Борис, ты прав !

Премьер-министр Борис Джонсон сравнил действия СССР на востоке Польши в 1939 году с агрессией фашистской Германии.
<source srcset="https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/348182/__large_dzhonson.png.jpg" media="(min-width: 1920px)"/><source srcset="https://cdn.spbdnevnik.ru/uploads/block/image/348182/__small_dzhonson.png.jpg" media="(max-width: 780px)"/>![Картинка]()
Борис, ты прав
В своем видеообращении, опубликованном на его странице в Twitter Джонсон напомнил про обстоятельства начала Второй мировой войны и заявил, что Польша в 1939 году оказалась "между фашистским молотом и коммунистической наковальней".
Как сообщает РИА Новости, это высказывание английского премьера не осталось без внимания
российского посольства в Великобритании и на фоне 80-летия начала Второй мировой войны такое заявление выглядит неприемлемым и вызывает удивление.
"При всех исторических дискуссиях вокруг советской военной операции в восточных районах Польши (в Западной Украине и Западной Белоруссии) постановка вопроса, при которой действия СССР фактически приравниваются к гитлеровской агрессии, совершенно неприемлема", — говорится в сообщении.
--------------------
М.П. Во-первых, очень интересно, что премьеру ответил 15-й помощник просто посла. А где цепной пес Лаврова Захарова ?
Во-вторых, премьер Британии лишь подтвердил точку зрения Европарламента об ответственности сталинизма в такой же мере, как и нацизма, за вторую мировую. Просто Джонсон по-русски нетолерантен. Отличие в том. что русские политики нетолерантны от отсутствия образования. а Борис - от присутствия (Оксфорд это не Рязанский педагогический, да и в роду одни суперинтеллигенты, причем одна бака - черкешенка).
Мне кажется. что сегодняшний путинский режим разрешил бы исторические споры, если бы сказал примерно так: да, мы признаем, что урюк Сталин заключил с Гитлером ганебный пакт о разделе Европы и сталинизм ответственен за войну. Но народ ничего не мог исправить, поэтому в этом не виноват. А пострадал от 2МВ именно народ, а не Сталин.
Комментарии
Искать лень
Когда он их осудил? Не слыхала.
(которые Польша оккупировала и оторвала у России в 1920 году). Чтобы произошло?
Гитлер оккупировал ВСЮ ПОЛЬШУ. Для украинцев и белорусов война и оккупация началась бы на 2 года раньше. ДА, и концлагеря, и массовые расстрелы. Война для этих людей длилась бы не 5 лет, а 7.
Территория Украины не увеличилась бы на 5 областей этнических украинцев, а территория Белоруссии не увеличилась бы на 5 областей.
Россия не получила от этого НИЧЕГО, кроме плевков. А Украина, например, до сих пор празднует ВОССОЕДИНЕНИЕ Украинских земель (Злука).
Простите, но вы догавкаетесь, что мировое сообщество заставит Украину и Белоруссию ВЕРНУТЬ ваши земли Польше.