Беларусь без Лукашенко: Запад – за! Белорусы – против! А Россия?

На модерации Отложенный

Попытка  силовым способом,  «освободить белорусов от Диктатора»,  к великому огорчению Запада  и российских либералов провалилась. Расчет на немногочисленную белорусскую оппозицию себя не оправдал. Не хотят упрямые белорусы «цветных революций»  не понимают, что глобальные интересы Западного мира, дороже какой-то там независимости. Да и не настолько они наивны, чтобы поддастся на либеральную пропаганду, когда ее результаты видны не вооруженным глазом на примере соседей,  граждан Российской Федерации.

 

   Белорусы  понимают, что у  большинства  жителей российских регионов нет не сытой жизни  не обещанного  «гражданского общества».   Про «свободу слова» лучше вообще помалкивать, особенно в российских регионах,  где  правят неподконтрольные народу «удельные  князья-губернаторы».  Все что имеет цену, в том числе  и энергоресурсы страны, сосредоточены  в руках международного олигархического капитала, с «эффективными менеджерами» на местах.

 

   Мировое сообщество, усиленно расхваливая и навязывая   демократию всему миру,  допускает ее  в своем доме дозировано  и только до тех пор, пока она не угрожает безопасности их политическому режиму. При  малейшей  необходимости те же власти США без колебаний создают тайные тюрьмы, в любой точке планеты, пытают заключенных и ликвидируют неугодных им лиц. Пропагандистскую дубину под названием «права человека» они  обычно используют для изменения политического режима в странах, которые не желают попадать под их влияние, как скажем маленькая Беларусь с ее упрямым Президентом.  Поэтому для них Лукашенко со своим социализмом, как заноза в известной части  тела.  Задача по его устранению от власти остается актуальной и в ход идет пока что не военный, а психологический арсенал:  ложь, обман, провокации, шантаж.

 

   За последние несколько дней СМИ Запада усилили информационную атаку на белорусское руководство.  Сначала запустили «утку» с  белорусскими  наемниками  в Ливии, потом «сенсацию»  с  приземлением в Минске самолета с золотом и бриллиантами Каддафи, дальше последовали обвинения в мифическом нарушении санкций Совета Безопасности ООН.

   О том, что в расправах над ливийцами в Триполи участвуют наемники, среди которых могут быть граждане Беларуси, передают некоторые западные СМИ. В частности телеканал CNN сообщил, что ливийский беженец, которому удалось покинуть страну, видел в числе наемников «людей с восточноевропейской внешностью, по слухам, это могли быть сербы и белорусы».

   О прибытии в  Республику Беларусь самолета с золотом и бриллиантами Каддафи сообщила израильская радиостанция «Коль Исраэль» («Голос Израиля»). По данным радиостанции, несколько дней назад в аэропорт Минск прибыл самолет «Боинг 737», принадлежащий семье Каддафи, на борту которого находились наличные деньги, золото и бриллианты на сумму, эквивалентную 3 млрд. долларам США. Белорусская сторона данную информацию опровергла.

  

   Кому нужны эти слухи и сомнительные сенсации, все банально просто: против  Республики Беларусь идет организованная информационная война, направленная на дискредитацию и скорейшее свержение  неугодного Западу  Лукашенко А.Г.

 

  Надо понимать, что в интересах вождей нового мирового порядка сегодня выстроена такая система,  в том числе  и в России, которая безропотно поддерживает существующий порядок  и не допускает к управлению никого, кто эту их волю  смог бы, так или  иначе  ограничить.  Эта система  основана на глобальном оболванивании людей через СМИ.   Если раньше, во время событий в Ираке, Югославии,  у наших журналистов  еще была какая - то пророссийская  позиция, то сегодня полное ее отсутствие и поразительное единодушие  с западными «независимыми» СМИ.

Такой  циничной неправды  по белорусским событиям и событиям последних дней на Востоке, раньше нам слышать не приходилось. Похоже это отражение новой государственной политики, а не просто не профессионализм людей именующих себя, «российскими журналистами». Вот уж  действительно «древняя» профессия!

 

   Какие   перспективы  белорусскому народу подготовило мировое сообщество,  в случае  устранения  Лукашенко?   По всей вероятности используют  опробованный и  хорошо зарекомендовавший  себя российский вариант утилизации страны:

 

1.Воцарение международного олигархического капитала с послушным правительством,  парламентом  и другими внешними атрибутами власти.  Воры и продажные политики,  независимо  от ранга сидевшие за свои преступления, при Лукашенко в тюрьме, будут заседать в местных парламенте  и  правительстве, как пострадавшие от режима.   Будут дружно пилить бюджет  и прятать Стабфонды своих хозяев на заграничных счетах. Белорусы, как и российские граждане сегодня, станут чужими на этом празднике жизни. Под выделенные финансы последуют реформы  направленные на улучшение жизни «лучшей» части народа.

