Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Термоядерная это значит водородная бомба. Не надо путь хрен с пальцем...
Водородная бомба при самом лучшем технологическом решении не может быть менее 15 тонн в своем весе. Какое может быть в таком случае средство доставки???....
Они взрываются, но 100%-х гарантий пока никто дать не может.
Их надо постоянно дорабатывать. Это метод проб и ошибок. Могут быть и неправильные пути развития этого дела, которые потом надо исправлять. Это нормально!
Таков нынешний уровень земной науки.
И так всегда на острие науки.
Сейчас МАГАТЭ и другие международные научные ядерные организации берут курс на термоядерные управляемые реакторы. За это дело с радостью ухватились старые пердуны (за 80 лет) из РАН. Потому что там выделили огромные деньги.
Набрали вокруг себя девиц-хлопцев из Зимбабве и Бирмы, которые по блату поставлены от этих стран в МАГАТЭ и прочие организации ООН, получившие деньги. Морочат им головы.
Вот такая вот мировая наука сейчас...
Управляемый термоядерный синтез в наше время и в обозримом будущем невозможен. Все советские учёные, включая Сахарова, взорвавшие термоядерные бомбы, хорошо это понимали и не стали этим заниматься.