новой партии вместо «ЕР
Хабаровск выбран тестовой площадкой для создания новой партии вместо «ЕР» — эксперт

Вчера DVhab.ru опубликовал новость о расколе в стане «Единой России», и появление движения «Время перемен» — постановка, изначально срежиссированная в Москве. Это подтвердил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, официально поддержавший «альтернативную» силу. По мнению политолога DVhab.ru, Хабаровский край таким образом стал экспериментальной площадкой для создания новой партии, которая со временем сменит дискредитировавшую себя "ЕР".
Поддержка Турчаком «Времени перемен» говорит об одном — никакой конфронтации в партии нет априори. «Единая Россия» ищет способ, как поднять свои рейтинги.
— Как только мы увидели «уши Турчака», стало понятно, что происходит. Рейтинг власти очень слабенький и продолжает катиться вниз. Теперь он немногим выше, чем у КПСС времен Горбачёва. Все сейчас пытаются убежать от этой падающей тени. Власть будет мимикрировать и показываться людям в новых формах, чтобы зайти в Закдуму на новый срок. Раскатится ли движение на всю страну? В Хабаровском крае сейчас фактически создана экспериментальная площадка. Сначала нужно опробовать проект и взглянуть на результаты, — заявил Сергей Плешаков, общественный активист.
Если избиратели поддержат партию на сентябрьских выборах в краевой парламент, то такое движение, по мнению эксперта, могут запустить и в других регионах России.
Стоит ли удивляться, что «Время перемен» поддерживают и местные партийцы. Дозвониться до секретаря хабаровского отделения «Единой России» Сергея Луговского не удалось — сейчас он находится в Санкт-Петербурге. Зато ответил на вопросы корреспондента DVhab.ru его заместитель по проектной деятельности Павел Симигин.
— Не общался еще с инициаторами создания движения, но если они хотят убрать междусобойчики и работать для людей, то я поддерживаю. Новое лицо «Единой России»? Вот у нас привыкли ругать партию, но поймите правильно: далеко не все члены «ЕР» плохие. В партию, которую создал президент, набежал народ, который видел только свое «я». Нам сейчас надо этих номенклатурщиков пошевелить. Не можешь работать — освободи свое место, — отметил Павел Симигин.
Напомним, что ранее состоялись дополнительные выборы депутатов в районах имени Лазо и Амурском муниципальном. Кроме того, избиратели голосовали за нового главу Переяславки. Главный итог — представители «Единой России» не получили ни одного мандата.
Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/04/23/98436/#ixzz5lyaZGlWI
Новости Хабаровска на DVHAB.RU
Комментарии
Комментарий удален модератором