Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Но удержаться от отповеди на их ложь очень трудно..
В "Истина где-то рядом" и то хуже - сплошные "пУтриотические" статьи с удалением всех не согласных.
Никаких экономических причин развала СССР не существовало и существовать не могло, в силу несметных природных богатств страны.
Революция произошла сверху, через предательство элиты. Но самое интересное, что куча народа проголосовала за Ельцина ! Эти лёни голубковы ,купились на раз-два и собственно, получили не обновлённый социализм, а ельцинизм -путинизм, во всех его прелестях.
Кого тут винить ?
мы в обыденной речи ставим тождество между фашизмом и германским фашизмом, который являлся сплавом фашизма и нацизма, как превосходством одной нации над другими и реализации этой идеологии на практики в виде политики = это явление по отношению к другим государствам является отрицательным
В России, в СССР, в РФ не может быть почвы для национализма по причине многонационального характера государства, но по причине того, что это не отметает патриотизма черты фашизма могут иметь место. Эти черты по западной терминологии называют тоталитаризмом в противовес либерализму, который в конце концов в условиях предыдущей эпохи создавал центробежные националистические тенденции как идеологическую почву для формирования буржуазии по национальному принципу. По мере развития капиталистических отношений в России (этот процесс проходил очень быстро) создавался олигархат для которого неудобно находиться в узеньких национальных штанишках
В СССР боялись расширения понятия личной собственности и практически отдалились от этих "маленьких винтиков", в гигантской государственной машине .
Это была роковая ошибка ЦК КПСС. Нужно было вкладываться в человека : в его быт, сферу услуг, условия труда и т.п. Кто мешал дать каждой сельской семье по гектару земельки и помочь в приобретении стройматериалов для личного дома ? Вот вам и решение демографической и жилищной проблемы. Кто мешал усилить кооперативное движение на селе ?
Дать горожанам земельку под дачки , да не в болотах, где собаки тонули, а в приличных местах ? Кафе, рестораны , столовые , ателье, парикмахерские и т.д и т.п. - отдать в частные руки ? На фига государству эта хвороба ?
Кто мешал использовать кредитно -финансовые механизмы на всю мощь в то время, включая ипотеку и кредиты на авто ?
Вопросов море ! В одном соглашусь, что времени для спокойного, созидательного труда в СССР было действительно ничтожно мало : революция, войны, ...страну, практически, дважды отстраивали заново..
)))
метафоре быть!
пока мы живы
Если первое - это политика возвышения куликом своего болота, то второе это политика самовозвышения за счёт унижения и подавления всех тех, кого к своим не относят.
В отношении тотаритализма аналогичное мнение имею, просто часто его маскируют показным заангажированным либерализмом
На другом жаргоне это называется порожняк гонять.
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/7948/content/6743657#comment_99062916
Из неё чётко видно как появляется полная противоположность советской власти - власть отпрысков советской элиты...
Люди во власти должны быть монахами !
ссылка на maxpark.com
Из неё чётко видно как появляется полная противоположность советской власти - власть отпрысков советской элиты...
Люди во власти должны быть монахами !
Очень любопытно !
Дети - могильщики отцов.
Только называетесь мужчиной!!
Если Вы так молоды, то спорить о Союзе вам , вообще , здесь не престало !
Скорее заботой и опекой советов и профсоюза рабочий класс отучили бороться за свои интересы и отодвинули от управления государством. Пришли жулики, пообещали каждому "Волгу" и квартиру с фонтаном и народ "повёлся". До сих пор слушает как ВВП нагло врёт про калоши и каждый раз обещает невиданные блага, а все почему-то надеются, что на этот раз гарант не соврёт.
Кстати, если посмотреть, то и галоши выпускать разучились.
Патриотизм это святое чувство любви к своему народу, Родине, никакого отношения к национализму и тем более к фашизму не имеет.
См. научное определение фашизма данное Г. Димитровым. Все остальные определения тень на плетень, вроде тоталитаризма или постиндустриализма.
Я не вижу противоречия между : жить в достатке , в своём доме и социализмом. Во всём остальном, должен работать закон и регулятор цен (это про свечной заводик и как-бы колхозные рынки).
Если последнее не работает , то это либо закон омно, либо люди ,применяющие этот закон на практике.
Если Запад и Америка начали ковать свой средний класс - значит это кому -то нужно !
Это был и есть основной козырь условного запада и он сделал своё дело - люди в СССР стали чувствовать себя ущербными и обделёнными; появились диссиденты и недовольные своим существующим положением ,граждане. Противостоять кап.среднему классу мог только свой - социалистический.
Однако старцы из ЦК ,посчитали что точить чугуний впустую и ухать невообразимые деньги на оборонку , щедро помогать "дружественным" странам - это наилучшее в их скудоумии.
