Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Кстати, откуда у РПЦ столько денег на строительство храмов? Не так уж много в стране богомольцев, жертвующих на храмы. В Екатеринбурге в районе сквера Театра Драмы расположены недалеко друг от друга пять огромных храмов, они стоят пустыми. Тогда кому подобное строительство нужно, если храмы не окупаются пожертвованиями? Скорее всего, часть средств выделяет государство, другую часть средств - олигархи по рекомендации властей, - ну и идет распил денежек, как и при олимпийском строительстве.
..можно и больше.
-----------------
Денег путинский бюджет дал Гундяеву на 30 тыс храмов.
А построили:
3 храма х 3650 суток = 10 950 штук.
===================================
вот клепает бабки. Правда, как показывает история конец этого самостроя известен
Бизнесмен он.
Дебилы прихожане, которые покорно и раболепно кормят его и всю его попсу.
Содержатся они как бы не за государственный счёт, на пожертвование прихожан. Сами ничего не производят.
Это чтоб часть заработанных денег возвращали? Или чтоб надёжно организовать и держать в определённых рамках ведомых?
Шекспир однако..
А веру очищать от лжи фантазий и мракобесия
народу нужны не храмы. Их у нас вполне достаточно, даже излишки. Многие из них пустуют
Народу нужна ВЕРА
Причём своя национальная а не чужая.
пока что у нас не вера а жидовская ересь в якобы бога, которого согласно всем данным науки нет никогда не было и быть не может
А если бы он такой был то и вселенной бы в том виде в котором она реально существует никогда бы не было ни то что человека и нас с вами соответственно
То что Кирилл строит храмы. Это понятно.
Непонятно с какого закона государство помогает церкви в этом антинародном деле?
Церковь же у нас по конституции как известно отделена от государства
Или уже не отделена?
Но он, почему-то, все равно щемится в эти вертепы, со святой надеждой и верой, что именно там какие-то скрепы и счастливое будущее (правда после смерти и правда не всем).