Женщина -это загадка

Женщины – существа таинственные и загадочные. Хорошо, если таковыми они выглядят со стороны, а если таково только их мнение о самих себе, то пиши пропало.
Посмотрит на нее мужик и скажет: «Что это дура о себе вообразила?». Женщина-загадка пройдет же мимо и скажет: «Что этот дурак может понимать в женщинах?». Так и будет ходить мимо – и всю жизнь.
Женщина – существо божественное, «вещь в себе». Великий философ Иммануил Кант называл вещами в себе – все то, что человеку никогда не понять, остается только верить. Никогда человеку не понять, кто есть Бог, Женщина и пшеничное зернышко. Он так прямо и сказал: кто сумеет создать хлебное зернышко из первочастиц, тот Бог.
Мужчины вынуждены иметь дело с женщинами, так природа распорядилась, поэтому кое-что об этих загадочных существах им известно. В начале о дурах.
Первая любовь всегда бывает несчастной, потому что девочка-девушка мечтает о принце на белом коне, а затем наступает разочарование. Если же девочка-девушка продолжает мечтать и мечтает, когда все ее молодости прошли, то иначе, как дурой, ее не назовешь. Она замужем, у нее дети, а она все мечтает. С такой дурой тяжело жить, а то и невозможно.
Второй распространенный тип – женщина-богиня, вся беда в том, что ни один мужчина ее недостоин. Чур мужиков от такой женщины.
Третий тип женщин – умные, которые понимают, что идеал не существует и довольствуются тем, что есть. Такие пошипят, пошипят, а затем успокаиваются.
Мужчины в жизни стратеги, они планируют всю свою жизнь, как правило, один раз и навсегда, и идут к назначенной цели.
Женщины – тактики, они живут сегодняшним днем, быстро ориентируются в ситуации, легче приспосабливаются к изменившимся условиям жизни. Ведь тактику легко поменять, а стратегию жизни трудно, а порой и невозможно, вот именно поэтому мужчины менее приспособлены к жизни. И еще. Стратег-мужчина один раз говорит женщине: «Я тебя люблю!». Женщине же хочется, чтобы он повторял эти слова каждый день, чего откровенно мужчины не понимают, ведь он же сказал один раз, а он хозяин своему слову.
Женщина умнее мужчины, но только одного ума мало, чтобы чувствовать себя комфортно с другим человеком, нужны чуткость, отзывчивость, доброта. Ведь все мы хотим одного и то же. Дадим слово женщине, тонкому психологу, чудесному писателю Виктории Токаревой: «Женька знал двух женщин. С одной ему было хорошо и без нее тоже хорошо. Без другой ему было плохо, но с ней тоже плохо. Женька мечтал о третьем возможном варианте, когда с ней ему будет хорошо, а без нее плохо».
Часто можно услышать: «Мужчине душу женщины не понять!» Такие высказывания – первый признак того, что женщина несчастна в личной жизни. Почему мужчина должен понимать вашу душу? Он прекрасно понимает, что такое доброта, сочувствие, забота, если, конечно, не психический урод, а душа ваша пусть так и остается загадочной. Оставайтесь загадкой, которую мужчина будет разгадывать всю свою жизнь, но доброй и нежной. И помните, что мы живем в том мире, который создали сами, а не кто-то другой.

Комментарии