Кто хочет революцию?
                        
Всем Ваенга (или Ванга, не помню как правильно)!
Очень часто, когда я пишу о неизбежности повторения в России событий 1917-го охранители начинают меня отговаривать. С их стороны аргументы звучат примерно так "Да ты охуел? Революция, а что потом? Гражданская война? Репрессии? Экономика в хлам?" Это выглядит так, как будто революционный процесс запускаю я, а не г-н Главный Стерх РФ. 
Поймите, дорогие мои путриоты, революция это разумеется очень болезненный процесс и смею вас заверить, что подавляющее большинство (и я тоже) ничего подобного не хочет. И в 1917-м году никто ничего подобного не хотел. Революция это не запланированное мероприятие, это объективный исторический процесс. Происходит она при утере властью способности контролировать ситуацию. Виноваты тут ни агенты госдепа, ни приехавший в опломбированном вагончике вождь мирового пролетариата, ни несознательность масс... Сама власть своими ошибками и своей неумной политикой доводит ситуацию до революционной.
Так будет и сейчас. Когда вторая нефть народ будет выдоен окончательно, властьимущие устроят грызню за ресурсы между собой.
 Потому что ресурсов становится всё меньше, а аппетиты меньше не становятся. Когда эта грызня начнётся, начнётся разрушение государственных институтов, развал коммуникации между ведомствами, а народ озлобленный и окончательно доведённый до ручки так же примет в этом празднике самое непосредственное участие.
"А есть ли такая партия? А где её вождь?" Спросит меня охранитель. Революционные партии как правило рождаются в процессе революции. Революционные лидеры тоже. В феврале 17-го о существовании Ленина 99.9% населения РИ даже не подозревало, а партия большевиков насчитывала около 24000 членов по всей России. К октябрю Ленин уже был звездой, а его партия насчитывала 350 000 человек. Как видим в процессе она увеличилась более чем десятикратно. Так что возможно что вот прямо сейчас где-то на просторах сети новый Ленин ведёт онлайн переписку с каким-нибудь новым Каутским и даже сам не подозревает о своей грядущей роли.
"А что же нам делать?" спросит меня вконец расстроенный охранитель. Закупай тушенку, бро. И патроны.
                        
                     
                    
Комментарии
Комментарий удален модератором
Новые революции должны покончить с воровским капитализмом !
Вот только прикол в том, что к тому же самому придём и без революции, только несколько позже. И чем дольше, тем труднее будет подниматься, с более низкой точки.
А, чтобы хитрожопые не влезли, головой думать нужно вовремя.
=======================
т.е., здесь одна надежда на нашу матушку Россию. Да, не оскудеет она своими подземными кладовыми, лесами и водой
И что это подразумевает...Ведь , хирургическое вмешательство при гангрене,никто не назовет жестокостью.Это всего лишь соответствующие,неотложные меры.
Комментарий удален модератором
и броник крепок
и ноги наши быстры...