А их дети оказались весьма осведомлёнными гражданами , вот и подвинули закостенелых "до мозга костей",папашек в сторонку. Советский аскетизм многим оказался не по нутру, вот они и проголосовали за Ельцина, всем чем угодно, кроме мозга.
Сегодня элитой считаются не умные , а богатые и засветившиеся во власти и СМИ....
Как бы мы не протестовали против этого.
Не думаю , что меня с моими-то пионерскими взглядами позовут в какое-то закрытое сообщество...
Ты о какой статье говоришь ? Я постараюсь найти другую ссылку - мне очень хочется, чтобы ты прочитала всё на что я приглашаю.
Комментарий удален модератором
Бог с ним , с "красавчиком" , не надо было ему тебя оскорблять , меня переклинило...
А... поняла : он убрал свой гадкий комментарий прежде , чем ты ео увидела !
Ну, молодец, мужик тогда : сам понял что сморозил...
Комментарий удален модератором
Ладно.
Кроме того, нормальный человек не заводит кучу клонов. :))
Им не нужно было создавать идеологию - уже от рождения у них прививалась идеология синтоизма - строгой дисциплины в крови и головах. Это действительно сильная вещь по сравнению с нашим кисельным православием - работник фирмы в Японии ощущает себя членом единой семьи этой фирмы. Это и есть настоящий фашизм!
Кстати Китай тоже дисциплинирован Конфуцием - это их дух. Но как китайца не корми, он всё равно смотрит на северные территории. Китайцы умеют трудиться и ждать своего звёздного часа, им не нужен никакой либерализм или даже либертарианство, которым заболела Украина. Так что их буддизм - это и фашизм и коммунизм в одном флаконе.
"Патриотизм это святое чувство любви к своему народу"- где Вы такой дурацкой патетики нахватались? Из Майн Кампфа?
Вы же не на митинге и не в райкоме партии по поводу приёма в кандидаты в члены КПСС. Не знаю, Федя, кто такой Г.Димитров - уж не тот ли, который НСДАПовцам устроил пожар в рейхстаге?
Сейчас мы уже живём в постиндустриальном обществе - алё, проснитесь! Кругом офисный планктон...
- Где рабочий класс? - я спрашиваю Вас. Даже сеньор Грудини от КПРФ - натуральный капиталист-фермер. Да и чипировать скоро вас всех будут, как телят на ферме клеймить
... а мне вот по душе абсолютный релятивизм! Может и Вам понравится?
Я вот в подобные, на мой взгляд, "помойки" не лезу и предпочитаю общаться с единомышленниками.
Лета? Стикс?
Лишь бы не Ганг, сидеть на берегу Ганга и смотреть как плывут трупы твоих врагов туда туда, где должны сгореть - это просто невыносимо ((
https://www.youtube.com/watch?v=boFs2LiTepg
Комментарий удален модератором
В полосе прибоя
времени волны
стирают
В настоящее время мы переживаем пока период предыстории, настоящая история начинается с конца капитализма. Удивительно, но многие не замечают наступающего апокалипсиса капитализма. Уже полтора миллиарда представителей человечества строят социализм. КНР, Вьетнам, Лаос ... . А мы подскользнулись и грохнулись, раздавив и как бы социалистические страны Восточной Европы.
Падение самолёта лишь доказывает то, что самолёты летают.
Сначала нужно создать комфорт для тех кому он требуется, кому он необходим. А ещё раньше очень много чего нужно создать. Тем оборотистым и успешным, кто продавал полученное по государственным ценам назначая свои, руки их умелые следовало отрубать. Не хорошо жить в достатке за счёт получения от общественного пирога больше, чем туда вложил.
Постиндустриальное общество? Это что общество РФ где прикончили индустрию и мы опять с голой ж.? Вокруг Вас офисный п. и Вы напуганы, а во всём мире число наёмных рабочих увеличивается, даже в РФ рабочего класса больше раз в десять, чем его было в Российской Империи.
Майн кампф - чтение для идиотов.
Я советский патриот, хотя СССР пока нет. Я присягал СССР в СА. Г.Димитров - это тот кто надрал задницу гитлеровским судьям и опроверг их обвинения, автор единственного научного определения фашизма.
Есть ещё национализм, это уверенность, что только твой народ самый лучший, он выше остальных народов. Нацизм - это национализм возведённый в высшую степень, такой возникает только при фашизме. Без фашизма нет нацизма, в Германии он был частью фашизма. Только дурак может в своей башке как во флаконе смешать Ф и Коммунизм, к строится на основе равенства всех людей и отсутствии эксплуатации.
Старый пруд.
Прыгнула в воду лягушка.
Всплеск в тишине.
