Начался развал Евросоюза

На модерации Отложенный

Сегодняшнюю дату можно считать началом распада Евросоюза - сегодня на выборах за кресло премьера Великобритании победил Борис Джонсон.

 

 

Бывший мэр Лондона, а позднее министр иностранных дел Великобритании, Борис Джонсон одержал победу в выборах на пост премьер-министра Великобритании. С победой его уже поздравила Тереза Мэй. В должность Борис Джонсон вступает с 24 июля.

 

 

Борис Джонсон является ярым сторонником "Brexit". Еще перед референдумом о выходе Великобритании из Евросоюза Джонсон агитировал за Brexit, продолжая придерживаться своего образа евроскептика, сложившегося еще во время работы в прессе.

"Мы нанесем поражение Джереми Корбину, мы победим лейбористов. Мы придадим энергии стране, мы осуществим Brexit к 31 октября. Наша цель — нанести поражение и выйти из ЕС". - заявил новый премьер-министр.

 

 

Великобритания является второй экономикой Евросоюза. Если Борис Джонсон осуществит свой план по выходу, развала Еврозоны не избежать. Конечно это не произойдет в течении текущего года, но выход Британии будет "началом конца".

P.S. Возможно Ванга была права :) «То, что объединялось, - рассыплется на кусочки. Это будет рядом с Россией».