Ford решил уйти из России
Американская компания Ford решила свернуть бизнес на территории России и покинуть этот рынок. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Козак в интервью газете «Коммерсантъ».
«Ford имеет проблемы со сбытом продукции и принял решение не продолжать самостоятельный бизнес в России. Они сосредоточатся на развитии в сегменте легких коммерческих автомобилей, где у них уже есть успешный и высоколокализованный продукт — Ford Transit», — рассказал вице-премьер о проблемах американской компании.
По его словам, управлять этим бизнесом на территории России будет их давний партнер — компания Sollers, с которой Ford долгое время сотрудничал при производстве автомобилей в России. Группа Sollers по итогам переговоров с Ford получит контрольный пакет в совместных предприятиях с американской компанией.
Также Козак рассказал, что правительство рассматривает возможность заключения специального инвестиционного контракта (СПИК) на производство Ford Transit на мощностях завода в Елабуге.
Изначально компания рассматривала несколько вариантов сокращения своего присутствия на российском рынке, среди которых полный уход считался самым жестким. Вместе с компанией Sollers у компании в России три завода: во Всеволожске (выпускают Ford Focus и Ford Mondeo), в Набережных Челнах (Ford Fiesta и Ford Ecosport) и в Елабуге (Ford Kuga, Ford Explorer и Ford Transit).
Уход компании связан с масштабной программой реструктуризации бизнеса во всем мире. Компания уже несколько раз сообщала о масштабных сокращениях, например в Германии. В России заводы компании не выходили на рентабельность из-за низких продаж.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Поэтому-то и выбрал корейский автопром.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Hyundai
Hyundai Equus Калининград
Hyundai i40 Калининград
Hyundai Solaris Санкт-Петербург
Hyundai Creta Санкт-Петербург
Kia
Kia Rio С-Петербург
Kia Rio X-Line С-Петербург
Kia Cee’d Калининград
Kia Cerato Калининград,
Kia Mohave Калининград,
Kia Optima Калининград,
Kia Quoris Калининград,
Kia Sorento Калининград
Kia Soul Калининград
Kia Sportage Калининград
Kia Venga Калининград
Знаю, что есть пропиндосовская тролеферма, а вот аналога в России точно нет.
Так что топать вам к пиндосам и просить милостыню там.
Хотя лично я тоже не в восторге от их автопрома...
Одноразовые машинки.
Китайские авто их догоняют по всем параметрам, хотя пока чуть слабее, например джелли.
Однозначно вам плюс за патриотизм!
Комментарий удален модератором
Но зачем вот так прилюдно ты о своих недостатках пишешь?
Кореец -передний привод.
Лично меня устраивает передний привод.
Немец хорош при сухой и тёплой погоде, но не на виражах.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что такое матчасть вам не ведомо, методичка заменяет мосх...
Где находится твоя пропиндосовская тролеферма, а?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Аудяха и фольцом тоже передний привод, и они дают фору корейцам да япошкам.
Практически во всех городах например появились ледовые арены..
Разве это плохо?
Раньше такое как экзотика, пару десятков на всю страну.
А сейчас сотни.
Видела даже как то в райцентре, куда со всех сёл округи вечером люди на машинах стекались
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А корец будет помягче аудюхи и фольца.
Просто узнала про i40 случайно...
Знакомый хотел купить, но пришлось ему выбирать, или оптима, или пассат.
Взял пассата.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Лично мне одно в них не нравится, очень маленький клиренс.
Наверное мечтаете опять всех в строй поставить, и под аккомпонимент коммуняк что бы все исполняли интернационал, да?
Он могЁт!
Этож сахненко.
А на отечественный автопром ему глубоко начхать.
Комментарий удален модератором
форд фокус видел издалека.
Возможно это его голубая мечта.
Думает вот гринкарту за высеры получит и фокуса ему подарят, вместе с авиабилетом до пиндостана..
Глупый.
Хорошо...
Берём мерс, например Е 220...
Что у корейцев мягче и лучше?
Пусть будет мотор 3.0 в 333 л.с.
Что есть у корейцев в аналоге в классе Е?
Это как детям на шею пионерский галстук, и всех на полит. информацию загнать, в душное помещение...
Они и японский автобус исудзу богданом обозвали))
Турбированный рядный дизель 2,2 л/202 л.с.
Комментарий удален модератором
Дальнейшее развитие сонаты, попытка номер два закрепиться на европейских рынках....
У ауди, бензин(А-95) двигатель 1.8 уже в 190 л.с.
Расход бензина меньше чем у корейца.
Зачем тогда нужен дизель?
Комментарий удален модератором
Накрутить мощность большого ума не надо.
