Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В тот же день впервые в истории кинофильм был представлен зрителям на конференции, посвящённой развитию французской фотопромышленности.
Этот же фильм открыл знаменитый первый платный киносеанс из десяти фильмов в Париже в подвале «Гран-кафе» на бульваре Капуцинок 28 декабря 1895 года.
Сценки, снятые Люмьерами на пленку, имели огромный успех. Уже через несколько недель после первого сеанса аппарат и фильмы Люмьеров появились в столицах многих стран мира.
С тех пор Бульвар Капуцинок, длиной 440 метров и шириной 38 метров считается колыбелью мирового кинематографа.
Кстати, бульвар, как и близлежащая улица получили свое название от некогда располагавшегося в этом районе женского монастыря.
Магия киноэкрана не ослабевает уже сто с лишним лет.
Верно сказал режиссер Бернардо Бертолуччи:
“Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту”.