Горбачев отговаривает Путина от третьего срока
Последний лидер СССР Михаил Горбачев, принимая во вторник поздравления с 80-летием, посоветовал Владимиру Путину больше не ходить в президенты, а сам ненадолго вернулся в Кремль и принял высшую госнаграду из рук его нынешнего обитателя.
Горбачев избегал резких оценок правления Путина, но недавно заявил, что современный политический режим напоминает ему СССР, путинская «Единая Россия» хуже КПСС, а вся российская имитационная демократия нуждается в перестройке. Он пристыдил Путина за «нескромность» и «зазнайство», напомнив, как тот обещал избирателям договориться с нынешним президентом Дмитрием Медведевым, кому из них двоих баллотироваться в 2012 году.
В опубликованном во вторник интервью газете «Аргументы и факты» – рупору гласности в горбачевскую перестройку – юбиляр был еще более откровенен.
«Владимир Владимирович уже два срока отбыл, ещё один срок – на премьерстве. Я бы на его месте в президенты уже не пошёл», – сказал лауреат Нобелевской премии мира.
Премьер Путин формально в подчинении у Медведева, которого в 2008 году благословил на президентство, однако большинство уверено, что экс-президент держит бразды правления и выбирает способ сохранения у власти после 2012 года.
Во вторник он отправил своему критику поздравление, описав юбиляра как «выдающего государственного деятеля современности, оказавшего заметное влияние на ход мировой истории и много сделавшего для укрепления авторитета России».
Запад не признал честными и свободными ни одни выборы в РФ с момента прихода Путина к власти.
Фиксируемые наблюдателями и оппозицией махинации с подсчетом голосов массового негодования у российского избирателя не вызывали. Но сегодня опросы указывают на рост недовольства и параллели, которые проводят граждане между революциями в арабском мире и положением дел в России.
Медведев, ограничивший свои реформаторские устремления косметической правкой политической системы и удлинением президентства до шести лет с четырех, говорил, что подумывает о втором сроке в Кремле.
Во вторник он вручил Горбачеву дореволюционный орден Андрея Первозванного, восстановленный в качестве высшей награды России при первом президенте Борисе Ельцине. Горбачев стал 15-м его кавалером.
«Я считаю, что это адекватная оценка той большой работы, которую Вы проводили в качестве главы государства», – сказал Медведев.
«Я вижу в этом символ уважения к тому государству, которое Вы возглавляли, к тому государству, которое было нашей общей Родиной – к Советскому Союзу».
Комментарии
Значит это только одно _ началась предвыборная гонка и ДАМ решил прогнутся перед пенсионерами-будущим электоратом, правда до этого умудрился отнять у них кучу льгот и сделал их жизнь более невыносимой :(((
И на что только наши политики не идут и чего только не скажешь, ради поднятия своего предвыборного рейтинга :(((
Так теперь народу сподручней разобраться - что же за силы нами правят :((((
Они уже уплыли из Крыма на своих пароходах. Не перелетные птицы!
Я верю и в медведя и в Путина. Еще раз повторюсь, что надеюсь на то, что это их политическая игра, чтобы засунуть кляп в рот западным уродам, и своим тоже.
А игры надоели. Летом командира одной из частей пострадвшей от пожара по приказу ДАМ сняли с должности и человек под следствием, хотя штатную пожарную команду сократили по приказу Сердюкова, а МЧС не спешили и не хотели. Получается - подполковника можно, а Горбачева с большими грехами - к высшей награде. Где логика?
И как Библия может быть связана с демократией?
а прикрыть рот можно.
Да уж, в КПСС так не воровали.
Комментарий удален модератором
Не желая (народ) соглашаться на развод (СССР, референдум), который впоследствии будет признан недостойным (о, как!), царь «островов» (республик) вытеснен силой (Горбачев в Фаросе). Некто посажен на его место (Ельцин), у кого не будет царского признака. 10к22.
Boris(!) thenes первый впадёт в очарование дарами и языками более привлекательными (Европа, США). 3к95.
Тот, кто (ВВП) будет приемником (не выборы) великой монархии, после её смерти (распада), будет вести незаконную и распутную жизнь, беспечностью он попустит всему, так что салический (престолонаследия, партийный) закон потерпит крах. 5к38.
Коммунизм отбросят далеко назад, законн commune оставлен в оппозиции (к нынешней власти). 4к32. В скобках, мое.
