Александр Роджерс: Американцы «помогают» Deutsche Bank упасть
Складывается такое впечатление, что американцы намеренно стараются обрушить Deutsche Bank. Кто первым упадёт, у того будут и самые тяжелые последствия.

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank признан МВФ самой большой угрозой для мировой финансовой системы. Теперь он претендует на главную роль в следующем мировом экономическом кризисе.
Об этом сообщает РИА Новости.
Самая серьёзная угроза для банка – это его портфель производных ценных бумаг, оцениваемый в 46 триллионов евро. Эта сумма в 14 раз больше ВВП Германии. «Производные инструменты — это оружие массового уничтожения, которое трансформируется, мутирует и размножается до тех пор, пока какое-либо событие не прояснит токсичность этих бумаг», — сказал про них инвестор Уоррен Баффет.
Вторая угроза – это вклады более чем на 550 миллиардов евро, которые вкладчики могут начать массово забирать, если выйдет очередное сообщение о финансовых проблемах банка. Это может спровоцировать кризис ликвидности во всей финансовой системе Европы и за её пределами.
Экономический эксперт Александр Роджерс напомнил, что проблемы у Deutsche Bank существуют далеко не первый год:
«О системных проблемах Deutsche Bank мы писали уже несколько лет назад. Отрицательный баланс, махинации с ценными бумагами и спекуляции на фондовой бирже, подделка отчётности и огромный пузырь деривативов (после 2008 года банкам было запрещено торговать деривативами, и они придумали аналогичные ценные бумаги, но с другим названием)», — сказал А.
Роджерс.
«Действительно, обрушение такого большого системообразующего банка как Deutsche Bank может обрушить экономическую систему всего Евросоюза. И немецкие власти всячески защищают его и помогают спастись от банкротства.
Однако абсолютно аналогичные проблемы и у всех крупнейших американских банков, входящих в десятку. Но об этом финансовая пресса практически ничего не пишет, старательно раздувая информационные волны вокруг Deutsche Bank и его проблем. Складывается такое впечатление, что американцы намеренно стараются обрушить Deutsche Bank, как с помощью различных крупных штрафов (за несколько лет его оштрафовали на 18 миллиардов долларов), так и с помощью шумихи в СМИ, пытаясь спровоцировать панику на фондовом рынке. В модели грядущего финансового кризиса, который практически неизбежен, кто первым упадёт, у того будут и самые тяжелые последствия. Поэтому американцы играют в игру «Умри ты сегодня, а я умру завтра», — считает эксперт.
Ксения Мальцева
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Комментарии
Работает по Талмуду.
В Германии продолжается серия аварий правительственных самолетов: на этот раз в аэропорту Дортмунда в немецкий джет Bombardier BD-700-1A11 Global 5000 врезался микроавтобус.
Самолёт с бортовым номером 14+02 вёз канцлера Ангелу Меркель.
Немецко издание Spiegel описывает произошедшее так: когда борт прибыл в Дортмунд, сотрудник, находившийся за рулём микроавтобуса, решил выйти и снять его на мобильный телефон. Но, покидая автомобиль, он поставил машину на нейтральную передачу, не заблокировав колеса. Автобус продолжила движение и ожидаемо врезался в правый борт лайнера.
И самолёт и автобус получили повреждения, хотя и незначительные. И всё же Ангеле Меркель пришлось возвращаться в Берлин не на самолёте, а на вертолете. Теперь техники должны определить, насколько сильно поврежден Bombardier.
Источник: https://rusvesna.su/news/1557778379
...Однако, чёрная полоса для Меркель продолжается тянуться шлейфом...-с золотом кинули, Deutsche Bank грозит рухнуть, а арабы с неграми заселили всю Германию...
Комментарий удален модератором
Картиночки в каждую ветку:))
Только не катет:)))Пётр. Завязывай. Пиши по существу:)))
В первоисточнике все есть.
Родословная Христа в евангелиях дана по номинальному отцу - Иосифу.
Новый Завет закрыт для досужих гуляк.
Национальность у Христа есть, по плоти.
Изучайте древнюю историю.
Для евреев Он никто и звать никак, поэтому еврейство гнобит христиан, как еретиков.
Но нынешние "русские" об этом не догадываются.
Сам Христос назвал евреев детьми дьявола. Что они только называются иудеями, но лгут.
НО! Все течет, все изменяется.
Как сказал там один из действительных беженцев из Сирии, старик: "Все говорят, что это беженцы из Сирии, но это не так. Нас всего тут раз-два, и обчелся. Остальные вообще не понятно, откуда, но не из Сирии - это точно".
Они там возвышают потомков продажных женщин, поскольку те будут благодарны и беспрекословно послушны. А то еще удумают править сами. А это недопустимо.
Вон, Кеннеди пропустили, пришлось убивать. Не слушались. Поскольку не являлись потомками еврейских проституток.
Меркель уже давно и плотно сидит на крючке разведки США и делает то что ей прикажут, при этом наплевав на всякую там Германию и немецкий народ.
"Благодаря" Меркель в Германии началось стремительное возрождение адептов гитлеровского фашизма.
И зачем это европцам?
С 1960 года.
ЦК.
НЕЛЬЗЯ давать чьей-либо валюте такие существенные преимущества в отношении других валют. Это приводит к злоупотреблениям и дальнейшему шантажу.
Ни мы, ни наши тогдашние кумиры и "лидеры".
Потому и "лежим плотно"...
Был бы ещё самостоятельным субъектом - цены бы этому "мягкому флюгеру" не было.
И? Что к чему?:))))
Типа и Deutsche Bank такой? Или не такой? Или это намёк -чьи бабки он крутил?:))
Так, простите, как понимать намёки о деятельности DB?
Комментарий удален модератором