Глава Пентагона призвал Россию вести себя «как нормальная страна»
России следует вести себя «как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности», если она намерена работать вместе с США, заявил глава Пентагона Марк Эспер в ходе выступления в Париже.
«Россия продолжает содействовать нестабильности, поскольку она нарушает территориальную целостность своих соседей», — цитирует его РИА Новости.
Как заявил Эспер, «было бы прекрасно», если бы Россия «могла вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности, которые разделяют США, Франция и другие союзники по НАТО».
«России нужно изменить своё поведение и вести себя в соответствии с правилами и нормами, которые мы установили. Это лучший способ двигаться вперед», — отметил глава Пентагона.
Как уточняет агентство, данное заявление Эспер сделал в ответ на слова президента Франции Эммануэля Макрона о том, что отталкивать Россию — стратегическая ошибка.
Ранее французский президент призвал тщательно «перетасовать карты» в отношениях с Россией. По его словам, эпоха западного доминирования в мире завершается.
Также юридический советник Агентства национальной безопасности при Пентагоне Гленн Герстелл заявил, что Россия представляет главную угрозу для кибербезопасности США.
Комментарии
Марк Эспер, почему ты не провякал об геноциде индейцев в Америке?
Америка, которая была созданная ворами, бандитами, пиратами и проститутками считает себя нормальной?..-полнейшая бредятина.
.Марк Эспер, а почему ты не прочавкал об оккупации НАТО Запада, Ближнего Востока?
И потом, Марк Эспер, России не по пути с Западом, где поощряются ЛГБТшные "ценности" американской дерьмократии.