Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Эти эксперименты продолжил (уже в ХIХ веке) Дмитрий Иванович Менделеев, опубликовавший результаты в своей диссертации:
"Менделеев доказал, что идеальное содержание спирта в водке - 40% объемных. <...>
При подготовке водочной монополии была создана специальная комиссия для выработки различных рекомендаций по ее лучшему осуществлению.
Комиссию возглавил Менделеев".
(с) Л. Мирошниченко. «Энциклопедия алкоголя», М., 1998 год.
Что немцу вкусно, то русскому смерть!
Самоубийцы!
Многовековая национальная традиция, Илона!:)
Комментарий удален модератором
- И только спустя полчаса гид еле-еле успокоил пожилых туристов из Германии!
Сам император, оказавшись на палубе корабля, не упускал случая хряпнуть флотскую чарку...
НА СНИМКЕ: Императора Николая II встречают на корабле с чаркой водки.
А чарку водовки император любил пропустить, ой как любил:)
В студенческие годы я поставил эксперимент, влив в литр воды литр спирта.
Я получил два литра водки?
Да ничего подобного!
Было меньше.
Куда делось лишнее — вот вопрос?
Начал разбираться в вопросе.
Цитата:
"Если Вы думаете, что приливая спирт к воде Вы получите смесь спирта и воды, то Вы будете неправы. Вы получите химическое соединение — гидрат спирта, молекула которого занимает объем меньший, нежели молекула спирта и молекула воды в разъединенном состоянии. Потому и объем конечного продукта будет меньше суммарного объема исходных компонентов.
А вести себя смесь будет странно потому, что таких гидратов спирта в природе существует не один, а много. И каждый из таких гидратов будет обладать своими физическими, химическими и вкусовыми качествами.
В той самой знаменитой ныне диссертации Менделеев никакой водки и не исследовал вовсе. Он просто вычислил, какая часть конечного продукта "исчезает" при разных разбавлениях. Оказалось, что зависимость эта нелинейная и зависит от того, какие гидраты образуются при том или ином смешивании. Вот и все!
И именно поэтому изменение соотношения спирта и воды всего на несколько процентов способно резко изменит...
Вывод - оптимальный (цена/качество) раствор 43%. Максимальный результат - чистый спирт запиваемый водой.
Особенно если вода ключевая. Испытано на себе. Рекомендую.
При этом выпив спирт перед тем, как вдохнуть, запить сначала водой.
Иначе концентрированные пары спирта попадают гортань и лёгкие, что вызывает неприятные ощущения.
Чего не скажешь о деньгах и здоровье
Но этого всегда... мало.)
Особливо после стакана спирта, дружище.
Твой совет непременно возьму на вооружение, ежели в этой жизни придется мне еще пить неразведенный спирт:)
Уж лучше коньяка выпить.
— Батюшка, что Вы будете — белое или красное?
— И пиво тоже ...