Навальный ответит за свои криптоаферы перед Следственным комитетом

Небезызвестный блогер Алексей Навальный совместно со своим товарищем Леонидом Волковым основали т.н. Фонд борьбы с коррупцией. Однако, прикрываясь благородными побуждениями, Навальный и Волков ведут мошенническую деятельность. На самом деле они занимаются «отмыванием» денег через биткоин-кошельки.

Эта нечестная деятельность привлекла внимание многих людей. В частности журналист Сергей Соколов уже направил в Следственный комитет заявление, с просьбой обратить внимание на финансовые операции ФБК.

Если внимательно проследить движение средств, то выяснится, что значительная часть из всех «пожертвований» таинственным образом исчезает. При этом Навальный и Волков предусмотрительно «забывают» отчитываться о поступивших переводах – космические суммы не упоминаются ни в отчёте ФБК, ни в отчёте за «избирательную кампанию».

Так, журналистам RTудалось выяснить, что тандем Навальный-Волков вывели с биткоин-кошельков порядка 85 миллионов рублей.

Откуда у блогера такие средства? Работу Навального щедро оплачивают западные заказчики. Причём биткоин-переводы удивительным образом поступают точно в срок: сразу после того, как блогер публикует очередное фейковое расследование.

Так, стало известно, что за видео «Яхты, олигархи, девочки: охотница на мужчин разоблачает взяточника» Навальному заплатили 13 BTC, что в переводе на рубли – почти 6 млн.

О том, что блогер работает не за «спасибо» подтверждают и его бывшие сторонники. Так Виталий Серуканов рассказывал, что обналичивать средства Навальному помогал фонд поддержки СМИ «Пятое время года».

Куда же блогер тратит такие огромные средства? Навальный чуть ли не каждый месяц путешествует, причём отдыхать предпочитает только на элитных курортах. Для оплаты отдыха и других барских нужд Навальный по привычке пользуется средствами ФБК. Вдобавок все даты выводов с биткоин-кошельков совпадают с датами отпусков блогера.

То, что блогер нигде не работает, лишний раз доказывает его мошенническую деятельность. Проверка Следственного комитета поможет разобраться в криминальных схемах блогера и привлечь его к ответственности.

3
395
0