Еще о живописи исламских варваров

На модерации Отложенный

http://dotspiral.livejournal.com/184158.html

Иман Малики достаточно известный среди обитателей русской блогосферы художник, (см. предыдущий перепост) ученик самого известного иранского художника Morteza Katouzian. Как пишется его фамилия по русски так и не нашел, фамилия похожая на армянскую, но он очевидно мусульманин. Мортез Katouzian родился 3 июля 1943 года, самоучка, начинал как график, на своей последней выставке в июне 2008 года в культурно-историческом комплексеСаад-Абад был награжден знаком ЮНЕСКО в связи с 50-летием деятельности в области живописи и 30-летием самоотверженной педагогической деятельности по обучению иранской молодежи. Пять из его картин в Тегеране в музее современного искусства (в фундаменталистском Тегеране есть Музей современного искусства!) и большое число из них находятся в коллекциях иранских и зарубежных коллекционеров. Говоря о Мортезе Katouzian всег да упоминают такой факт — в 1970 году он был первым человеком, который мог получить черный пояс карате в Иране.

Теперь художник имеет седьмой дан, член Федерации каратэ Исламской Республики Иран (в фундаменталистском варварскам Иране есть Федерация Карате!), он является одним из пионеров этого боевого искусства.

 

"Ведь, истинно, он не был убит..." Перевод части Аль-Nisah Сура, стих 157, Священный Коран " Размышление над этими строками заставили пересмотреть мою любовь и уважение к шедевру Микеланджело, который проникли в мой разум на долгие годы. Я увидел Иисуса, как угнетенного человека из крови и плоти... Мне показалось, что слезинка упала на камень Марии и небо стало темным и кровавым. Я увидел пулю вместо креста у ног статуи. Мой Христос не распятый Христос из прошлого, он является человеком реальности. Он крик всех угнетенных и жертв истории..." Еще картины и плакаты