Комментарий удален модератором
А мы будем плакать и плакать. И кричать- вернись, как мы без тебя.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А ещё на какие-то интеллектуальные игры созывают. С кем?
Я бы посмотрел на них во времена СССР, чтобы они там накашливали, трепачи.
Комментарий удален модератором
И что этот кто- то может?
И что этот кто-то будет делать?
И в какой стране этот кто-то будет жить после своего президентства?
Комментарий удален модератором
http://svobodanaroda.org/ Партия народной свободы («За Россию без произвола и коррупции»)
Нет уж нет уж.
Вот будет конкретный пример, поговорим.
ЗЫ ... какие лишь бы кого в бок ткнуть и спихнуть побыстрее.
Когда назовете мне альтернативу, тогда и можно будет продолжить разговор.
И пусть эта льтернатива отбеливается не за счет выливания дерьма на оппонентов.
Надо будет посмотреть. Западу эта партия так не страшна, как наш премьер министр.
Не с проста, значит он знает побольше и опасен для них.
Как то нейтрально я отношусь к КПРФ, такое ощущение, что их спонсируют ровно на столько, на сколько надо чтобы поддерживать существование партии, держат ее на коротком поводке. Пока есть спрос, партия существует... застой какой то чтоль у них в партии.
Да, посмотрел последние выступления Зюганова, взять хотя бы это (http://www.youtube.com/watch?v=azYkTL5Q3BI&feature=related)ну что могу сказать, вроде правильно все говорит, но что именно надо делать и как... не хватает воли чтоль у них.
Не знаю даже почему отношусь прохладно, сходу так не скажу даже... под конец СССР прогнил и нет веры просто в коммунистов, именно в коммунистов того поколения, которые допустили развал страны.
Это мое мнение.
Вот к примеру тут про природные ресурсы:
http://www.youtube.com/watch?v=QMxQzYJ--5M
Конечно все можно подделать и не знаю как было бы, если бы сложилось у нас в стране по другому, но сейчас есть так, как есть.
Не буду спорить и навязывать мнение, не доброе это дело.
Удачи.
http://novostoria.ru/shownews/10618
По крайней мере сейчас.
Знать бы цели и все условия...
С другой стороны человек такое уж существо, что отними у него что-либо и тут же он поймет ценность отнятого.
Надо как то еще заставить подрастающее поколение учиться, именно с желанием учиться.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну что ж, а может Вы в таком случае приведете мне учереждение в котором этому учат?
Может там и лабораторные работы есть? Ну в плане организовать цветную революцию, устроить войнушку небольшую.
Да говорите не стесняйтесь, я никому не скажу = )
Комментарий удален модератором
Так сказать справедливость должен кто-то устанавливать, т.к. у каждого сейчас понятие о ней свое.
Следовательно она не может быть слабой и обычно рождается через диктатуру.
А тему поменяли как раз Вы.
Я спросил кого предлагаете на замену а Вы начали придираться к школам КГБ с горячим желанием обдерьмить стоящих у руля на данный момент людей.
К стати там, насколько я знаю, учат людей разбираться в ситуации и искать правильную информацию, что является одной из основ грамотного управления и чем в наше вермя могут похвастаться очень не многие.
Ну а про честность выборов и мирный пусть расскажите гражданам США, они любят сказки про демократию.
Так и не увидел предлагаемую Вами кандидатуру, откуда я знаю, может Вы очередного Горби выдвинете с его женушкой, впрочем еще неизвестно кто кем управлял, он ей или она им... скорее всего второе = )
Комментарий удален модератором
Понятно?
Так же как и большинствао в свое вермя проголосовало за Ельцина к прмеру, который незаконно расстрелял из танков парламент.
Много чего было незаконного. СССР тоже незаконно распался.
Да и ВОВ незаконно началась, хотя как еще война может начинаться ... законно.
Ну разве если считать законным то, что сначала надо объявить войну а потом напасть.
Кто законы то пишпет?... законно незаконно, развели тут.
Комментарий удален модератором
И как же обеспечивать порядок то?
Кто будет следить за следующими выборами?
Кто будет говорить как надо и что есть справедливость?
Вы хотите кого-то удивить чтоль этим тут? Что конституция нарушена... да кому она нужна конституия эта? Она нарушается двадцать раз в день применительно к каждому бедному гражданину.
