Безграничная наглость: США лезут во внутренние дела России, спонсируя провокации

После вчерашнего балагана, который в очередной раз устроили сторонники блогера Алексея Навального, в Сети появилось очень интересное видео. Некий молодой человек рассказывает о том, как оказался в числе задержанных в результате «мирной прогулки». В автозак он попал не один. Среди тех, кого задержали, оказалась и гражданка Америки Татьяна Бренник. Женщина к такой ситуации была явно подготовлена. Более того, она подробно инструктировала других задержанных. Действительно ли гражданку Штатов волнует судьба российской столицы? Совпадение, прямо скажем, сомнительное. Бренник появилась в автозаке неспроста. Очевидно, что это след американского вмешательства.

Напомним, накануне несанкционированной акции 3 августа Управление по консульским вопросам Госдепа США опубликовало информацию о месте и времени мероприятия. Такое же сообщение вышло

 и на сайте посольства Америки накануне согласованной акции 10 августа. Правда, здесь была одна очень интересная деталь: посольство сообщает о том, что после митинга активисты направятся в центр. В Москве подобные публикации сообщений со стороны Вашингтона расценивают крайне негативно, считая это актом вмешательства во внутренние дела России. Глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов заявил о том, что американское посольство занимается самым настоящим подстрекательством.

«Первая часть сообщения особых вопросов не вызывает, так как любое посольство в стране пребывания обязано извещать своих граждан о неких угрозах и каких-то событиях, которые могут касаться их собственной безопасности. Вызывает вопросы вторая часть, очень трудной отойти от мысли, что это вообще подстрекательство, потому что там дальше прописываются события, которые ещё не произошли и по идее не должны были происходить.

Там пишется, что, вероятно, демонстранты отправятся в центр города и могут встретить сопротивление полиции»,  - высказал своё мнение Климов.

В свою очередь, член Общественной палаты РФ Максим Григорьев уверен в том, что Штаты занимаются откровенной рекламой деятельности организаторов массовых беспорядков:

«На мой взгляд, имеет место очередное достаточно беспардонное, и я бы даже сказал – наглое вмешательство США во внутренние дела России. Фактически, в своём сообщении на сайте посольства США в РФ они занимаются рекламой деятельности оппозиции, как это уже неоднократно было сделано», - сказал Григорьев.

При этом Григорьев отметил, что вмешательством занимаются не только Соединённые Штаты. Наглым образом во внутренние дела РФ влезают и страны Прибалтики.

«То, что они делают, является прямым вмешательством в дела Российской Федерации, это действия очевидные, незавуалированные и намеренные. И здесь я бы отметил, что сейчас это делают не только Соединённые Штаты Америки, был целый ряд заявлений со стороны прибалтийских стран на их официальных сайтах по поводу предстоящих митингов в Москве», - сообщил сенатор.

В московских провокациях слишком много совпадений. Хотя российская сторона ожидала подобное вмешательство со стороны западных спонсоров, которые финансируют некоторых оппозиционных активистов.

И эта гражданка Америки, оказавшаяся в автозаке, будучи явно засланным казачком; и большое количество западных СМИ, которые показывают нужную картинку – всё это прямо указывает на иностранное вмешательство.

Сейчас временная комиссия фиксирует все случаи и признаки иностранного вмешательства.

Источник: https://cont.ws/@eugenyantonov/1413774

44
2768
2