Глядя на усиление стратегического партнерства между Россией и Китаем, в США всё чаще советуют властям поубавить амбиций и взглянуть правде в глаза: санкции против России не работают, Китай в ответ на торговую войну отвечает более жёсткими мерами. И Москва, и Пекин становятся весомым тандемом на геополитической арене в противовес Вашингтону.
Старший научный сотрудник Института Катона и бывший специальный помощник экс-президента США Рональда Рейгана Дуг Бандоу в своей статье для National Interest призвал Соединенные Штаты заключить временное соглашение с Россией для нормализации отношений - "найти modus vivendi" с Москвой.
Эксперт заявил, что у нашей страны "нет фундаментальных интересов в конфликте с Европой или Америкой, как только они перестанут угрожать ее безопасности вдоль ее границы".
При этом Бандоу предположил, основываясь на русской истории и культуре, что в этом случае Москва развернётся в сторону Европы.
По мнению экс-политика, у США ещё есть шанс найти общий язык с Россией. Но для этого необходимо выполнить два условия: гнать войска НАТО от границы с РФ и признать Крым российским. И тут же назвал и единственное условие возвращения полуострова в состав Украины. По словам Бандоу, это возможно лишь при "катастрофическом военном поражении России".
@Источник →
Комментарии
=================
Ну пиндосы, уже даже призывая заключить соглашение, не скрывают, что они будут следовать ему ВРЕМЕННО… если вообще будут следовать…))
Цену любому заключённому с ними соглашению теперь уже знают все. Единственный способ заставить их что-то соблюдать – это сделать для них проблемы и сложности, которые понудили их что-то пообещать – перманентными и непреходящими, а лучше – нарастающими. Чуть полегчает им – сразу кинут!