Детей в обмен на долги за ЖКХ

На модерации Отложенный

 

или Ювенальная юстиция наводит ужас на родителей!

В условиях современной России довольно-таки прочно укрепилась практика, когда за долги перед коммунальщиками из семей изымают детей. К такому обоснованному заключению пришли специалисты из Лиги защиты детей. При этом практика предполагает как временное изъятие детей из семей (на время решения проблемы), равно как и навсегда. Нередки, совершенно вопиющие случаи, которые обсуждались представителями Лиги.

Так женщину из города Дно Псковской области, которая, как и подавляющее число жителей этого города, лишена условий для совместного проживания с детьми: отсутствие водопровода, унитаза, вследствие чего естественные нужды приходилось справлять во дворе, разлучили с пятимесячным ребенком с целью безопасных условий проживания этого самого ребенка. Однако на защиту матери встали органы опеки. Это при том, что регулярно до 120 тысяч детей в год становятся принудительными сиротами (ФОРУМ.мск.)

Наши специализированные службы попытались совершенно неумело и не профессионально применить в России Западную практику натравливание детей на родителей с помощью ювенальных механизмов, невзирая на многочисленные протесты от всех слоев населения и служб, когда идеи ювенальной юстиции только-только проникали в нашу страну. Неоднократно обсуждались, казалось бы, совершенно уникальные и дикие для нас случаи про то, что дети жалуются на родителей в соответствующие органы, а государственная власть «принимает меры реагирования», изымая детей из таких семей. Однако на сегодняшний день практика отъема детей несколько расширила свои границы, и теперь детей изымают из семей по экономическим причинам, таким образом, приводя последних в статус «принудительные сироты».

Рассмотрим одну только ситуацию: у родителей по - разного рода причинам недостаточно финансовых средств для полноценного содержания детей на должном уровне (ликвидировано градообразующее производство, прогорел бизнес, что в условиях кризиса - дело довольно-таки обыденное либо просто получили временную нетрудоспособность). Вместо того, что делать детей сиротами при живых родителях, не лучше ли оказать им, родителям, материальную помощь из бюджета? Пусть даже и на возмездной основе.

Ведь в детском доме на ребенка в любом случае расходуются государственные средства.

Не секрет, что ювенальные механизмы довольно-таки чреваты и откровенным произволом. Согласитесь, строго очерченных критериев не существует, в рамках которых разрешено отбирать детей. Так же в этих механизмах сокрыты и различные криминальные схемы. В целом, достаточно здраво рассудить сложившуюся обстановку, и выявится масса серьезных проблем.

Для того, чтобы объективно разобраться в ситуации, мы обратились к директору Института демографических исследований Игорю Белобородову. Вот что он пояснил:
- Я стал свидетелем истории, когда В Подмосковье у отца отобрали двух детей за то, что учительница в школе показала, что у них грязные воротники. Этого человека я знаю лично. Я могу привести в пример десятки прочих семей, пострадавших от подобного вопиющего произвола. На федеральном уровне законодательно введено закрепленное обязательство родителей, при которых те обязаны должным образом содержать ребенка, однако отсутствуют нормативы, при которых стало бы очевидно: исполняется ли это обязательство либо нет. Таким образом, у представителя органов опеки есть сугубо субъективное право решать этот вопрос.

На одном из пермских сайтов мы обнаружили интересное объявление. Там происходил наем студентов за плату на должность инспектора, однако по существу, осведомителя, который бы порайонно собирал информацию о семьях. При этом, оплата его услуг была сугубо дифференцированная: то есть, оплата за сообщения о неблагополучных семьях, где имеются дети до семи лет, была выше, чем за информацию о тех семьях, где дети старше.

Современная система защиты прав детей является антидемографической, антирепродуктивной технологией. Убежден, никто не в силах назвать страну, где бы процветала ювенальная юстиция, и чтобы при этом были бы нормальные показатели рождаемости. Как правило, страны, где вводят эту иррациональную систему, становятся вымирающими.

по материалам http://www.newsland.ru/news/detail/id/645338/cat/42/