Россия: и ты, братушка, взял имя Брут ?!

"Полвека репрессий": Болгарские дипломаты неприятно удивили российских словами о роли СССР в победе над нацистами
Фото: globallookpress.com
Болгарские дипломаты неприятно удивили своих российских коллег своими словами о роли СССР в победе над нацистами во Второй мировой войне. Так, в Болгарии считают, что русские воины принесли не только освобождение Восточной Европе, но и "полвека репрессий".
Об этом МИД Болгарии заявил на своем официальном сайте. Комментируя открытие в Софии выставки, посвященной 75-летию освобождения Восточной Европы от нацистских захватчиков, дипломаты ударились в странную риторику.

Болгарский Сталин. Прапвда, много образованнее
Так, авторы заметки заявили, мол, советские воины принесли восточноевропейским странам "полвека репрессий, удушающих гражданскую совесть". Мимоходом упоминая, что русские действительно повергли фашистов, болгарские дипломаты тут же спешат выразить мнение, что именно из-за русских же страны были оторваны от пути развития остальной Европы.
----------------------
М.П.
Давайте разбираться. поцы.
Если следовать вашей логике и логике Лаврова, то:
- что Сталин написал синим карандашом про оценку войны, то и есть правда, даже на время. когда мы обладаем много большей инфой ? Остальное - "искажение истории".
- Красная армия спасла мир от нацизма. И точка
- Красная армия спасла и евродемократию от исчезновения. Жирная точка.
- все остальное - попытка переписать историю.
Разве не смешно ?
Кому не понятно в далекой чукотской деревне, что:
- англосаксы и французы совершили в 1938 г. огромную ошибку. Но быстро ее осознали и назвали агрессора агрессором, объявив ему войну.
- сталинизм делил с Гитлером Европу. И только кровожадные аппетиты сталинизма не позволили ему договориться с Гитлером в ноябре 1940 г. Если бы пошли друг другу на уступки, то неизвестно чем бы все закончилось для мира
- после нападения на СССР Англия, а потом и США приняли сторону СССР, хотя сталинский кровожадный коммунизм презирали. Но гитлеризм презирали больше.
- с 1943 г. союзники стали делить будущие освобожденные территории. И Сталин уторговал за сотни тысяч погибших солдатиков (бабы новых нарожают) себе Восточную Европу
- эти территории Восточной Европы были, по сути, оккупированы сталинской (потом хрущевско-брежневской) бандой. "Народная демократия" - анекдот.
- и только небольшая перестройка костного мышления при Горбачеве разрушила мягкую тюрьму Восточной Европы.
А теперь, когда открыты архивы, когда в странах Восточной Европы свобода мысли, последыши Сталина-Суслова требуют, что бы восточноевропейцы мыслили категориями 50-х ?!
Комментарии
"после нападения на СССР Англия, а потом и США приняли сторону СССР, хотя сталинский кровожадный коммунизм презирали. Но гитлеризм презирали больше." И бросились напропалую торговать со всеми подряд без оглядки, и даже хваленый лендлиз за золото. "сталинизм делил с Гитлером Европу. И только кровожадные аппетиты сталинизма не позволили ему договориться с Гитлером в ноябре 1940 г. Если бы пошли друг другу на уступки, то неизвестно чем бы все закончилось для мира" И по этому половина Европы выступила союзником Германии, включая ту же самую Болгарию.
"с 1943 г. союзники стали делить будущие освобожденные территории. И Сталин уторговал за сотни тысяч погибших солдатиков (бабы новых нарожают) себе Восточную Европу". Нет уважаемый, это штаты себе уторговали, а советы взяли это выстрадали.
эти территории Восточной Европы были, по сути, оккупированы сталинской (потом хрущевско-брежневской) бандой. "Народная демократия" - анекдот." Это кто как видит. Объективно последняя демократия велела долго жить в Новгороде в 16 веке. А все остальное сказки для клинических идиотов (намек ясень, поц).
Возражать будешь, любитель анекдотов.
Позвоню твоему дохтору.
Скажи, с чем несогласен, может и объясню
Об отуреченных болгарах не слыхал?
Сулейманов был болгарским штангистом - стал Сулейманоглу.
Это как сейчас на украине и беларусии вспомнили - что у многих из них папами были паны.
Право первой ночи и т.д.
Даже обращаются - пан президент / Зеленский стал паном /
Дурная кровь поляков зовёт этих особей на свинофермы Польши.
То же происходит и в Болгарии.
Турецкие байстрюки - дедов которых Скобелев гонял - заявили что русские были не правы - выгнав турок из Болгарии.
Как пел Новиков - Во мне гудят твои дурные гены и я с тоской взираю на Стамбул...
Но,а вы взираете на Варшаву.
... Но по моему зря вы это делаете - Евросоюз прекращает кормить польских русофобов - полякам теперь самим придётся зарабатывать на хлеб.
Про бомбежки - это что-то от доктора.
Что болгары перебегали в Турцию - да. Легко объяснимо. Болгария - это помесь турецкого и христианского. Удивляться чему ?
Пан в Речи Посполитой и даже в довоенных белорусских произведениях - обычное приветствие. Неважно, кто ты - обращаются пан. Мой друг детства Саша так всегда ко всем мужикам при разговоре обращался - пане. Это просто традиция.
Собственно, твои больные взгляды фраза выдает о Скобелеве. Ты события 18 и 19-го веков переносишь на сегодня. Как будто ты не учился цивилизации, а так и застрял там.
У тебя пример Чечни под носом. Если перенесешься даже до 2004 г., то это враги. Но все равно надо жить, общаться, друг друга терпеть.
Так ведь ?
Доктор ?
Обвинения руководства СССР в том, что оно де «дружило» с Третьим рейхом, а не с «демократическими» государствами абсолютно беспочвенны. Тогда все страны нормально относились к Германии и не считали её изгоем, те же Франция и Англия заключили с Гитлером пакты о ненападении раньше СССР
Гораздо раньше Гитлера, который утвердил план войны с СССР в декабре 1940 года, Лондон и Париж разработали свой план войны с СССР.
Уже 19 января 1940 года, т. е. почти годом ранее, чем гитлеровцы, французское правительство в соглашении с английским кабинетом министров начали планировать «Непосредственное вторжение на Кавказ».
Генерал Митчелл, командующий английскими ВВС на Ближнем Востоке, в конце апреля 1940 года получил из Англии указание готовить воздушную операцию по подготовке бомбардировки Баку и Батуми.
https://topwar.ru/5287-o-nesostoyavshaysya-voyne-anglii-i-francii-protiv-sssr.html.
А помесь турка и болгарина дала полутурка.Который обижен на Россию за Скобелева.
Тоже самое и помесь поляка и русского дала украинца.
Экс-посол Израиля на Украине, который также успел поработать и на территории Российской Федерации, заявил, что украинский язык, как и государственность, являются выдуманными.
Политолог из Украины назвал главный страх президента Зеленского
Политолог из Украины назвал главный страх президента Зеленского
Цви Маген считает, что после распада Советского Союза украинцам пришлось «выдумать» своё государство. https://argumenti.ru/world/2019/09/628020
Тоже и с беларусами. До 1939г польская граница была в Негорелом. Км 14 / или 17 / от Минска.
Ополяченные,как и поляки ненавидят Россию.
Кстати о пане. Коля я ни в жисть не поверю чтобы хозяин поместья обращался к своему батраку : Пан бери лопату и на плантацию.
У нас на Юбилейной один товарищ - заходя на участок тоже приветствовал всех - Хайль Гитлер.У него такое обращение было.
После посещения конторы и беседы там - об этом приветствии забыл.