинские рестораны и экзотические районные кафе, заполненные простыми россиянами".
Чувствуется, что Арья Паананен точно ни разу не была ни в Санкт-Петербурге, ни в других российских городах. Возможно, что и советы даны лишь для тех граждан, которые никогда не поедут в гости к восточному соседу. Тем и лучше для них, а то еще узнали бы, что большинство "украинских и грузинских" ресторанов принадлежат российским предпринимателям.
Комментарии
Дети учатся и живут за счёт государства, не зависимо частная школа или нет. У детей свободная форма, можно хоть в пижаме идти.
А кормят: шведский стол, бери что хочешь. В школе с родителей нет никаких сборов. Учебники, тетради, ручки и даже ноутбуки выдают на уроках.
Почему в самой богатой природными ресурсами России не может быть также?!
Гендерное равенство во всем.
А о таком образовании можно просто мечтать.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Интуитивно, «нутром», мы понимаем, что полов всего два – мужчины и женщины. Это кажется неоспоримым, потому что женщины рожают детей от мужчин, и так четверть миллиона лет. Поэтому русский охранитель устоев вертит пальцем у виска, узнав, что в Великобритании узаконено двойное материнство (второй законной считается мать-донор митохондриальной ДНК). Русский охранитель улюлюкает, узнав, что в Германии появилась графа для третьего пола (потому что есть те, кто генетически ни мужчины ни женщины – например, обладатели единственной Х-хромосомы, и таких в Германии свыше 100 тысяч человек, а в России, вероятно, около 200 тысяч). Непросвещенный русский орет про «Гейропу», узнав, что в очередной стране разрешили однополые браки (и нередко орет, чтобы не признаваться в собственных желаниях).
А на самом деле на Западе все это происходит потому, что новые знания заменили понятие пола более сложным понятием гендера. «Пол» - определение по строению тела. У «гендера» точек идентификации больше. Физиология – это раз. Ген...
И это в стране , где министры на работу ездят на велосипеде, а Президент ходит пешком. Для финов, конечно, в диковинку такие понты.
https://youtu.be/3iXfzkfHfjA
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Вон они ездят к нам в Ленинград и нажираются как свиньи, что смотреть противно.
Наверно правильно в их стране сделали, что запретили им пить.
СКОТЫ-С.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
А вот всякие наши депутаны Милоновы ездят в финку отовариваться санкционной жратвой,а той что нам скармливают в "Пятёрочках" и Магнитах" продают брезгуют сцуки.
Жители Финляндии чаще стали ездить в приграничные районы России для того, чтобы закупить продукты на неделю, заполнить в машине бак бензином и поменять на своих авто шины.
Как сообщает финская теле- и радиокомпания "Юле", финнов привлекает шопинг в России из-за низких цен. Одни и те же товары можно купить в России в три раза дешевле, чем в Финляндии.
"Финн Антти Лаукканен купил в Костамукше шины для автомобиля тещи, они обошлись ему в 148 евро. В Финляндии подобные зимние шины стоят 385", - сообщает "Юле".
Мужчина рассказал журналистам, что в российском провинциальном магазине его обслужили на английском языке.
СМИ сообщают, что благодаря финским покупателям в расположенных близко к финской границе российских магазинах быстро расхватывают продукты и товары.
ТАК ЧТО НИЩЕБРОДЫ ГОЛОЖОПЫЕ ТВОИ ФИННЫ.
Они еще кстати все поголовно и зубы лечить ездят в Белоруссию. Опять же по причине тотальной финской нищеты.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов был пойман на покупке санкционного продукта. Город Имарта, Финляндия.
https://youtu.be/B4BI9upJru8
Ну все ездят друг к другу, чтобы купить подешевле.
Че из этого делать кипиш? Не пойму.
Ну пусть финны у него визу аннулируют. Мы все тока за будем.
Тока ведь суки не сделают этого.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха