Крымский мост опять в центре внимания!

На модерации Отложенный

 

Фото с сайта https://topcor.ru

Фото с сайта https://topcor.ru

Задолженность в 400 млн. рублей до сих пор остается непогашенной перед строителями Крымского моста

АО "Фирма ДЕКО" - субподрядчик компании "СГМ-Мост" Аркадия Ротенберга, должна более чем сорока фирмам принимавшим участие в строительстве Крымского моста около 400 миллионов рублей.

Руководители компаний даже записали видеообращение к Путину, в котором обвиняют ОА "Фирма ДЕКО" в мошенничестве, в результате которого государственный контракт не исполняется в части расчетов.

 
Фото с сайта https://fakty.ua

Фото с сайта https://fakty.ua

В обращении говорится, что для выполнения сроков сдачи моста часто использовались заемные средства, которые, ввиду отсутствия оплаты за работы и материалы использованные при строительстве, невозможно вернуть.

Обманутые организации на грани банкротства. Не смотря на то, что они обращались в разные инстанции, помощь не пришла. "СГМ-Мост" утверждает, что все деньги АО "Фирма ДЕКО " перечислены. Сама "Фирма ДЕКО" судя по всему находится на грани банкротства, так как ее счета заблокированы и в отношении нее ведутся десятки арбитражных дел.

На данный момент с "Фирмы ДЕКО" уже взыскиваются по исполнительному производству налоги и сборы, включая пени на сумму 33 065 940,00 руб. Арбитражные дела находятся на стадии разбирательства по первой инстанции.