Bо Франции за сутенерство арестовали главу "представительства ДНР".

Представитель Донецкой народной республики во Франции Юбер Файяр был задержан органами правопорядка во Франции с подозрением в сутенерстве. Ранее у него дома объявилась некая украинка, которая передала Файяру крупную сумму денег. Сразу после этого в дом представителя ДНР пришли полицейские.

 

 

Глава представительства террористической «Донецкой народной республики» в Марселе Юбер Файяр помещен под стражу во Франции в преддверии открытия второго представительства ДНР на территории страны. Об этом сообщает РИА Новости.

«Он потерял работу некоторое время назад и находился в несколько стесненных финансовых условиях. Вместе с тем, он повстречал женщину, украинку. Не могу сказать, какие у них были отношения, меня там не было. Но суть в том, что она предложила одолжить ему некую сумму денег», — сказал собеседник агентства.

 Наутро после передачи денег в дом Файяра прибыла полиция.

«Они изъяли эти деньги и задержали его по обвинению в сутенерстве. В настоящее время он находится под стражей в одной из коммун в округе Экс-ан-Прованс», —  пишет агентство.