В кабмине Украины заявили о необходимости нового мирового порядка

В мире продолжается глобальный кризис, который связан с развалом сложившейся после Второй мировой войны системы, поэтому необходимо строить новый мировой порядок. Такое заявление сделал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, сообщает Newsone.

Описывая проявления этого кризиса, Тука указал на то, что «государства постоянно пренебрегают договоренностями», а также на то, что была уничтожена «мировая безопасная система».

«И вот в этой всей «каше» нужно выстраивать новый международный порядок. Ведь то, что работало раньше, сейчас не функционирует», — сказал он.

Тука указал, что его слова относятся не только к Украине. «Просто не работают те механизмы, благодаря которым мир существовал после Второй мировой войны», — повторил он.