В субботу в Москве состоится турнир автозаков с экипажами ФСИН

Зрелищный турнир собирается провести в столице Федеральная служба исполнения наказаний. Дело в том, что 11 августа транспортное подразделение этой службы празднует день своего основания. Но, поскольку большее количество горожан предпочитает посещать общественные мероприятия всё-таки в субботу, а не в воскресенье – турнир по вождению автозаков решено провести завтра, 10 августа.

 

В столицу съехались представители подразделения со всех уголков России. Проводиться турнир будет уже в третий раз и поучаствовать в нём выразили желание представители более десятка регионов:  Тулы, Калуги, Нижнего Новгорода, Рязани, Владимира, Смоленска и Костромы и других.

Базой для турнира будет служить управление конвоирования в Капотне.

Вождение автозака – не такое простое дело, как может показаться со стороны. Приходится учитывать такие затрудняющие передвижение факторы, как узкие городские улицы, возможные препятствия из малых архитектурных форм и прочее. Также от водителя требуется идеальное знание правил дорожного движения, а от сопровождающего – умение в случае необходимости открыть ответный огонь.