Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
По сути такая установка (реактор) является "закрывающим" изобретением.
То есть внедрение таких установок "закрывает" целые отрасли промышленности. Образуется экономический дисбаланс, а это опасно.
к примеру ?
Любая экономика - это система, имеющая значительную инерцию. Если что-то резко начать останавливать, то силы инерции могут слишком многое разрушить. Пример - на наших глазах. Шоковую терапию в России провели, резко открыли доступ всего передового и лучшего со всего мира и что, - скончалась(почти) лёгкая промышленность, бытовое приборостроение и т.д. Сейчас потихоньку улучшается. Но закрывали и ликвидировали гораздо быстрее, чем создавали что-то новое. И как это отразилось на населении - вы наверняка и сами знаете.
Но такая техника все равно будет внедрена, если не у нас, то у других. Только "революционности" желательно избегать. А людей-универсалов, которые легко переучиваются и способны на всё - их примерно только 2% от населения. Остальные люди попроще и им нужна жизнь пооднообразней.
Также и здесь. Пока это только ядерная батарейка, но на том же Севере, в тайге огромное количество мелких посёлков, которые до сих пор живут на дизель-генераторах. Обеспечить их надёжными источниками энергии - это дать тем посёлкам развитие, помочь создать и возродить перерабатывающие отрасли. Тут и эти батарейки пригодятся, и ВЭУ (в мощном исполнении). Какие отрасли можно возродить, обеспечив энергией?
Так что здесь и развитие энергетики, и развитие отраслей, требующих надёжных источников.
передергиваешь
Кстати, вовсе нет. Это действительно, большая проблема. На ходу подмётки рвут.