Мифы и реальность: До 6000 израильтян в год погибают от больничных инфекций

Каждый год от 4000 до 6000 израильтян умирают в результате осложнений от больничных инфекций, преимущественно от устойчивых к антибиотикам бактерий. Отчет, опубликованный Государственной инспекцией в 2013 году, также показал, что, в общем, примерно 40 000 пациентов в больницах страдают от таких осложнений, также известных как внутрибольничные инфекции. 

Отчет Министерства здравоохранения, опубликованный в воскресенье, 21 апреля, в еврейской ежедневной газетой Yediot Aharonot, выявил израильские больницы с наихудшими показатели внутрибольничных инфекций. Больницы были разделены на три категории - большие, средние и малые - чтобы обеспечить справедливое сравнение уровней заражения. 

Среди шести крупных больниц Израиля в Медицинском центре Рабина в кампусе Бейлинсон в Петах-Тикве был зарегистрирован самый высокий уровень заболеваемости (132), за ним следуют Хадасса с кампусом Эйн Керем в Иерусалиме (116) и больница Ихилов в Тель-Авиве (107). Больницей с наименьшим количеством инфекций оказался медицинский центр Сорока в Беэр-Шеве (52). 

В больницах среднего размера страны в медицинском центре Бней-Цион в Хайфе зарегистрировано наибольшее количество инфекций (156), за ним следуют медицинский центр Шаарей-Цедек в Иерусалиме и медицинский центр Вольфсона в Холоне.

В больнице Меир в Кфар-Сабе зафиксировано наименьшее количество инфекций во всех категориях по всей стране (40), рядом идет медицинский центр Афулы в Ха-Эмеке (41). 

Среди малых израильских больниц: Ха-Шарон в Петах-Тикве показала самый высокий уровень заболеваемости в стране (161), за ним следует больница Ланиадо в Нетании (104). Медицинский центр Ассута Ашдод, открытый в 2017 году, зафиксировал наименьшее количество инфекций среди небольших больниц страны (51). 

Устойчивые к антибиотикам бактерии, одна из самых серьезных проблем общественного здравоохранения во всем мире. В отчете говорится, что основными причинами распространения инфекций в больницах являются плохая гигиена, недостаточная информированность посетителей больниц о распространении инфекций, состояние больниц и нехватка рабочей силы, а также недостаточная изоляция пациентов с инфекционными заболеваниями.

Источник: http://mignews.com/news/health/210419_112954_68004.html

58
38057
2