Как мы с женой занимались ОВИРизмом!!!!

На модерации Отложенный

Мы с женой живем в Королёве, а прописана жена в Москве. У нее закончился загранпаспорт, и собрав все нужные документы собрались мы в свой выходной смотаться в Москву и быстренько (хи-хи.. быстренько... мамаи губастые...) сдать документы в ОВИР на получение нового паспорта... Хорошо что мы предварительно позвонили (хотя и знали что они в этот день работают... но мы всегда помним название страны в которой имеем счастье проживать...) и выяснили что ОВИР сегодня по тех причинам закрыт... Следующий наш выходной... Позвонили... Ура!!! Работают!!! Забив на отдых мчим по засраным дорогам и пробкам в славный город Москву... Приехали... ОВИР... Комнатка размером с... блин, в общем маленькая комнатка...  (как говорил любимый мной Шура Каретный: СКОТОЗАГОН... и в нем скот... стоит, сидит... лежит... ) в ней человек 50-60 набито... Стали выяснять, как и что... Оказывается по записи, живая очередь... и раз в час перекличка, кого нет на перекличке - того вычеркивают!!! Ибо нефиг сидеть дома или еще где!!! Все должны стоять в очереди!!! в день принимают 45 человек... А по записи мы 78... то есть уходить никуда нельзя, даже зная что сегодня тебя не примут... надо достоять до конца дня, и утром ты окажешься опять в этой очереди!!! Но будешь уже не 78, а каким нибудь 30-35... то есть отстояв второй день в этом ското-загоне у тебя под вечер появляется шанс сдать документы!!!Не желая участвовать в этом "обезьянстве" звоню приятелю (у него везде знакомые по Королеву (ОВИР, гибедеде, разрешительный отдел и прочие тяжкодоступные места) и по сути это у человека бизнес... помогать несчастным..) и предлагаю: давай я жене временную регистрацию сделаю, и мы ей через наш Королевский ОВИР паЧпорт справим!!! Оказывается так нельзя!!! Вот если бы она была с Рязани, али с Тулы то другое дело... а раз из подмосковья то должна идти в свой ОВИР... Ну думаю: теперь у нас два варианта: либо жена проводит двое суток в своем ОВИРЕ, либо будем пытаться сделать паспорт через МИД... а это по расценкам моего товарища 300 еУро....

Почесали мы макушки, подумали... 300 евро платить за паспорт не хочется.. да и нет их лишних. Решено!!! Будем сами в ОВИР пробиваться!!! И в ночь с воскресенья, на понедельник, набрав с собой книжек, фильмов, бутербродов, кофе и прочих незаменимых вещей мы опять поехали в ОВИР. Приезжаем, время на часах пол четвертого утра... тишина.. темно.. Возле ОВИРА никого!!!!  Я радостно так Полинке: Мы первые нах!!!!!  Машину припарковать негде... но благо машинка у нас малюсенькая, нашел я для нее какую то дырочку... припарковались.

Идем по темным и пустым улицам к входу в ОВИР, и тут из припаркованых рядом машин, из каких то подворотен, да и просто как из под земли начинают появляться люди. Обступили нас в кружок, спрашивают: вы документы на паспорт сдавать?  записывайтесь в очередь! Я думаю - ну всё... приехали... сейчас опять в хвосте окажемся... .

Но боги в этот день были к нам милостивы, и в очереди мы оказались шестые!!!! Какое это счастье!!!  Теперь прождав открытия ОВИРА всего то шесть часов, и потом еще немного подождав можно будет до обеда сдать документы!!!! Ушли в машину греться, спать, перекусить.. но раз в час бегаем отмечаться.  В семь утра какой то господин, попытался прорвать наше оцепление и создать свою, новую очередь!!! Оппозиционер блин!!!  Просто не с кем не разговаривая подошел к дверям ОВИРА, встал, а когда к нему подошли "представители очереди" и предложили записаться в список сказал: Я ничего не знаю, я подошел к дверям, я первый!

Что тут началось!!!! Очередь на 80% состоит из женщин...  Та которая была в списке первой стояла с часа ночи, с шестимесячным ребенком на руках!!! Причем именно стояла!!!  Я думал что разъяренные дамы, с этого нехорошего господина скальп сдерут. Прогнали мужика в общем... Дежурить стали более бдительно... ОВИР открывается в 10 утра, в 9 устраиваем построение у дверей.

Выясняется что начальник паспортного стола - строгий дядька (урод полный!!!) две недели назад, увидев что очередь ведется по списку, отобрал его и порвал... Сказал: тупо стойте друг за другом, и ни каких списков!!! Договариваемся списком не "светить", запоминаем кто, за кем стоит... Знакомимся одним словом.
Причем как потом оказалось, не зря! Начальник оказался реальный отморозок. Когда в очереди народ начал роптать, и жаловаться друг другу на ужасную работу ОВИРА, этот имбицил выбежал из своего кабинета с выпученными глазами и ЗАОРАЛ на очередь: У меня камеры наблюдения!!! Я все слышу!!! Сейчас кто еще свой рот раскроет, я того велю вообще не принимать!!!

Собственно всё. Дальше мы тупо отстояли в очереди, и в полдень уже были совершенно свободны)))))
Фуууууфффф....

P.S. С содроганием представляю себе как получать теперь паспорт будем... Но думаю что "закалённые" сдачей документов - перенесем это легче))))

СЛАВА РОССИИ!!! МЫ ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА!!! ВСЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!! Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!! Я ПАТРИОТ!!! У НАС ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!! ЭТО НАША РОДИНА!!! Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК!!!