Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Ведь кто знает, как фишка ляжет завтра:)
Уж лучше здесь, без шашлыка по-НКВДесски!-))) Я ислючительно скромен, у меня в МВ томится полба!
Достаточно того, что жена на кухне спросит как-нибудь у всей семьи: «Никто полбу не хочет»?
Но не всем.
И не всегда:)
Хорошо помню...
Из разбавленного молока, похоже.
Я бы купила и без кефира такой антиквариат для интерьера.)))
Насчет золотой молочки - не преувеличение.
В Адлере на Всероссийском смотре-конкурсе "Молочные продукты-2011" восемь золотых медалей получили товары, произведенные в небольшом цеху в подмосковном поселке Воскресенский.
В отличие от раскрученных молочных брендов эти товары неизвестны массовому кругу ценителей, хотя тетрапаки с молоком, кефиром, ряженкой, йогуртами, сыры и сметана от агрокомплекса "Воскресенский" поставляются не только в кремлевские комбинаты питания, но и продаются через наши торговые сети.
Его готовили прямо на кухне Ближней дачи.
В наших московских торговых сетях встречал эту марку в "Перекрестке".
Вчера такой дождина был, даже электричество отключилось!
И не совсем кефир :)
Комментарий удален модератором
Из молока жирностью 4,5 процента он очень вкусный. И густой.
Комментарий удален модератором
Как ты знаешь, на Ближней даче шашлык жарили прямо в камине.
За процессом всегда пристально наблюдал Хозяин.
И если что-то ему не нравилось, он бесцеремонно отодвигал поваров в сторону:
- Вы не умеете! Вот как надо! - демонстрируя высокий шашлычный класс:)
Лет десять назад встречал в зеленом особняке на Староволынской улице в доме 6 Новый год.
Странно, однако, всю новогоднюю ночь не мог избавиться от ощущения, что где-то рядом незримо присутствует Сталин.
Мы уж сами по своему рецепту шашлычок забацаем! ))
Кстати, мясо для шашлыка лучше подсолить каменной солью крупного помола.
Вкусней получится.
Дегустация прошла в ходе масштабной акции Минздрава и Минсельхоза «Всероссийский день пальмового масла». В настоящий момент мероприятие проводится в магазинах страны двумя министерствами и Роскачеством.
Участники опробовали по три образца масла, два из которых были импортными, и оценили их по цвету, вкусу, послевкусию и аромату, дав каждому от 0 до 10 баллов. По итогам эксперимента победителем стал маслозавод из крымской Массандры, опередивший основного конкурента из белорусского Гомеля. Третьим по набранным баллам стал сирийский производитель.
В Минсельхозе также добавили, что в следующем году количество российских участников акции увеличится в связи с открытием новых производств в Адыгее и Ингушетии.
http://new.topru.org/rossijskoe-palmovoe-maslo-okazalos-luchshe-importnogo/