ВВС США вновь перехватили бомбардировщики РФ

Истребители ВВС США F-22 Stealth во второй раз за последние два дня перехватили два российских бомбардировщика Ту-95, сообщает Североамериканское командование воздушно-космической обороны (NORAD).

Согласно информации, оба инцидента имели место у побережья Аляски.

«Два российских бомбардировщика были перехвачены двумя F-22 и E-3 (американский самолёт дальнего радиолокационного обнаружения - ред.) после того, как вошли в воздушное пространство Аляски», - говорится в заявлении ведомства.

В структуре добавили, что Ту-95 затем покинули воздушное пространство, однако затем вновь вернулись, но уже в сопровождении двух истребителей ВКС РФ Су-35.

Как сообщается, что накануне Силы противовоздушной обороны США в районе Аляски перехватили четыре российских стратегических бомбардировщика Ту-95, а также два истребителей Су-35, которые приблизились на опасное расстояние к границам США и Канады.