Минтруд добавил женщинам «мужских профессий». Мужик в России, как видно совсем отощал!

На модерации Отложенный

Минтруд пересмотрел список запрещенных для российских женщин профессий. С 2021 года они смогут работать дальнобойщиками, управлять электропоездом, ремонтировать автомобили и нести службу на корабле.

Ну что тут сказать, ученые давно установили – женщины гораздо выносливее мужчин, живут дольше, всяким хроническим заболеваниям меньше подвержены, да и любые жизненные невзгоды, легче переносят. А вот мужик российский, от непомерных «реформенных забот» наших управителей, похоже, сдавать сильно стал. Вот и приходится Минтруду заполнять образовавшиеся «профессиональные» пробелы.

Это в сытых Европах представители мужского пола в «домохозяйки» из «либерального баловства» идут, а у нас, подобное может из крайней необходимости приключиться.

А что еще делать, коли российские «чудо-богатыри», от жизни такой, ничего тяжелее веника поднять не смогут?

Слушайте, а может нам женщину в Президенты выбрать? Но только чтоб норов у нее был покруче, да рука потяжелее. Может хоть она сможет растрясти разжиревших правительственных чинуш, да к делу их наконец пристроить?

Да вот только боюсь, что наши «кумушки-управительницы» вольготно пристроившиеся у казенной кормушки, не потерпят такую вот «соперницу» и всеми способами попытаются ее, как говорится – со свету сжить.

Что ж, выходит снова одна надежда на женщин и осталась, которым уже не раз, ценой нечеловеческих усилий, доводилось на своих плечах, вытаскивать страну из бездны. Может и на этот раз сдюжат?

Александр Рохмистров