«Я в Россию, домой хочу»: Харьков надавал по шее нацистам

https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/10052019/6743324-4495754.jpg

Русский Харьков очень достойно отметил праздник Великой Победы и почтил память героев ВОВ. Харьковчане не только дали отпор радикалам, но и громко заявили о своём желании присоединиться к России. 

Пришедшие почтить память героев ВОВ харьковчане, затянули у мемориала хором советскую песню «Последний бой».

Соответствующий ролик на своём канале опубликовал бывший спикер парламента ДНР Константин Долгов, обратив внимание на то, сколько воодушевления и искренности вложили жители Харькова в строчки «А я в Россию, домой хочу!». В это же время за живым кордоном силовиков бесновались местные радикалы, заходясь от крика в бессильной злобе. 

 

 

Константин Долгов@dolgovstrasse

 

 

Харьков, Мемориал, 9 мая 2019. Люди поют: "... а я в Россию, домой хочу". Не сдаётся родной и любимый город! С праздником, земляки! С Днём Победы!

 

3,068

2:22 PM - May 9, 2019

 

1,074 people are talking about this

 

Twitter Ads info and privacy

 


Националистов, как это ни странно, поставили на место правоохранители.

Хотя и харьковчане не позволяли им портить святой для всего города праздник. Так у Вечного огня произошло просто показательное столкновение. Один из нацистов принялся орать во всю глотку о том, какие же герои Бандера с Шухевичем. Но хватило его лишь на одну фразу, ибо из толпы вылетел кулак и одним ударом усадил бесноватого крикуна на землю. 

Неожиданно положительно выступил даже мэр Харькова Кернес, некогда продавший своих соотечественников майданной клике. Во-первых, он громко послал радикала, пытавшегося его спровоцировать. В частности, мэр пообещал обидчику, что тот утонет в унитазе. Также Кернес поддержал петицию горожан об обратном переименовании новоиспечённого проспекта Григоренко в проспект Маршала Жукова. Также он инициировал снос палатки автомайдана в центре, портившей сердце города одним своим видом. 

Кернес, возможно, просто переобувается в ожидании кардинальных перемен. Но делает он это хотя бы красиво, не скрываясь и не боясь мести неонацистов. Харьков готов вырваться из лап киевского режима и гордо заявляет о Победе своих предков.