преступление в России

что такое преступление нигде не написано, а просто идёт перечисление преступлений указанных в УК РФ. Ислам не религия, а правовая система, основанная на определении "преступлений" против ислама. Дочь Пескова логично поддержала Ислам, и православие уже правовая система после дела Пусси Райт, придумывающие "преступления" втянули и православие в УК РФ. Смехотворное определение преступления ниже, что такое "общественно опасное деяние"?, под него можно подвести что угодно чиновнику. Такого рода бред написанный сумасшедшими принят в важнейшем документе.

Какого рода правовой системой является "религия" зависит от того, в чьих руках закон, в России один ислам, а в других релионах другой, но одинакового ислама нет, то же можно отнести и к православию.

Статья 14. Понятие преступления 1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

https://snob.ru/news/178087/ «Ответила, не подумав». Дочь Пескова извинилась за одобрение казней гомосексуалов в исламе