Зюганов призвал создать Художественный совет для избавления телеэфира от пошлости и разложения

На модерации Отложенный

КПРФ выступает за создание Художественного совета, который бы изменил политику телевещания, заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Зюганов считает, что нельзя оставаться равнодушными к проводимой информационной политике, так как «по данным социологов, телевизор постоянно смотрят до 70% населения, и в погоне за пресловутым рейтингом телеканалы тащат на экраны пошлость, мерзость и разложение».

Все правильно рассудил Геннадий Андреевич. можно сказать - по-ленински! Ведь недаром Владимиру Ильичу приписывают сакраментальную фразу, которая гласит - «Из всех искусств для нас важнейшим является кино». Времена правда  нынче немного изменились, а посему, на первый план вышло телевидение.

Теперь главное акценты правильно расставить и безо всяких оговорок составить полный перечень телевизионных «пошляков» с «разложенцами», ну а если кто совсем уж за рамки дозволенного выйдет, то такого можно и к «мерзавцам» приписать.

А еще хорошо бы опознавательную символику для передач разработать, наподобие значка «18+», чтобы зрителю было легче ориентироваться, какую из передач можно в кругу семьи посмотреть, а какую, если уж совсем невтерпеж, то только при наглухо закрытых дверях.

И неплохо бы к этому делу еще и Владимира Вольфовича подключить. Тот уж, как говорится - за словом в карман не полезет и если понадобится, прямо в телеэфире даст хорошую взбучку «опошлившемуся» телеведущему. А в случае чего, может еще и за шевелюру оттаскать «разложенца».

Тут еще вот  какую вещь нужно хорошенько осмыслить. А что если весь этот «непотребный» по мнению товарища Зюганова контент, является некой «идейно-политической» установкой нынешних властных элит, ну чтобы народу окончательно мозги «запудрить», дабы тот сдуру на баррикады не полез?

В общем, данная проблема не из простых может оказаться и для ее разрешения, понадобятся далеко неординарные шаги. Так что одним Художественным советом, совладать с ней вряд ли получится.

Александр Рохмистров