Богач - налог - бедняк - налог -богач.
Грудинин прокомментировал заявление Путина о большом разрыве между бедными и богатыми
В адрес российского президента Владимира Путина довольно часто поступают вопросы о том, почему в нашей стране, несмотря на все ее природные богатства, сохраняется большой разрыв между бедными и богатыми, тогда как все попытки властей исправить эту ситуацию, в практическом русле не приносят результатов.
Не так давно Путин попытался объяснить социальную несправедливость, но сделал он это таким образом, что народный гнев оказался обращен уже в его сторону. Дело в том, что глава государства посетовал на рыночные условия экономики, при которых живет наша страна. Вместе с этим Путин заметил, что за рубежом также имеется разрыв между богатыми и бедными и ничего удивительного в этом нет. Конечно же, он пообещал исправить положение, но предпочел обойтись без конкретных мер.
Свой взор на эту ситуацию обратил экс-кандидат в президенты России, предприниматель Павел Грудинин, который занимает оппозиционную позицию по отношению к действующим властям. Он сразу же указал на то, что из Конституции следует, что РФ является социальным государством, а сведения о большом классовом разрыве в мире являются недостоверными.
По той причине, что Путин не предпринимает реальных попыток улучшить положение бедных россиян, Грудинин приходит к выводу, что президент попросту не заинтересован в исправлении ситуации. Предприниматель уверен, что самой первостепенной мерой в этом направлении является введение повышенных налогов для богатых, но глава государства неоднократно выступал против такой меры.
Власти, по мнению Грудинина, прикрываются общими статистическими выкладками, из которых следует, что средняя зарплата в России составляет 44 тысячи рублей. Однако предприниматель подвергает такой подход сомнению, потому что при его расчете во внимание принимаются и доходы богатых граждан, тогда как во многих регионах люди получают минимальные зарплаты, которые едва превышают 10 тысяч рублей.
------------------------------------------------------
P.S. По мнению Змия пока правительство не исправит налоговую
систему на прогрессивную все это будет пустой болтовней.
Богатые всегда будут выезжать за счет бедных.
Комментарии
ЗАО ленина раздать на паи обманутым пайщикам!
Новою грудининскую школу перепрофилировать в порностудию, где будут снимать много нового клубничного порно.
https://www.youtube.com/watch?v=oHhyRg-mv8Y
Комментарий удален модератором
В 1987г Прокуратура СССР точь в точь уничтожила артель старателей Печора, Вадима Ивановича Туманова, глубокоуважаемого мной человека, героя.
Уничтожила за то, что в артели простой рабочий получал в три раза большую зарплату, чем министр СССР.
Советская власть видела в таких рабочих коллективах угрозу строю, системе уравниловки.
Патриот по сделке ВОУ-НОУ за 18 лет весь уран вывез - пора восполнять - урановые рудники ждут (тачка кирка и всё такое)
Но не отчаивайтесь, худа без добра не бывает: судя по авотарке головку брить не придётся " само всё само" выпадет.
От слово "кабала"
Каббала
Еврейское средневековое мистическое учение.
Что-нибудь непонятное, недоступное уразумению, запутанное, сложное.
Но не стану уточнять. Потому, что любое уточнение может им не понравится. И меня упекут в бан .
А вор должен сидеть в тюрьме!
https://www.youtube.com/watch?v=dbFZqno-2YM
Чем он нарушил законы введенные после
событий начала 90-х?
а совхозников своих обчистил до нитки
перестань дуриком прикидываться Змей!
люди ж вокруг не идиоты...
Но совхозом вокруг Москвы было много, но
все их земли были проданы и отнюдь не
совхозниками. Грудинин не продал их
как это требовалось по жанру, а сохранил
как сельхозугодия, Да он виноват в том
что там растет клубника, а не построены
дачные поселки. Так что кто из нас дурик
надо еще разобраться.
Сказано в тиливизоре, что он паи украл, значит так и есть и потом всё таки алигарх и учился в ТЕХАСе у лючших техасских преподов, которые промыли ему мозги
"После окончания школы в 1977 году[7] поступил на инженерно-экономический факультет Московского института инженеров сельскохозяйственного производства (МИИСП), который окончил в 1982 году по специальности «инженер-механик»[8].
В 2001 году получил второе высшее образование — заочно окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «юриспруденция»[8].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грудинин,_Павел_Николаевич#Происхождение_и_образование
"Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,"
Лермонтов
Это суд истории и очень важно какой ты туда попадешь.
Сначала изучи чем социализм отличается от коммунизма.
Грудинин не коммунист он не член КПРФ, он социалист
по убеждениям.
Грудинин в окружении своих негритянских и японских друзей(задний ряд) из ЦРУ в ТЕХАСе
Фото с сайта подготовки антисоветских агентов в ЦРУ
дурик ты змейка...на ширинке...
