АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ТРЕБУЕМ СМЕНЯЕМОСТИ БРИТАНСКОЙ ВЛАСТИ, ИЛИ ЕЩЕ РАЗ О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ
Как сообщает нам рупор ватной пропаганды газета «Индепендент», коварный терран Путин не собирается останавливаться на пенсионной реформе и планирует поднять пенсионный возраст с текущих 65 лет до 75 лет.
Но британцам.

Причём в благословенном Альбионе уже подняли пенсионный возраст до 67 к 2028 году и до 68 к 2046 году. Об этом, конечно, никто из российской оппозиции вам не расскажет.
Но мозговым центром Консервативной партии (тори) с циничным названием «Центр социальной справедливости» (Centre for Social Justice, CSJ) предлагается более радикальный вариант реформы – поднять пенсионный возраст до 70 лет к 2028 году и до 75 к 2035 году.
Причём всё это делается под разговоры о «повысить качество жизни граждан», «позволить людям зарабатывать» и «люди старшего возраста должны вести более активный образ жизни».
И они ещё имеют наглость говорить, что нужно осваивать новые профессии и навыки, а также постоянно повышать свою квалификацию.
Что значит «нельзя просто сидеть на диване и орать, что государство нам должно»?
Где Костя Сёмин с криками «Капитализм убивает», когда он действительно нужен?! Даёшь социалистическую революцию в Великобритании – пусть объяснит Джереми Корбину, что делать.
А где крики «Путин ворует у нас годы жизни»?
Ладно, ладно, где крики «Елизавета ворует у нас годы жизни»? Или «Монархия исчерпала себя»?
Ну хотя бы «Требуем сменяемости британской власти!»? Елизавета Вторая правит уже 67 лет, между прочим – столько не живут. Как, тоже нет?
Видимо, потому что англосаксы у себя майданов не устраивают и у местной оппозиции нет методичек из американского посольства.
Честно, задрали эти непрекращающиеся вопли и стоны про пенсионную реформу. Больше всех стонут те, кто нигде не работает и не платит налогов.
Да, за 80 лет с момента прошлого изменения пенсионного возраста люди стали жить намного дольше. Причём тогда, когда вводили солидарную пенсионную систему, до пенсии доживало только 3% населения. Не знали? А вот стоило бы поинтересоваться.
Продолжительность жизни растёт по всей планете, Россия не исключение. И пенсионный возраст повышают также в большинстве стран. Таковы реалии. Просто потому, что население планеты в целом стареет.
Но больше всего бесят крики «деньги наших пенсий разворовали». Сразу видно идиотов, которые не понимают базовых принципов работы солидарной пенсионной системы. Их не могут разворовать – потому что они нигде не накапливаются. Всё, что собирается, сразу же раздаётся.
Более того, государство ещё и дотирует ПФ (в чём легко убедиться, заглянув в государственный бюджет).
Вообще не понимаю этих криков про «ворует годы жизни» в отношении пенсионных реформ. Это они что, живут только на пенсии? А до этого что они делали?
Я всегда думал, что жизнь невозможна без работы. Есть, конечно, некоторые тропические острова, где работать практически не нужно – и бананы сами падают тебе в рот. Но, как писал Гумилёв, тамошние туземцы настолько деградировали, что теряли жажду жизни вплоть до потери инстинкта размножения – и фактически вымирали, несмотря на почти идеальные условия.
Работа нужна, чтобы обеспечивать жизнь, но не только – через работу человек самореализуется, она ещё и делает эту жизнь осмысленной, потому что ты занимаешься антропоморфной деятельностью.
Ты сеешь, чтобы потом собирать урожай. Ты строишь дом, чтобы в нём жили твои дети. Ты читаешь, а потом ты пишешь. Ты учишься, а потом ты учишь. Это циклы жизни.
Такое впечатление, что некоторые хоть сегодня готовы погрузиться в Матрицу – положить их в бак с питательными веществами, подключить электроды к центрам удовольствия и развлекать виртуальностью. Свобода воли, развитие, познание мира – им это даром не нужно.
