В России национальная трагедия. Власть опять молчит

И так результат: со вчерашнего вечера полностью закрыта Двинская губа. Это значит, что ядерный взрыв межконтинентальной ракеты «Буревестник», производство «Новатора», загрязнил — мягко говоря: загрязнил — огромную часть акватории Северного моря, поэтому Двинская губа сегодня полностью закрыта и оттуда выведены все суда, включая рыболовецкие шхуны, все эти миллионы кюри перейдут в Баренцево море.
На самом деле — это национальная трагедия.

Теперь вопрос: кто-нибудь объявил сегодня, что со вчерашнего дня запрещён вылов рыбы в Северном море и вот-вот последует запрет на вылов рыбы в Баренцевом море.
Что сегодня у нас, в России, появилась своя Фукусима.
Что десятки тысяч рыбаков останутся без работы. Да и не только рыбаков.
Двинская губа, устье северной Двины, и огромная часть побережья Северного моря — со вчерашнего дня — «зона».
Говоря языком «Сталкера» Тарковского — «зона».
Может быть я не знаю чего, но разве у нас запланировано выступление на всю страну главного санитарного врача, министра обороны, представителя Президента на севере и самого Президента?
Весь мир встал на уши.
Вчера только мы правильно назвали взорвавшуюся ракету: «Буревестник». Новейшая крылатая ракета.
Сегодня весь мир знает это название. Зато у нас — все молчат.
Опять молчат.
АНДРЕЙ КАРАУЛОВ
Испанская El Mundo потешается над Путиным: Его ракеты находятся в стадии поражения собственного населения и неизвестно, покинут ли её.
Получилось только устроить маленький Чернобыль. Знаете, что для диктатора самое страшное? Быть посмешищем.

Комментарии
вы еще не устали ВРАТЬ
примкнул к американским и украинским ЛЖЕЦАМ