Многое познается в сравнении и по сравнению с прошлыми правителями Путин далеко не худший вариант. Может быть даже лучший из возможных. Вот и все, так что очередных Ельциных и Горбачевых не надо, уже порушили практически все что было и обещания их остались обещаниями.
Чтобы следить за тем, что правильно а что нет, как справедливо а как нет, нужна некая первоначальная сила, которая может ставить условия, карать и миловать. И сила эта не сможет прийти законно (еще вопрос что есть законно и кто пишет законы посему "законно" лучше опустить) и честно к власти в насквозь коррумпированом гос-ве.
Люди сами по себе не объединятся, не придут к согласию, не решат однозначно как надо а как не надо, не начнут строить инфраструктуру масштабов страны или региона.
Комментарий удален модератором
В прогнившем обществе, где все (многие) нарушают закон невозможно прийти к власти законным путем.
Я такого варианта не вижу во-первых потому что законы уже переделаны под то, чтобы их нарушать власть имущим, во-вторых потому что общество раздроблено (у каждой кучки свои ценности и порядки), дезинформировано, не имеет четкой цели и не верит никому.
Т.о. тем, кто захочет навести порядок нужно будет пойти на нарушения и построить свою "справедливость" и дать свои правила, свою конституцию, если надо будет.
ps ничего страшного.
Комментарий удален модератором
Под силой я подразумеваю любую группу людей, способную самостоятельно принимать решения и влиять на какой-либо регион.
Про кого-то конкретного я не говорил.
Что же касается сегодняшней власти, то любые решения принимаются не просто так.
И если происходит что-то, то это происходит не просто так. Кому то это надо, кто-то от этого страдает.
Если бы нынешняя власть была не способна ни на что, то с ней бы не церемонились западные коллеги и России уже не существовало бы.
Вот с этого вопроса в общем то все и началось.
Если Вы считаете, что сегодняшняя власть не способна принимать решения самостоятельно и действовать, то кто по Вашему способен?
Это были мои первые вопросы в данной ветке.
А на замену кого?
И что этот кто- то может?
И что этот кто-то будет делать?
Чтобы ругать кого-то что было не правильно то или это надо знать почему было сделано то или это.
Игорь, Вы говорите все сделать честно.
И кто будет следить за тем, что к примеру в Мурманской области было все честно, раздали гражданам по бутылке водки и банке соленых огурцов и они проголосовали за кого надо.
Остальные, которые хоть немного соображают проголосовали за другого человека, но результаты все равно будут другие т.к. их меньше.
В итоге все честно.
Если не нравятся результаты, пожалуйста... такой же вариант, только с освещением в СМИ как было все плохо и нечестно.
За теми, кто приходит к власти практически всегда стоят состоятельные люди, финансирующие свои интересы.
Вы горите конституция?
Будет у власти племя папуасов, они напишут свою конституцию, пройдет два поколения и поедание себе подобных будет нормой в обществе.
Хорошо, собралась кучка людей, выработала свои идеи, убрали их предводителя, все сдулось.
Пути достижения идей еще надо выработать, исходя из полноты информации, а информация бывает часто ошибочной в наше время.
На данный момент вариант такой, что силовики обладают наиболее точной информацией о состоянии дел и наиболее низкими шансами продать страну, как делали это люди до них. Многие из них за нее не мало через что прошли.
http://gidepark.ru/user/SergeiPilipenko/article/280431
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"И Горбачёв прав.Путину пора уходить. Всё что мог он уже сделал- 12 лет достаточный срок чтобы показать на что ты способен Игры с нарушением конституции и продлением срока пребывания у власти - это плохо для всей страны и для самого Путина тоже.
Если он просидит 30 лет как Мубарак или не дай бог 40 как Каддафи - это закончится так же как в Египте и Ливии - революцией.
Горбачёв имел мужество уйти без кровопролития и Путину надо сделать то же самое".
Правильно - "погрели руки - теперь и другим надо"
Манипулировать, опираясь на Запад, не имея поддержки в России, Медведевым, будь он избран на второй срок?
Может, Михал Сергеич, не стесняясь, предложит нам свой вариант перестройки №2 ? На обсуждение народа...
Комментарий удален модератором
Но вот, чтобы ничего не добиваться...Не такой он простой, как его имидж, на который страна когда-то купилась.
Комментарий удален модератором