Отдельно убивают такие как Серёжа Тютюкин (Удальцов). Никогда и нигде не работал, но очень озабочен пенсионной реформой. У него, видимо, больше всех украли.
Перефразируя песню из «Забытой мелодии для флейты» (если я не перепутал, конечно) «Мы не пашем, не сеем, не строим, мы воюем с общественным строем».
Своё отношение к пенсиям я уже неоднократно озвучивал. Стариков должны содержать их дети. Чем больше детей – тем легче это сделать. Чем правильнее воспитаны эти дети (как в отношении к родителям, так и в отношении к труду), тем они мотивированнее помогать своим старикам.
Семья – это ценность. Дети – это лучшая инвестиция в старость.
А пенсионная система (кроме ряда профессий, связанных с вредными и опасными производствами) это разрушает, стимулируя эгоизм и снижение рождаемости. Это неправильно и ведёт к вырождению. Всё, что противоестественно, должно быть разрушено.
Мне вообще не особо интересно писать на данную тему, но этот бесконечный стон из каждого утюга, продолжающийся второй год (и не предлагающий никакой альтернативы), уже откровенно надоел. Поэтому хватит ныть, и лучше думайте о том, как повысить свою квалификацию и стать более востребованным и высокооплачиваемым специалистом.
P.S.
Я понимаю, что моя позиция слишком радикальна и вызовет кучу возмущённых воплей, но это не повод её менять.
Александр Роджерс, специально для News Front
Комментарии
пусть вернут мне то, что я за свой стаж в ПФ перечислил - и идут уже нахер со своей грошовой подачкой.
вы просто содержали свои стариков.
а кто это, по-вашему делал?
Вы и делали. то, что должны были.
просто от вас это скрывали.
так что на свою старость они сами заработали - и вопросы надо задавать не их детям
а тому ублюдочному режиму - которое установило такие ублюдочные правила игры ...
и ещё вопрос - почему у нас цены на бензин всегда только повышаются
не только тогда - когда в мире цены на нефть дорожают
но и тогда - когда в мире цены на нефть и бензин падают ...? ! ?
в нашей дебильной средневековой стране ссылки ублюдочной власти на западный опыт НИ чего не стоит
недавно путин чего-то скулил про разгон митингов во франции - хотя там НЕТ ничего общего
как НЕТ ничего общего НИ с величиной пенсий - ни с возрастом - ни с режимом и условиями труда ...
КОММУНИСТЫ ?????
да вы , батенька - АНТИСОВЕТЧИК ????
ищи антисоветчиков среди своих собутыльников и ленкиных шестёрок ......... угу ...
а у меня Сашок - РЕПУТАЦИЯ - если ты знаешь - шо это означает
у бухарина тож была РЕПУТАЦИЯ.
и шо, помогло это антисоветчику???
и тебе не поможет, если с АНТИСОВЕТЧИНОЙ не завяжешь и покрывать ее в бэкине не перестанеш
Бухарина Сталин растрелял - одним из последних из ленинской гвардии
не за плохую репутацию - а за НЕ возвращение в страну партийных денег - на зарубежных счетах
которые были на его личном счету - вот за что он был снят с работы а потом растрелян
ЧТО касаемо меня Сашок - то моя РЕПУТАЦИЯ на сайте - СВЯТЕЕ Репутации Папы Ватиканского
запомни Сашок это сам - и передай другим ...!
пайку квасу ты ужо отработал .......... отдыхай ....!
https://youtu.be/EY8Mey846IA
ПЛЮС к этому, есть доплаты из казны (о них говорит и Роджерс), до реформы это было 3,8 триллиона ежегодно, в 2019 - 3,2 трлн.
эти деньги тоже можно раздавать тем, кто детей вырастил, а не тем, кто оставил после себя пустыню, под заселение узбекам, как это делается сейчас.
это один вариант.
предлагайте свои.
принцип: поощрять тех, кто сохраняет и приумножает нацию, а не тем, кто ее убивает.
сейчас же пенсии являются премией за бездетность и убивание своей нации.