Но по твоему умственному развитию
ничего кроме групповой фотографии курса
где учился Грудинин ты предоставить не
можешь а у нас действительсно в сельхоз
вузах в то время учились и негры.
у нас во дворе пару лет назад один козёл девочке 5 лет член свой на детской площадке показывал...у всех навиду...
когда мордовать начали мужики из гаражей, он вначале орал - пока судом я не преступником не назван не имеете права...менты еле отбили окровавленного....
а ты васька суд...суд...суд...
усцацца...
Сначала НАУЧИСЬ отличать СОЦИАЛИЗМ и КОММУНИЗМ.
Паи вклад в ООО.
Я выпускник МИИСП 1980 юбилейного года, когда факультет механизацииТимирязевки в 1930 году отделился в самостоятельный ВУЗ, впоследствии названный МИИСП имени В П Горячкина, на сленге "Горячка".
Да, с Грудининым мы ходили в одни аудитории, но я его не знал, он скорее всего учился на факультете механизации, а я на факультете ремонта......
Тимирязевка сокращённо называлась ТСХА, на студенческом сленге ТЕХАС. На данное время МИИСП вернулся в родную гавань- в штат ТЕХАС
На фото-Тимирязевские пруды перед общежитием №4 МИИСП, моей общагой. Для негров у нас был выделен отдельный этаж, куда они водили москвичек, падких на импортные шмотки
Сколько платят? А ПОТОМКИ за твою
работу тебя не проклянут?
Я не видя фото угадал, хотя по своему умственному развитию,
другого ты и предложить не могла
Научись отличать СОЦИАЛИЗМ и КОММУНИЗМ.
https://www.youtube.com/watch?v=iaHrvhoE_P8
Причины НЕРАВЕНСТВА, а, значит, и бедности просты и очевидны.
Первое — природные ресурсы.
Любая букашка, едва родившись, сразу получает и стол и дом. И только у людей почему-то не так. Природные ресурсы почему-то принадлежат НЕКОТОРЫМ людям (или государству, что вообще непонятно, КТО такое).
Вот вам первый источник неравенства.
Какое решение? Простое.
КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ!
Это и есть БЕЗУСЛОВНЫЙ ДОХОД !
Второе — средства производства.
Средства производства принадлежат тому, кто их создавал (капитал, труд). Советские средства производства создавались «всем миром» и принадлежат всем в равной доле. (И жилищный фонд в том числе.)
А у нас (советские) средства производства также принадлежат почему-то некоторым.
Вот вам второй источник неравенства.
Решение. Личный счёт у каждого гражданина, на который поступают дивиденды за его, равную со всеми, долю в (советских) средствах производства. Всем поровну.
До полного исчерпания остаточной стоимости бывшего советского имущественного комплекса.
Третье — труд.
В результате того, что природные ресурсы и (советские) средства производства у нас почему-то оказались в руках немногих, пропорция раздела результатов труда сильно сдвинулась в пользу этих самых немногих владельцев природных ресурсов и (советских) средств производства.
То есть — чем больше люди будут работать, тем больше будут богатеть владельцы природных ресурсов и (советских) средств производства.
Решение. Смотри пункт первый и пункт второй.
И тогда люди станут получать по труду.
И никакого равенства.
Но это неравенство будет в пределах справедливого разумного интервала!
http://maxpark.com/community/7668/content/5123807
http://maxpark.com/community/7668/content/5257931
http://maxpark.com/community/7668/content/6621161
систему на прогрессивную все это будет пустой болтовней.
Богатые всегда будут выезжать за счет бедных."
По мнению Змия бедные должны выезжать за счет богатых?))
Это метод сохранения баланса в обществе.
А то будут у тебя на заводе работать роботы,
а покупать твою продукцию будет некому.
Кроме того ты полностью расплатился с потомками
изобретателя колеса? Это ты решил, что им платить
не надо, а на самом деле прогрессивный налог
на это метод решения этой довольно сложной проблемы.
Ворам конечно этого не понять.
Какой смысл зарабатывать, если большую часть придется отдать дяде?! "Потомкам изобретателя колеса" я ничего не должен.)
Воры считают, что кто-то должен отстегивать им побольше из своего заработка просто так.)
Это ваше мнение, причем недальновидное,
попробуйте убрать электроэнергию из своей жизни
и сразу поймете кому вы должны и сколько.
Это все Ваши доводы в пользу прогрессивки?)
Кто будет покупать продукцию произведенную
роботами? А роботам она не нужна.
Вспомните как в Англии в момент индустриализации
ломали станки отбирающие рабочие места.
Значит вы просто хотите что-бы вам оторвали голову,
ну невелика потеря глупую голову не грех и оторвать.