На том же киа рио и солярисе одинаковый двигатель стоит, 1.6, мощность накручена 123 л.юс.
А на ПОЛО тоже 1.6., мощность 110 л.с.
Однако чуть выше крутящий момент, и другие приятные фишки, например наличие гидрокомпенсаторов, чего нет на корейцах...
В результате всего, ПОЛО имеет моторесурс в два раза выше корейцев, при одинаковой динамике.
Равный в классе почти нет.
я вам плюс значитси,.. за ваш российский патриотизм на зарубежных иномарках,... а вы так все переполошились,...
ну тогда вам плсюс за то что оказывается что российский УАЗ на моей аватарке это полная ахинея,...
Я что разве не прав что все антироссийские силы ездят только на российских авто?
Вопрос то казалось бы простой,.. но вам то ответить то по плечу,. случаем не надорвитесь в попытках ответить,..
Как это патриотично,.. назвать УАЗ ахинеей! кстати я на работу только что приехал на ГАЗ, "Соболем" обзывается,...
То же наверное ГАЗ ахинея,... не так ли?
Мне нравятся "корейцы".
На вкус и цвет товарищей нет.)
Но фишка заключается в том, что корейские /родные/ автозапчасти дешевле немецких.
И по поводу моторесурса : -у меня была Соната-5, так я на ней накатал около 600 тыс. км. А перед продажей проверили движок -как новенький!
По теме есть, что сказать, или будете переходить на личное?
Плюс вам всем за патриотичность!
Согласен что вражья сила на российском автотранспорте это большой недостаток,.. Ну да надо что российские ВС пересели все с российских УАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, и ГАЗ, на зарубежные автомашины,.. а наш российский автопроом надо полностью похоронить не так ли?
Ведь это так по российски и патриотично хоронить свой же российский автопром,.. зачем нам в РФ вражьим силам свои автомобили ведь корейцы то лучше?
Или я что наврал что корейские автомашины лучше российских?
Для тебя русской дуры,.. и остальных русских идиотов,.. у меня в профиле все подробно для разных идиотов разжевано откуда я, и на чем даже езжу,... но у вас же мозгов нема,.. полностью,.. не можете даже заглянуть, и узнать кого вы собственно обсираете,..
ведь обсирать российский автопром это ведь у российских патриотов так патриотично?
разве что то не так? я разве что наврал,. разве вы только что не обосрали автопром в РФ?
)))
У мужа было, но там тоже немец, аудяха...
Хоть вы и спорите, но немецкие движки пока что лучше, это простой факт.
Есть такие слова - хоть корейцы и сделали огромный рывок в автопроме, но до немцев им пока что далеко.
Я не понимать))
Ну ни разу не покупала....
А что ты полезного сделал во благо и ради мощи России?
Так что не надрывайся, всё правильно, ты там главное не расслабляйся, и берега не тарань.
И все ни о чём.
Российский автопром жив, как бы тебя не тошнило от этого факта, он и не собирается умирать.
А буханки хороши для определённых ситуаций.
Ну например укры на нашем севере должны как-то до своего рабочего места добираться....
Не на вертолётах ведь туда доставлять))
Так что вот так как-то, укр...
Комментарий удален модератором
S-Max - три дня ездил - просто замечательное впечатление
С-Max - очень не плохо, часто пользовался ,
А вот Фокус (!!! - это правильное имя) - в правую ногу ребро какое - то упирается , мука , если долго ехать, - плохая от этого машина . Седан это . Остальные перечисленные - все хорошо .
Я написала про качество их автомобилей, оно дерьмовое.
Потому и сдулись в России.
Ну а то, что у вас лично не за что покупать машины, замечу, на сегодняшний день легко доступные, это не моя беда, а ваша, личная.
Из перечисленных вами слышала хорошие отзывы только про фьжн, и всё.
Остальное посредственный автохлам.
Инвестиции в России есть и будут, а вот посадки воров уже начались -того же Абызова, да и не только его...
У меня соседи рассекают на Touaregе...не жужжат и довольны.)
И дело здесь не в патриотизме,а надо реально смотреть на вещи...
Тот же Ford-Транзит, который будет и дальше выпускаться в России -запихнёт ваш ГАЗ и "Соболь" на верхнюю полку, где сношаются волки.
По сути. Не гоже русской тем более Славянке рекламировать немецкую элитную продукцию. С таким ником надо ВАЗ продвигать. Или не прятаться за безликие, трусливые ники.
И еще заметил, вы любительница переходить на личности. См. в этой ветке вы задали эту бодягу и активно продолжили. Это некрасиво и портит диспут. Желаю отвечать в дальнейшем по делу а не по телу.
Это что разве не достижение что тебе вот не икается до сих пор?
