Путин: Медведев в своей политике старается сохранять лучшее, что было в советские годы

Путин заявил, что Медведев в своей политике старается сохранять лучшее, что было в советские годы
Владимир Путин во время публичного заявления отметил, что действительно большинство россиян склоняются к тому, что отказ от социализма и в целом крах СССР — большая трагедия истории.
Путин согласился с тех, кто крах СССР — проблема геополитическая, однако Путин не согласился, что крах социализма как идеологии — проблема. Ведь социализм, а точнее марксизм-ленинизм, президент Путин назвал «вредными сказками».
Хорошее на вооружение взял Медведев
Путин заявил, что в СССР было как хорошее, так и плохое. Собственно к хорошему Путин относит бесплатное образование и медицину, а также развитие науки и промышленности в целом. К плохому — репрессии, ограничения в плане свободы слова и так далее.
Далее Путин заявил, что все лучшее, что было в советские годы, на самом деле сохраняет Дмитрий Медведев, а от плохого пытается избавиться. Поэтому удивительно желание людей вернуться в СССР.
Зачем возвращаться в прошлое, когда в настоящем именно положительные моменты из прошлого реализуются на практике таким эффективным управленцем с богатым опытом, как Дмитрий Анатольевич Медведев?
Медведев как менеджер
Можно ли считать слова Путина правдой? Невозможно в принципе. Потому что задача Медведева — это не сохранять лучшее, что было в СССР, а разрушать это. Мы видим, как массово закрываются у нас в стране школы.
Мы не будем даже брать советский период, а возьмем только период, когда Путин получил власть. Итак, в 2000 году было 67 тысяч школ, а в 2015 — 42 тысячи, то есть неплохой результат за 15 лет.
Это же относится к больницам, детским садам, научным учреждениям и так далее. У нас все «оптимизируется», расформировывается и ликвидируется. И тот факт, что у нас есть еще что-то позитивное — именно нечто, что досталось России от прошлого. Без СССР, того социального фундамента, едва ли у нас вообще было бы социальное государство, пускай даже в нынешней — сомнительной — форме.
И не стоит забывать, что Медведев прямо признается, что «реформы» будут продолжены в плане ликвидации образовательных и медицинских учреждений. Бюджет регулярно урезает именно социальные расходы, тогда как в СССР они повышались.
Сравнивать советский подход к социальной сфере, и подход Медведева с Путиным — это просто абсурд.
Комментарии
===================================
"Социализм — это учение о том, как следует заботиться об общем благе.
Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм.
Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук социалистов.
Социализм — древняя арийская, германская традиция, когда использовали некоторые земли сообща. Они развивали идею об общем благе.
Марксизм не имеет права маскироваться под социализм. В отличие от марксизма, социализм не отрицает частную собственность и человеческую индивидуальность. В отличие от марксизма, социализм патриотичен."
|c|
Почему мечтают о хорошем, а голосуют за плохое?
И россиянам ещё предстоит поумнеть для того, чтобы они не голосовали за
эти две беды России.
с этим можно согласиться ведь:
социализм- первая фаза коммунизма.
у вас это называется замкнуло- у нас ожидание ссылки..
-- По теме статьи:
Школы, ФАПы закрываются. Потому, что при Ельцыне состоялось массовое убийство колхозов.
-- 99,9% колхозов перестали существовать, работы на селе не стало, молодёжь перебралась из деревень в города. С 1991 по 2000 год количество населённых пунктов БЕЗ НАСЕЛЕНИЯ в некоторых регионах РФ достигло 20%. ЗАЧЕМ ТАМ ДЕРЖАТЬ школу и больницу? Кто там будет лечиться и учиться?
Коммунизм - Закон без Закона, когда никто никому не причинит вреда.
Всё остальное словоблудие ничего не понимающих, чего несут.
а весь процесс и есть жизнь
Что Вам не нравится то ? Идём же потихоньку .
- Эх, кто им теперь путь укажет на дельтоплане?!
Скажи-ка, о какой именно собственности (вид собстенности) идет речь в марксизме?
И обязательно поведай, какое противоречие капиталистического способа производства пытался решить Маркс?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В том то и дело что логика отношений в семье и лежит в основе коммунизма, но как и в семье (3-5 человек) не сразу возникают семейные отношения, так и в обществе (множества людей) не сразу могут возникнуть отношения подобные семейным, для этого нужно мног времени (хотя бы) пару поколений воспитания (накопления знаний, культуры и нравственности) это переиод и называют социализмом.
"Оригинала" гаранта не видно нулевых.
Нынешний актер ростом менее 160 см в единственном числе исполняет роль гаранта для СМИ, масс и протокола с 18.03.2015.
Прежний актер имел рост, соответствующий номинальном у росту гаранта 170 см.
Разницу между ними, только слепые, боты и идиоты не заметили.
Вы ещё пиписьками померяйтесь.
---------------------------------------
Это новый анекдот?
В чиновников, - почти святых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок, в леших, в домовых.
Я верю, что гаишник честный
Меня не будет штрафовать,
И в то, что губернатор местный,
Совсем не хочет взятки брать.
Я свято верю депутатам,
И всем политикам страны,
Премьеру и его ребятам
И в золотой запас казны.
Я верю в неподкупность судей
И прокуроров, и ментов,
Я верю, что реальным будет
Срок для бандитов и воров.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду...
Лежа в палате номер шесть!
честными, бестыжими глазами. Правда зе пришёл по справедливости, но своё потом наверстает. А медведев, кроме дерьма России ничего не принёс, как и его патрон.
В некотором роде фантом.
Это ОНО - очень гламурно в наше весёлое время, никому не отказывает в помощи.
А то "фантомы, образование". !
а на куя финансировать воздух ?
а этот Рашит Харрасов , это не орангутанг Хафисов , разве
Кукушка хвалит петуха?
- За то, что хвалит он кукушку."
-----------------------------------------
Ну понятно, Как Марго Тэтчер сказала, что надо оставить здесь 15 миллионов для обслуживания трубы и плетения лаптей - всех остальных в топку, так дима с вовой и избавляются.
-------------------------------------------------
Пожалуй лучшая кремлевская шутка апреля готова.
Фонды и активы разворовали.
Деспотия партии (судейское сообщество), отказавшаяся при отправлении правосудия пользоваться разумом и опираться на объективность.
Правоведы, уничтожающие Россию.
А это вертикаль власти, государственный патернализм, дискриминация инакомыслия, экономическая стабилизация (брежневский застой), но на низшей точке ее развития, создание квазиСССР (ЕАЭС) без желания стран СНГ, внешняя политика по поиску союзников за деньги, на налоги россиян в ущерб социальных программ России. Добавьте если что-то упустила.
И есть куда расти. Подними архивы ЦК с заседаниями политбюро по борьбе с отдельными недостатками в совке, и смело их внедряй в жизнь сегодня. Пойдут на ура, это не наказы, указы или постановления правительства или планы реформ гаранта. Где надо работать, что освоить выделенные деньги. Можно болтовней обойтись, как в совок.
на полиграфе он трижды пройдет с этим не сутулясь. что считают хорошим одни, то может вам не нравиться и это не проблема детектора.)
По итогам прошлого года в эксплуатацию введено 30 школ более чем на 22 тысячи мест. Сейчас идет строительство еще 52 школ приблизительно на 42 тысячи мест. На эти цели из федерального бюджета предоставлены субсидии 78 регионам, в общей сложности около 25 миллиардов рублей.
Сегодня начинается строительство малокомплектных школ в сельской местности, поселках городского типа.
По информации правительства, в прошлом году 5 миллиардов рублей было потрачено на закупку школьных автобусов.