Насколько я понимаю вам не нравится, что пенсия выплачивается халявщикам в том же размере, как и тем кто вырастил детей. Тогда разумнее просто доплачивать к пенсии тем у кого есть дети. А не лишать тех у кого нет детей вообще средств к существованию.
этим вы только показываете свою беспомощность. зачем же так сразу сдаваться?
(может, русские потому и вымирают, что хотят сдаться? вот как вы? первая проблема - и все, и лапки кверху).
"проблема тех, кто не мог иметь детей по медицинским причинам" - этим можно платить пенсии по инвалидности.
а вот если азиаты станут большинством - а это уже в следующем поколении.
тогда останется проблема выселения вас.
сейчас эти "проблемы" решаемы, а вот тогда решать станут вас.
На месте британцев я бы больше не пускал во власть партию выдвинувшую такое предложение. Надо лишать людей дееспосбоности за такие решения и сразу отстранять от власти если автор не врет. Ну в России все понятно и логично - здесь просто уже нечего грабить и осталось грабить стариков. А вот у британцев такой причины повышать пенсионный возраст нет. Значит остается чистый идиотизм и неумение думать у правящей партии. Страна-памятник прошлому, которая до сих пор живет по понятиям 19 века и которой правят замшелые пни. Не удивлюсь еслди эта инициативы исходила от платы лордов которым каждому лет по 90 и которые живут сейчас глубоко в прошлом.
,
А что кортики ныне из дюраля - это клятыкамуняки виноваты - да? ))))))
Что вам ещё требуется? Восстановление крепостного права? Ну это, видимо, будет уже после очередных перевыборов Путина в 2024-м, немного осталось потерпеть ))))))))))
А Цусима - это да, это "мощно" было, послужил же флот России.... под девизом "мёртвые сраму не имут"....
Что до кортиков - их в Златоусте делают, вполне себе приличные, и номерные, как положено... А вот почему флот ныне с дюралевыми кортиками щеголяет - то вопросы к начальству флотскому....
И вам - не хворать.
(шутник вы, право)
именно !
и ведь живут как-то, без этого клочка бумаги.
но подумайте только, как им удалось нам мозги запудрить, какую истерию развернуть вокруг этой бумаги - это показывает, насколько ширнармассы гипнабельны - впарить можно, что угодно.
стыдно.
представьте каково было бы ежли у нас патриархом сам знаете кто стал? ;))
им можно, они делают что считают нужным, а нас заперли в рамки каких-то правил, какого-то клочка бумаги.
гениально, просто гениально.
http://www.statdata.ru/prodolzhitelnost-zhizni-v-stranah-mira
При выходе на пенсию они проживут 79,5-68=11,5 лет.
Продолжительность жизни в РФ для мужчин 62 года.
При выходе на пенсию они проживут 62-65= -3 года.
2) "Больше всех стонут те, кто нигде не работает и не платит налогов." (с)
Предположим, лично я заплатил уже столько, по данным ПФР, что даже сейчас, положив эту сумму тупо на средний процент в банк, буду получать больше назначенной пенсии) Это в отличии от Роджерса, который смело слинял из СВОЕЙ воюющей страны, надев чегеварку и стал "великим" блогером в МОЕЙ стране, поучая как мне тут жить. Ну в моей стране, конечно, своих блогеров не хватало- вот сварщиков, хороших технарей переизбыток, а блогеров мало))
3) Да кто же против отмены пенсий совсем. Я согласен. Только и сборы в ПФР надо прекратить платить. Кстати, мне и полиция не нужна. Глок я и сам могу купить и стрелять умею). На них тоже часть налога надо убрать. ОМС, капитальный ремонт, вывоз мусора и т.д.- я лучше тут на месте решу эти вопросы. Так что налоги на это долой....вместе с чиновниками)
что так туго доходит?
пытаюсь поставить в известность.
вот это, по-моему, нужно.
для особо тугих на понимание: в 1956 ввели пенсии. их сразу стали ПЛАТИТЬ.
ПЛАТИТЬ, а не копить .
платить кому? старикам.
откуда брали деньги? С РАБОТНИКОВ - т.е. с поколения детей этих стариков.
