Инсинуации
В продолжение истории с выступлением Лаврова на "Территории смыслов" и его многословного рассказа о ситуации вокруг Курильских островов. Резонанс вынудил включаться представителя МИД Захарову, которая назвала инсинуациями интерпретацию слов Лаврова:
"...Российская сторона твердо придерживается позиции, что продвижение в данном вопросе возможно лишь при условии признания японской стороной в полном объеме итогов Второй мировой войны, закрепленных в том числе в ст. 107 Устава ООН, и учета наших принципиальных подходов в военно-политической сфере..."
Ключевое слово здесь: "возможно". Все остальное - бла-бла и прикрытие того факта, что российское руководство считает возможным обсуждение вопроса передачи островов Японии. Лавров говорил очень много, рассказал всю историю (которая и так известна), но не произнес единственно важную фразу: "Курилы - российская территория, она останется таковой всегда. Никогда и ни при каких обстоятельствах она не будет передана ни Японии, ни какой-то еще стране".
Российское руководство юлит, выкручивается, лжет, но категорически не произносит эту фразу.
Представьте себе ситуацию, когда руководство США вдруг начнет вертеть задом и честно глядя в глаза станет говорить что то типа - мы можем рассматривать вопрос передачи Техаса Мексике, если Мексика... ну и далее что-нибудь бла-бла-бла. Сколько в таком случае президент США будет оставаться президентом - вопрос по сути риторический. Представить себе такое невозможно. Даже теоретически.
А вот российское руководство - с него как с гуся вода. Да, можем передать. Да, исключительно в качестве жеста доброй воли. Да, если Япония выполнит, пообещает, признает и тому подобное. Произнести твердое "нет" наша шпана не может. Просто потому, что уже свыклась с мыслью о том, как будут звенеть заветные монетки в её карманах. Поэтому Захарова может писать любые гневные отповеди, но пока твердого и категорического "Нет" не будет - все эти отповеди имеют стандартную цену - ровно тридцать серебряных монет самого мелкого номинала.
Комментарии
Продажа земли вместе с крепостными .
Вот не знаю .можно ли такое делать пораздельно ,?
людей вроде бы сейчас не продают без земли .неприлично это .
А вот землю без людей -это наверное сложно .
Хотя что в этом сложного .-Общаги с людьми продают и никаких проблем .-Ну разве что спаливших себя в знак протеста .против выселения жильцов .на свалку выкидывать .Ну не на свалку .в морг и на кладбища .
Так сколько таких сверхупрямых .-единицы.
Ингушей с землею передавали .или землю передали .а кто на ней живёт -всем до лампочки .-
Вот интересно .Жители это рабы .или не рабы для ГОСУДАРСТВА и правителей.
Ну Россия .
Салтычиха для нас хороший милый человек.