Журналист из Германии съездил в Крым и рассказал о царящих настроениях на полуострове
Вот уже пять лет, как Крым беспокоит не только украинцев, потерявшим полуостров, но и иностранцев. В том числе зарубежных журналистов. На сей раз в самый разгар туристического сезона в Крыму побывал немецкий корреспондент издания ZDF.
Как он отметил, «крымчане на 100% уверены, что власти не допустят возврата Крыма Украине, а большинство жителей полуострова рады тому, что воссоединение с Россией произошло». Украинцы же, которые годами отдыхали в Крыму и продолжают это делать сейчас, хотят вернуть себе этот прекрасный курортный край.
Одной из причин этого – постоянное опасение того, что, по возвращению домой, они запросто могут прослыть «сепаратистами, которые отдыхают на оккупированной территории». И это не шутка, таких случаев полно в современной Украине.
За примерами далеко ходить не надо: немецкий журналист встретил в Крыму Михаила, который хоть и родился здесь, но уже несколько лет живет на «Большой Украине». Михаил и поведал, что когда соседи и знакомые узнали, что он с семьей продолжает ездить в Крым на отдых или к родителям, то в лицо называли его «предателем».
Из-за пограничных постов, поездка в Крым из Украины сейчас растягивается на неопределенное время: помимо самого расстояния, много времени уходит на оформление бумаг на пунктах пропуска и досмотр автотранспорта.
Украинцы, находясь в Крыму, очень не любят говорить о политике, но все сходятся в едином мнении: лишь бы не было войны. «Политика не должна касаться обычных людей, которые всего лишь хотят отдыхать там, где им нравится», — рассказала немецкому журналисту еще одна отдыхающая, супруг которой украинец.
Несмотря на референдум 2014-го года, по итогам которого Крым и стал вновь частью России, украинская сторона не устает заявлять о том, что «вот-вот, полуостров снова станет украинским».
Но, как заметил корреспондент ZDF – «Россия очень быстро действовала: сразу после воссоединения, Крым превратился в грандиозную стройку. Люди почувствовали изменения к лучшему, а Крымский мост стал неким символом возвращения полуострова в родную гавань», — подытожил он.
Комментарии
Это же те ребята - дружбисты, которые на пару с "ночными волками" Золдастанова делали ранее автопробеги с шарами...
Таких халявщиков в мире полно.
Приехал пить Крымское вино за "заявления" и "объявления".
Повод простой - "А докажите нам, что в Крыму всё хорошо!".
Россия ему оплатила билеты, проживание, содержание, интересную туристическую программу.
А он, довольно улыбаясь, похлопал сопровождающих по плечу, похвалил –
"Hood, Добрыня!
Hood Лаврентий Беррия!
Zer Hood! postom корошо!".
Статья из ZDF: https://www.zdf.de/nachrichten/heute/tourismus-auf-der-krim-100.html
Комментарий удален модератором
Или вольный перевод может трактовать во множественном числе?
В частности, Крым опустился с 35-го на 39-ое место из 85-ти, а Севастополь – с 62-го на 63-ью позицию.
И это несмотря на миллиардные инвестиции, которые Москва ежегодно вкладывает в полуостров.
https://ria.ru/20190603/1555111859.html
Так что Москве придётся и дальше тратить на Крым деньги, заработанные другими регионами...
Наконец, мы снова встретились с «Джокером» и его женой на севере Крыма. Он показывает нам свое любимое место у моря. Заповедник. Вопрос о будущем Крыма не для него. «Крым никогда не вернется в Украину, ни правительство не допустит этого, ни люди здесь, я уверен, что Крым никогда не будет снова украинским».
Критики уже покинули полуостров или устроили новую ситуацию. Большинство крымчан, с которыми мы встречались, говорят: Крым никогда не вернется в Украину.
Да что ты говоришь, сынок... /иронично/
А Гарант то хоть знает об этом?
Или РоСМИ искажает смысл.
"ZDF - это очень серьёзная государственная телекомпания, имеющая свою независимую точку зрения" - а почему ответствует друга точка зрения?
Любая своя точка зрения - это чужая точка зрения, пропущенная через призму своего сознания и осознанно принятая.
https://www.youtube.com/watch?v=_GsF691Q5w4
Если всё так хорошо, почему на видео люди грустные, ощущение от видео - люди бояться говорить искренне, отвечают с опаской.
Значит это трусливые люди, татары говорят, как есть и не бояться.
Заметно, что они сожалеют о случившемся, на Украине им жилось проще, но не могут сказать, им стыдно.
По всей видимости, эта тенденция, которая будет только укрепляться.
Живите, завидуйте и бойтесь.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Комментарий удален модератором
ха-ха
В Свердловском поселке Филькино через сутки после открытия провалился мост через реку Каква, который открыли 31 августа.
Правильно! И моста нет - это голограмма и это всё, что у тебя осталось, щеневмерлый.
хе-хе
Иначе всё - туфта.
Если бы Крым не вернули, в Севастополе стоял американский флот.
Но войну развязывать Вове уж очень ссыкотно... За это уже реально отвечать придётся.
А провести "рейдерский захват" чужого полуострова это гораздо ближе и понятнее нашей утончённой натуре.
https://youtu.be/I1ImlHGLPj0
Украина самя нищая страна во всем мире, а они интересуются какими-то байкерами.
А вот дуркаина в жопе.Не в европе,а именно в жопе.И погружается в неё все глубже и глубже.
Хабад пришел, еще больший безпредел развел.Дуркаину выставил на продажу.
Комментарий удален модератором