 

2.

Радикальная приватизация  и полное  уничтожение  промышленности и конкурентных производств. Сегодня, к примеру, белорусские карьерные самосвалы БелАЗ, вытесняют с рынка «Катерпиллеры».  А что творится с автозаводами в современной России, лучше и не сравнивать!  Беларусь развивает свой технический и технологический потенциал, а не закупает за нефть, как Россия  западные технологии вчерашнего дня.  Нашим «эффективным менеджерам», выгоднее  менять  ресурсы  на «стеклянные бусы для российских «индейцев». Проводить модернизацию производств - да кто им позволит, ТНК не нужны конкуренты.

 

3.Вступление  в  ВТО,  которое похоронит промышленность и эффективное на сегодняшний день сельское хозяйство. При отсутствии ресурсов Беларусь демонстрирует рекордный рост ВВП.  И не надо  убеждать, «дорогих россиян», что все это за счет реэкспорта российского газа. Грузию и Украину Россия снабжала  энергоносителями достаточно долго, и ничего подобного в этих республиках и близко нет.

Ни один из осколков СССР,   не достиг даже того уровня благосостояния народа, который был до начала «перемен к лучшему».

 

4. При любом политическом раскладе в стране будет прозападное правительство с антироссийской политикой. (В стране нет оппозиционных пророссийских партий). Сегодня Беларусь единственная, не прогнулась под хозяев  однополярного мира. Свои вооружения и боевую технику под контролем НАТО не уничтожает. Имеет боеспособные вооруженные силы  защищая,  в том числе и западные  границы России.  При прозападном правительстве, радарами на территории Белоруссии НАТО не ограничится. Перспектива войск Североатлантического блока с постоянной дислокацией под Смоленском реальна, как никогда. Почему же власть в России, не принимает никаких мер, в защиту своего единственного союзника?  Или уже не союзника, а  войскам  НАТО отводится роль, о которой мы с вами ничего не знаем?

 

 

5. Новая власть  не  захочет  принимать тысячи славян, бежавших  из азиатских и других республик, как это сегодня делает  Лукашенко в «тоталитарном государстве». Новые хозяева будут завозить  сотни  тысяч  «трудолюбивых мигрантов»  -  дешевую рабочую силу.  Про сохранение  рабочих мест для коренных  белорусов придется  забыть, что приведет к резкому снижению уровня жизни. Появятся то чего нет в Белоруссии сегодня: полчища нищих, бомжей, беспризорников, цыган, лиц т.н. кавказской национальности и прочих бандитов  «не имеющей национальности».

 

6.И много еще всяких   «сюрпризов»  подготовило белорусскому народу Мировое сообщество…………………………………………………………………………………….

 

 

   Александр Лукашенко, как руководитель имеет недостатки и просчеты в своей деятельности, есть и недовольные его политикой,  но от  остальных   руководителей  республик постсоветского пространства  он отличается  тем  что,  не занимается словоблудием, не лукавит, не врет народу и не гнет спину перед Западом.

   На первом месте для него простые люди, а не кучка денежных мешков.  Подавляющее большинство белорусов, это понимают отсюда и такая мощна  поддержка на последних выборах.

   Он, как и ливиец  Каддафи, каждый по своему, предложил  своему народу,  общественно-политическую систему, противоположную грабительскому капитализму,  социально ориентированную  на коренного жителя своей страны.

   При этом он же – единственный среди лидеров бывших советских республик, который четко придерживается курса на сближение с Россией, причем именно как равноправный партнер, а не назначенный губернатор Белорусского края, которого в любой момент снимут с должности, а край попросту разграбят.  

 

Беларусь  сегодня это последняя не оккупированная  республика  уничтоженного СССР.  Большинство белорусов,  вполне устраивает  и белорусский социализм  и Президент  как  демократически  выбранный лидер. Именно за это Запад и российские либералы так дружно ненавидят и Лукашенко и поддерживающий его  белорусский народ!

"Цивилизованное мировое сообщество" последовательно осуществляет захват не принадлежащих ему национальных богатств. Чтобы отнять их у других народов они по всему миру,  организуют  хаос,  войны,  революции.  Этот  хаос  и эти войны наступают,  они идут и в наш дом, они идут в Россию.  Беларусь в планах глобалистов  то недостающее звено, которое не дает  добить Россию окончательно и навсегда.