Фотография Чёрной Дыры

Специалисты, которые принимают участие в международном проекте Event Horizon Telescope, показали первое изображение черной дыры, которая образовалась в космосе, в галактике Messier 87.
Показ состоялся во время проведенной пресс-конференции, которая шла в одно время в шести городах мира. Известно, что обнаруженный объект является огромным космическим телом, которое в диаметре составляет около десяти миллиардов километров. Объект не способен излучать или отражать свет.
Кадр был создан на суперкомпьютере после обработки информации с восьми телескопов по всему миру. Ученые и специалисты заявляют, что полученные результаты подтверждают общую теорию относительности Альберта Эйнштейна.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=569&v=rsrgkySlRK8
Фотография черной дыры, а точнее ее горизонта события – результат нескольких лет работы ученых по всему миру.
Кирилл Масленников рассказывает, что изображено на снимке и почему он так важен для научного мира.
Масса этой черной дыры превышает солнечную в 6,5 млрд раз. Газ светится так сильно, что затмевает по яркости несколько миллиардов звезд, расположенных в той же галактике.
Сама черная окружность – это область внутри горизонта событий, откуда свет вырваться уже не может.
Там перестают действовать все привычные нам законы физики.
лобальная интерферометрическая сеть радио- и миллиметровых обсерваторий под названием Телескоп горизонта событий (EHT) смогла разглядеть тень сверхмассивной черной дыры в центре активной галактики M87. Синхронизация велась при помощи атомных часов, а данные наблюдений суммировались и обрабатывались при помощи суперкомпьютеров, установленных в Институте радиоастрономии Макса Планка и обсерватории Хэйстек.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=569&v=rsrgkySlRK8
Источник: www.youtube.com
Комментарии
А если её сфоткать сбоку по отношению к этому лже-фото,то КАК она ,эта "дыра" будет выглядеть?
*
ТОШНОТВОРНАЯ реклама для проходимца Эйнштейна.
*
Остаётся приписать этому пройдохе и само понятие и название "ЧД"
***
Впрочем , Mи Lа, ЧЕГО можно ждать от активистов сооба с провокационно-предательским (в отношении к России,Сирии,Ирана и др. стран и народов) названием " В ПОДДЕРЖКУ Израиля".ЭТИ-то никакой ложью не гнушаются... Увы :-)))