Накрутку голосов на шоу «Голос. Дети», оценили всего в 2-3 млн. рублей. Шоу оказалось «дешевкой»!

На модерации Отложенный

Автоматизированная накрутка голосов в пользу участника шоу «Голос. Дети» Микеллы Абрамовой, дочери певицы Алсу, могла стоить около 2−3 миллионов рублей, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании Group-IB, занимавшейся расследованием «Аномального» голосования.

Ну что тут скажешь, разве только остается с долей горькой иронии констатировать, что и тут решили на детях сэкономить. Поскольку расценки на короны для всяких там «мисок» (это я про конкурсы, так называемой красоты), куда как посолиднее были.

А может это наше телевидение постепенно в упомянутую «дешевку» превращается, если уж за сравнительно небольшую сумму, там можно любым титулом обзавестись?

Хотя, на мой взгляд, причины снижение расценок на «титулы», кроются несколько в другом. Возможно, что сейчас все основные силы и средства брошены на проекты совсем иного рода. Это я про политические шоу речь завел, которых по всем телевизионным каналам, безо всякой меры расплодилось.

Ох и страсти там кипят! Истерики, потасовки, сердечные приступы, ругань, и все это под аккомпанемент срывающихся от крика голосов участников, которые так и норовят «задавить голосовыми децибелами» своего оппонента.

И что самое интересное, бьется в кровь и до одурения, вся эта политическая тусовка исключительно за проблемы многострадальной Украины, перемежая это дело короткими выпадами в сторону Америки. Так и хочется задать вопрос, господам Соловьевым, Норкиным, Кисилёвым и прочим:

- Уважаемые шоумены от политики, а что в России своих серьезных проблем не осталось? Коррупция, обнищание населения, растущая по всем регионам смертность, это ли не тема для серьезного разговора со всезнающими экспертами?

Хотя вопрос мой, наверное, по-детски наивно выглядит. Ну кто ж такие «скользкие» темы, затрагивающие «устои», и на всеобщее обозрение вынесет? Да на такую «провокационную риторику», ни то что копейки никто не выделит, так и саму передачу могут вмиг прикрыть едва там кто-нибудь про внутренние неурядицы заикнется.

А посему, потуже затягивая пояса, будем и дальше на чужие проблемы «дивиться».

Александр Рохмистров