Читала о попытке внедрения 5G интернет-технологии в нашей стране ? Уже и сроки внедрения назначены !
http://maxpark.com/community/7146/content/6758514#comment_99063998
Я вяну...
Мы стали просто доверчивыми аполитичными идиотами, всё принимающими на веру.
А Горбатый с его командой и последователями врал нам вдохновенно, что мы не свернём с социалистического пути. И мы верили....
И кого тут винить ?
И не забудьте , что излишний комфорт наказуем Богом.))
Не надо улыбаться : он ведёт к изнеженности людей,
а в итоге , к их гибели, к гибели человечества.
Доказано на популяции мышей.
https://www.psychologos.ru/articles/view/eksperiment-vselennaya-25-dvoe-zn--kak-ray-stal-adom
Так что мало ли чего хочет человек, если он не сможет ограничить свои хотелки - человечество погибнет.
Я с ужасом смотрю , как по миру вырубаются леса мировым бизнесом на упаковку и туалетную бумагу...
Остров Пасхи - ещё один экологический природный эксперимент... И опять ничему нас не научил.
Ну а люди, вы правильно ставите акцент на доверчивость и некоторую инфантильность, - проголосовали в итоге за ельцина, приговорив тем самым, самих себя ...Замечательный финал. В русском стиле.
Что ещё раз доказывает как развращает комфорт и привилегии
Только вот насчёт многопартийности сомневаюсь. Партия - это прежде всего идеология.
Разве может быть две идеологии социализма ?!
Труженики истмата ,путались в его определениях - этого неслыханного и невиданного зверя. Поэтому надо было не в этих дебрях ковыряться, а строить реальный , ленинский социализм - заводы -фабрики рабочим; землю - крестьянам. А в результате получили госсоциализм , где народ принял форму винтиков и гаечек, а власти - гаечного ключа. Рабочие и крестьяне не стали ,как сейчас модно говорить, акционерами на собственных производствах. А если вы спросите, зачем им ими быть, то я отвечу - жить в богатой стране и соответственно ,жить самим лучше , благодаря заинтересованности каждого. Последнее никто не отменял.)
Во всяком случае не Малевич, и мой любимый Ренуар
Как Вы можете критиковать германский фашизм, если Вы не поинтересовались, что написано в Майн Кампф?
Вы не привыкли думать самостоятельно - а привыкли полагаться на мнение своих фюреров - Ленина, Димитрова, Брежнева, Горбачева, Зюганова
О чем можно с Вами говорить?
Разумное большинство считает, что прогресс спасёт человечество, причём безудержный особенно хорош для этой цели. Только - полный вперёд! Non progredi est regredi
Короче, Вы должны быть довольны; мы живём в том обществе которого Вы ждали. Я ещё хорошо помню, как в 90-ых мы всем заводом стали акционерами-собственниками, заводчиками. Выбрали правление и т.д и т.п. потом мы все как-то разорились, наняли внешнее правление, которое наш завод распродало каким-то московским бандитам, платя нам зарплату нашими же деньгами, полученными от реализации оборудования на металлолом. Тогда большинство поняло, что большевики делали, в своё время, единственно верные ходы. Создавать не частные заводики с владельцами "всеми рабочими завода", о общественные предприятия работающие по единому плану. Те, которые были в 90-е уничтожены новой демократической властью.
Вы разве этого не заметили? Вы где были так долго? В отпуске?
Кстати: КПРФ коммунистическая только по названию, её цель построение многоукладной экономики, а вовсе не социалистической.
Я абсолютно не доволен тем обществом, которое ныне образовалось в России - это дикая смесь бандитского недокапитализма , элементов феодализма и автократии, одновременно..
Какой нормальный человек, может быть доволен путинщиной, несущей упадок и деградацию ?!
В любой момент при управлении миром и отсутствии знаний , но при полной самоуверенности ,они могут таких дров наломать , что исправить будет невозможно.
Что мы и наблюдаем : создано климатическое оружие, бездумно вырубаются и сжигаются леса, процветают ГМО-технологии и генетические эксперименты над рождением людей...
Научный коммунизм - это догма и религия. Если научный коммунизм наука, то какие открытия были сделаны в научном коммунизме за последние 30 лет?
Всех их на карандаш и сообщить куда следует!!
Или вы думаете ,как и в КПРФ - само рассосётся ?)
Может быть Вы знаете и порекомендуете что то?!!!
Для тех больных в Гайдпарка бывшем нашим,
Кто выстроил палату номер шесть,
Зовя в Страну Советов на парашу!
Ведь для шестёрок Путина она,
Как воздух нынче, каждый день нужна!
впрочем его нельзя осуждать, он себе таким образом на жизнь зарабатывает ((