теперь вы понимаете, насколько.... непродуманным был ваш вопрос?
деньги на пенсии с самого начала брались с поколения детей.
плату за бездетность - а пенсии являются платой нам за бездетнсоть и убивание своей нации - надо отменить.
если нация хочет жить, конечно.
русские вымирают с 1960-ых - пенсии введены в 1956.
об этом вы тоже, конечно, не знали?
а теперь спросите себя: почему мне столько лет, а я этого не знаю?
(не потому ли, что от вас это скрывают?)
В ПФР- ок, доплатим в последний раз на предыдущее поколение....ну с тех денег, которые теперь найдут- остальные лично маме отдам))
"С завершением построения социалистического общества, основы которого закрепляются в Конституции СССР, принятой в декабре 1936 года, завершается первый этап в истории развития советского законодательства о социальном обеспечении. Итого функционирования в СССР государственной системы социального обеспечения стало закрепление в ст.120 Конституции права граждан на материальное обеспечение в старости,"
Население РСФСР 1959 г- 117 млн, 1991 г-148 млн. РОСЛО ВЕДЬ!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Население РФ 2019 г- 146 млн. Что то за 30 лет только убывает)
Может это и есть главный фактор в снижении рождаемости? Введение феодал-капитализма и присвоение малой кучкой людей большинства богатств?)
А точнее СТРАНА поручила ГОСУДАРСТВУ Выплачивать из БЮДЖЕТА часть ПРИБЫЛИ от РАБОТЫ жителей страны и от БОГАТСТВ часть тоже наверное потратили на стариков детей и женщин .с детьми .
ГДЕ вы увидели ДЕНЬГИ от Работников -на пенсию ?
Даже если они и были .то сидели в БЮДЖЕТЕ СТРАНЫ .Осваиваемом ГОСУДАРСТВОМ по ПЛАНАМ жизни СТРАНЫ,
Что вы видите теперь? правильное видите .
С работающих берут НАЛОГИ на ПЕНСИЮ .и относят их в сторону .-ЭТО ДЕНГИ ПЕНСИОННЫЕ .-Это ДЕНГИ НЕ СТРАНЫ а Пенсионного фонда и вас ,поганых пенсионеров .
Вы правы -людей достигших времени умирания отбросили от результатов их работы на страну за всю их жизнь.
Людей достигших возраста умирания .отбросили .от Богатств страны -вы никто .а мы продаём нефть Газ и всё что под землёю .НО Земля не ваша .
Земля не ваша .но будет вашею -когда вас туда закопают .
вот тогда и будете пользоваться НЕДРАМИ земли .
Откуда вы такие твари вывернулись на шеи тех кто всё создал своим трудом в этой стране? Чубайс один из вас .Но он свою дерьмовость и не скрывает .
А вы умствуете .отнимая ТРУД у людей.
Толку может и не будет.но даст Бог запомнит .что так не хорошо .Жить деньгами ,плюнув на ТРУД .это дебелизм .
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/graphrusltex.php
выбираете, например, "мужчины", и ставите на 60 или 65 лет
на 2014 если вы дожили до 65, то скорее всего, проживете еще 13,16 лет.
это в среднем, конечно
Природа утилизирует “балласт” естественным путём
это касается мужчин, женщины находят занятие внуками - и это нужно и правильно.
Такие хорошие ребята оказались!
Например, в работе
https://elibrary.ru/item.asp?id=23235087
вклад ВЕЛИЧИНЫ пенсии входит с коэффициентом -0.176, тогда как среднедушевой доход с коэффициентом +4.5, что, примерно, в 80 раз больше влияет на коэффициент рождаемости!!
Ну а пропагандистские статьи сочинять по заказу власти....Роджерс за деньги это умеет))
это мое видение.
