Желаю успехов и процветания!

На модерации Отложенный 5 причин почему не стоит организовывать свой бизнес

С приходом 90-х годов в России официально разрешили заниматься бизнесом. Открыть своё дело, пожалуй, не хочет только ленивый! Около 50% школьников на вопрос кем бы они хотели стать, ответят: "бизнесменами!". Бизнес - это дело хорошее конечно, но стоит ли? В этой статье я расскажу про 5 причин, по которым организовывать бизнес не стоит:

1. Ответственность

Своё дело - это большая ответственность не только перед самим собой, но и перед людьми, которых вы нанимаете на работу. Ведь у них есть семьи, дети. А когда вы берете человека на работу, то и вы, в какой-то мере, будете ответственны за его семью. Если вы, например, задержите зарплату, то вашему сотруднику может быть элементарно нечего кушать.

Прежде чем открывать компанию - подумайте, готовы ли вы взять ответственность за других?

2. Время

У предпринимателей практически не бывает свободного времени. Забудьте про телевизор и YouTube вечерами, а также каждую пятницу и субботу веселиться с друзьями!

Хороший предприниматель - это тот, который готов работать в режиме 24/7. Особенно на начальном этапе работать по 8 часов в день не получится, если вы конечно хотите достичь успеха... Вы всегда должны быть, что называется, в потоке! Промедлите вы, не промедлит ваш конкурент и ваше дело будет обречено на провал.

Так что основную часть времени вы будете тратить не на себя, а на бизнес!

3. Стабильность

Помните как вы прекрасно получали зарплату каждые 1 и 15 число месяца? А еще ездили в отпуск по 2 раза в год? Забудьте об этом!Отдыхать конечно будете, но уже не так часто! Да и зарплату будете получать тогда, когда деньги остануться;) О деньгах как раз в следующем пункте!

4. Деньги

Первые несколько лет когда вы только развиваете свой бизнес, у вас вряд ли денег будет много...Почему? Потому что грамотные предприниматели не тратят прибыль на себя, они также вкладывают их в бизнес, чтобы можно было развивать компанию.

А еще кредиты, долги, ссуды...Ведь если у вас нет богатого папы, который дал вам крупную сумму в безвозмездное управление, то вам придется отдавать долги какое-то время.

5. Нервы

Свой бизнес - это достаточно нервный процесс. Стрессоустойчивость вырабатывается с годами, а по началу вас в 90% случае ждет потеря нервных клеток и седые волосы на голове. Так что запаситесь терпением - оно вам пригодится!;)

Если же вас не пугают все эти 5 пунктов, тогда смело открывайте своё дело! В своей статье "5 причин почему свой бизнес лучше, чем работа по найму", я рассказал и о положительных моментах предпринимательства! Желаю успехов и процветания!;)