Пациентов будущего будут лечить виртуальные врачи

На модерации Отложенный

 

Пациентов будущего будут лечить виртуальные врачи | Фото:

 

В недалеком будущем заболевшие люди смогут остаться дома и проконсультироваться с виртуальным врачом вроде "Сири" или "Алекса".


Об этом стало известно The Times of Israel.

Набор медицинских приборов прибудет домой к пациенту дроном, чтобы взять и проанализировать кровь. Датчики, расположенные по всему дому, будут следить за походкой и передавать информацию о состоянии спины.

Смартфоны смогут проверять зрение, дыхание или голос для сканирования на предмет определенных недугов. Если что-то не так, виртуальный врач назначит встречу с соответствующим профессионалом.

А вот в ресторанах шеф-повара будут иметь доступ ко всей информации, необходимой для приготовления еды из ингредиентов, которые наилучшим образом соответствуют потребностям каждого посетителя.

Эти сценарии были представлены на прошлой неделе на встрече инвесторов и стартапов под эгидой aMoon Partners, состоявшейся в окрестностях Иерусалима.

Одним из главных выводов собравшихся стало то, что развитие технологий здравоохранения продвигается очень быстро, и чтобы вывести их на рынок, нужно наладить сотрудничество между академическими кругами, стартапами, фондами венчурного капитала, медработниками и регулирующими органами.

 

И добавка (http://www.newsru.co.il/health/30may2019/migrena315.html):

 

 

FDA одобрило к продажам разработанный израильским стартапом браслет от мигреней

Американское федеральное агентство по контролю над лекарствами и продуктами питания (FDA) одобрило к продажам на территории США специальный браслет для отслеживания и ослабления симптомов приступов нерегуляной мигрени, разработанный израильской стартап-компанией Theranica.

Надеваемое на запястье устройство оснащено датчиками и электростимуляторами. Оно подключается к приложению для смартфона, умеющему выявлять симптомы начала приступа мигрени, и после этого включающему стимуляторы запястных нервов, позволяющие снизить их интенсивность или даже предотвратить их.

При начале лечения в течение часа с начала приступа у 38% участников исследования приступ прошел через два часа после начала (по сравнению с 18% в контрольной группе), у 66% заметно снизилась интенсивность головных болей (по сравнению с 38% в контрольной группе), а 46% сообщили об облегчении побочных эффектов мигрени, таких как светобоязнь и тошнота (по сравнению с 22% в контрольной группе).

Компания была создана в 2016 году и за годы своего существования мобилизовала 40 миллионов долларов.