но - вот есть работа, доказывающая, что зависит и от величины - в Германии. по результатам исследования, рождаемость сильнее снижалась в тех областях, где пенсии были выше
https://www.ecb.europa.eu/pub/pdf/scpwps/ecbwp1734.pdf?86b61b96a321c59408f046846e202b70
PENSIONS AND FERTILITY BACK TO THE ROOTS
ВЫ поймите принципиальную разницу между РАНЬШЕ и СЕЙЧАС. Раньше, чтобы выжить, надо было много детей иметь, которые ФИЗИЧЕСКИ могли собрать урожай и ухаживать. Сейчас достаточно денег накопить (лучше брюликов)) - остальное за тебя сделают)
Ну и по работе- какие факторы и с КАКИМ коэффициентом входят в эту регрессию (картинки не открываются)? Насколько сильнее снижалась?
а как вот это "сейчас каждый ожет накопить на 20 лет безбедной жизни" сочетается с постоянным нытьем ой да мы и бедныиии, беееенннаиииии!!!
ой да мы и нищаи, ниииищааиииииии!!!
вы, похоже, в разных случаях включаете разные пластинки, и вас не заботит, что они противоположны.
ничего, мы же дурачки, не заметим, демагогии вашей.
ну, так я скажу: хотите копить - копите. без пенсий.
если вам так это удается - копите, хоть до потери пульса.
чего ж вы тогда - если так хорошо копить можете - рвете так свою попу за пенцыон?
2) Разные пластинки включает президент с правительством. Простой пример: ПУТИН: «Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет!». Так не делают в приличном обществе. Или Вы не согласны?))
3) Раньше бы сказал о повышении (на первом сроке)- я больше бы накопил, а может быть и принял предложения поработать за бугром и забыл бы про патриотизм.
4) Особенно не рву за пенсион, но когда кидают- это не очень приятно и, как Вы думаете, какое отношение становится к тем, кто кинул?
Ну да бог со мной и моими эмоциями- как-нибудь будем выкручиваться)....Тема то не об этом была
5) Разговор шел о рождаемости и влиянии пенсий нее. Вы так и не привели исследований, где указан вес пенсии относительно ДРУГИХ факторов, влияющих на рождаемость. Может количество солнечных дней в году больше влияет раз в 10))
PS. Лучше несколько исследований посмотреть- разных школ научных. А то одни врачи говорят, что красное вино полезно, а другие, что вредно)))
Следовательно, гражданин ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы наряду с уплатой подоходного налога, по которому государство и определяет величину СВОЕГО обязательства перед пенсионером (величину госпенсии), ещё и родить, и ВОСПИТАТЬ любящих его трудолюбивых детей, которые сумеют и достаточно заработать, и доплатить ему со своей доли подоходного налога.
Когда Роджерс пишет об отношении России и стран запада у него мозги работают.Но как только начинает писать об отношении власти к собственному народу-мозги Роджерса отказывают и он несет такую муть,что вызывает сомнение-казачок то засланный прямо с кремлевских звезд
мы и предлагаем эти 22% отчислять конкретно своим собственным родителям.
а кто, по-вашему, вас должен содержать? чьи-то чужие дети? узбекские?
и сколько вы планируете ввезти к нам узбеков, чтоб они вас содержали?
и будучи ввезенными, станут ли они вас хитропопых, содержать, или поступят с вами как-то по-другому?
умники.
Потом давайте как спрыгнем с 22% процентов,они видать вам глаза застят и поговорим о реальном-давайте получайте деньги свои с детишек,но тогда никаких вам льгот за чужие деньги.Детишки вас будут на ролс-ройсах возить,в элитные поликлинники бабло немерянное отваливать.Или вы считаете у вас железное здоровье и еще ваш вечер не наступил-это зря-он всеравно наступит и вы от этого никуда не денетесь.А детям ваши болезни вдруг надоедят?Или вдруг работы лишатся-у нас это без проблем.И вы взвоете требуя помощь у государства как пить дать или же тихо загнетесь в своей квартире.Вы за это боретесь?Вы желаете сидеть на шее у детей переложив на них проблемы государства.Оно у нас на наши пенсии,на наши налоги построило огромную экономику.И ее такие как вы сказав,лучше пусть эти деньги идут прямиком немногочисленным владельцам,чем на всех
оказывается.
Государство должно обеспечивать минимальную выплату престарелым людям, но каждый должен сам себе заработать "трудовую пенсию".