а ваши в вашей жадности, а она вас и погубит.
Если ваше предприятие способно выпускать много
продукции, это не ваша заслуга, это заслуга
и многих поколений людей работавших над
множеством проблем до вас. Это кассается
и людей творческих профессий, кто бы их знал
если бы не техника донесших их творчество
до миллионов. А просто для производственников
это актуально многократно.
Так Ваша щедрость исключительно за чужой счет существует.)
А при чем тут современная беднота и "многие поколения людей работавших над
множеством проблем" когда-то раньше?! Мягко говоря - так себе обоснование.)))
Какое отношение к моему заработку имеете, например, Вы?)
вот страны с прогрессивной шкалой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Прогрессивное_налогообложение
а вот аутсайдеры с плоской шкалой
http://expert.ru/ratings/table_586195/.
Теперь о том при чем тут современная беднота,
она как раз потомки тех кто трудился над
вашими проблемами, а вы присвоили труд
их потомков и считаете его только своим,
вы вор батенька. А государство построенное
на основе воровства никогда не будет богатым,
Единицы будут, а в общем государство всегда
будет бедным.
Список ни о чем. На мой взгляд прогрессивная шкала - бред, независимо от того, в каких странах она принята, а в каких нет.
Полный бред.))) Кто конкретно "трудился над моими проблемами"?))
Вся Ваша "философия" озвучивается проще :"мы - бедные, а оне, суки, жирують, поэтому пущщай делются".))) Я не подаю и благотворительностью не занимаюсь. Работать на кого-то тоже никакого желания не имею. Попробуют ввести прогрессивку - просто закрою дело. Кто от этого выиграет? Уволенные работники? Государство, которое потеряет даже 13%?)) Какой смысл?))
Всех не перечесть, вы же даже за колесо отказались платить.
13% С человека который зарабатывает 1 рубль и 13% с человека
зарабатывающего 1 млн рублей.
А если вы закроете дело то вообще ничего не заработаете, вам
просто жрать будет не на что, а брать с вас все равно
надо 13% процентов, даже когда вы копейку на улице нашли.
Плоская шкала резко снижает деловую активность в странах
Так как давно известно, что заработать второй миллион
намного проще чем первый.
Да, все верно, по 13%. И то, зарабатывающий миллион еще и переплачивает при этом.
Да я уж как-нибудь справлюсь, но дяде не отдам.)))
Ох ты, как у Вас все просто.))) Вы - мультимиллионер?))
А вот мозгов как раз хватило у капиталистов в Англии
которые первыми ввели прогрессивное налогообложение,
У не понявших его преимущество перед плоской
и регрессивной шкалой налогообложения народ
просто оторвал голову, Ну а раз у вас ума нет, как и
нашего правителя, то этот предмет вам не нужен,
Т.е. опять скатываетесь к примитивному шантажу.)
вы рассматриваете этот вопрос очень узко, только
с своей колокольни. Такая позиция привела
к революции во Франции в России. Лично я не хочу
новой революции, вы хотите, это ваше дело,
но я за вашу жизнь не смогу дать, в таком случае,
и дохлой мухи, как говорил мудрый сверчок
глупому Буратино. Так же как и существованию
России в ее нынешнем виде.
Да Вы за мою жизнь не переживайте, я уж как-нибудь сам.)
Жить в обществе, и быть вне общества
этого никогда ни у кого не получалось.)
уже должно это распределять.
Реально я отдаю ему больше чем половина своего дохода,
если даже буду отдавать больше, а государство при этом
изменит налоговую политику, я буду и больше получать,
за счет того , что народу с кого можно будет что то получить
будет больше
Это Ваша мечта - жить за чей-то счет?!)
формаций, что при нем люди живут за свой счет.
Я лично имея доход выше среднего готов отдать государству
еще какую то часть своего дохода, вы нет.
Я вам битый час доказываю что правильное налогообложение
приводит к прогрессу, неправильное к регрессу.
При правильном построении государства отдавая ему
больше я буду и больше получать, Когда люди
поймут, что в мире нет другого пути кроме социалистического
тогда будет хорошо всем, а не только единицам,
но поскольку единицы хотят иметь полную власть
над людьми то сопротивление идеям социализма
очень сильно. Кстати носителями этой идеи в
России были уничтоженные большевиками
меньшевики. И Грудинин не носитель идей
коммунизма как его многие воспринимают.
А ИСПОЛЬЗОВАТЬ КПРФ для преодоления
преград построенных властью вещь неглупая.
Может просто пока незрелая, так как народ
беден и измордован идеями коммунизма.
https://www.youtube.com/watch?v=9P1YCLhpvpc
и рост числа гастарбайтеров в России.
При банках и ЦБ не принадлежащих России, а точнее российскому государству,
деньги будут выводиться за рубеж.