Век живи – век учись! В Госдуме предложили разрешить пересдавать ЕГЭ сколько угодно

На модерации Отложенный

Сейчас при провальной сдаче обязательных предметов выпускник может повторно их сдать в дополнительные сроки, предусмотренные единым расписанием.

В Госдуме предложили разрешить школьникам пересдавать ЕГЭ неограниченное количество раз без перерыва на год. С такой инициативой выступил заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

Граждане, может я чего-то не понимаю, но депутатская формулировка «неограниченное количество раз без перерыва на год», говоря современным языком – «мозг выносит»! Кто-нибудь может толком объяснить, сколько это будет в количественном исчислении? 

И так, в году 365 дней, это получается, что теперь можно будет хоть ежесуточно экзаменационную комиссии для собственных нужд требовать, а если особо ретивому ученику заблагорассудится по три раза на день экзамены сдавать?

От таких «циферок» даже у преподавателя математики, может помутнение рассудка приключиться.

Если так дело пойдет, то нужно будет отдельное образовательное учреждение создавать, в котором беспрерывно будут только одним ЕГЭ заниматься. Думаю что «левому доходу» в таком вот заведении, даже солидный чиновник из системы ЖКХ позавидует, а простые педагоги, будут в очередь выстраиваться, дабы на должность уборщицы или дворника в столь «хлебное местечко» устроится.

Сдается мне, что ближе к сезону отпусков, в «светлых депутатских головах», мыслишки все больше не о государственных делах роятся. Хотя бывает что и в осенне-зимний сезон, Госдума всякими законотворческими «чудесами» крайне озадачивает.

Александр Рохмистров