да вы шарман, брависсимо! То что Соболь у вас это металлолом это весьма круто!
Но очень как то старо,.. если для вас и Т-34 металлолом то чему то уж удивляться,..
Это так российский патриотизм рулит,..
а для меня Соболь вполне таки шикарнейшая машина... на фоне сидящих на пузе зарубежных пузотерках,.. с радостью на ней езжу да нахваливаю,..
Ведь это так феерично и по российски патриотично! Про то что -
-"запихнёт ваш ГАЗ и "Соболь" на верхнюю полку, где сношаются волки".ваши слова я обязательно зачитаю своим водителям как буду возвращаться с работы,.. как ярчайший пример российского патриотизма,..
вместо того что бы делать свои машины лучше и конкурентнее российские патриоты уже давно ягодицы раздвинули перед зарубежным автопромом,.. да для российских патриотов даже войны не надо они и так отдались западным буржуям за их ништяки,..
точности так же как скакуны на майдане,...
познакомь меня с этим сказочником?
я разве мешаю тебе показать класс на импортной пузотерке на трассе Вязьма-Доргобуж?
да и как ты можешь гнать поклеп на международного класса федеральную российскую трассу Ухта-Печора-Усинск-Нарья-Мар!
какой таранить,.. мы тут как Гастелло,.. хотя кому я про Гастелло, этож для российских патриотов как матерное слово!
А что разве теперь российским машинам запрещено передвигаться по российским дорогам?
Или в РФ уже есть отдельны дороги для патриотов и для вражьей силы?
Угу-"Российский автопром жив!"
вот истинный ответ на это российского патриота
-"Тот же Ford-Транзит, который будет и дальше выпускаться в России -запихнёт ваш ГАЗ и "Соболь" на верхнюю полку, где сношаются волки."
с такими российскими патриотами,... нам простым российским оленеводам даже буржуев не надо,.. патриоты уже давно и навечно подмахивают импортному автопрому,.. да и я не заставлял тебя мил Елен светить здесь твоим умилением перед импортной твоей машинкой,..
а ты у нас шо спец оказывается по российским буханкам?
ну да российская федерация за МКАД это явно "опредленая ситуация"
про укра ты это кому дура пишешь Путину что ль поводу его друга Тимченко?
Или российскому футболисту украинцу Дзюбе?
Есть такое понятие как традиции автомобилестроения, ну или машиностроения, как будет угодно.
Так вот милый, у корейцев их нет, как нет и у китайцев, и даже нанятые инженеры не смогут их одноразово и сеюминутно привить тому, кто возжелает.
Это многотысячные коллективы, не только сборщиков кузовов и двигателей, а ещё и конструкторские институты различного профиля, где находятся специалисты в свою очередь подготовленные профильными центрами, например у нас есть НАМИ.
Ну а у корейцев и китайцев ничего нет.
И в ближайшие годы не будет.
Всё, что они производят, это не их разработки, им просто дали готовое а они работают по сути отвёрткой.
Потому что ты не можешь быть невыездным, по очень простым причинам.
Сейчас выездные даже инженера с предприятий Ростеха.
А ты хто такой?
Так, судоводитель баржи....
Трасса Усинск-Нарья-Мар не достроена...
Можно и самолётом, я вот както гапромавиа до Варандея летала, дальше вертолётом.
Но я то гражданка России.
А вот укров, в том числе тебя надо на буханках, по северным колдобинам доставлять к месту, где вам разрешают работать.
На всё остальном не доехать.
Просто вопрос - почему вы отказываете гражданам России иметь в собственности лучшее что есть в этом мире?
Это я к тому, что трезвым умом понимаю, что абсолютно ВСЁ выпускать в замкнутом пространстве одного государства просто невозможно, потому что не хватит ресурсов, включая человеческий потенциал.
Даже СССР надорвался.
Да и Китай делает тоже далеко не всё.
Ведите себя культурно, и ЧС тогда вам не грозит.
Вы бы ещё вспомнили ВОСР -броневик Ленина.)
здесь опубликована моя карточка замещения личного оружия, на карточке печать с орлом и с номером российской воинской части, в поисковике набирается номер части,.. читаешь про нее, что за часть,... и идиотские вымыслы сразу отпадают,..
но ведь труд придумали же идиоты и не для идиотов,..
ведь для идиота легче всего вывалить публично свое дерьмо на всех,.. мол пусть все нюхают,..
так что конечно же вру,... ибо у нас в марсианской разведке, всегда землянам врать приходится!
где эти гады которые сомневаются и ради которых вы так здесь стараетесь?
если вдруг такая важная трасса для освоения Арктики не построена то с чего бы это трассу Тавриду строят, или вот на Казань скоростную?
ладно я то вру,.. но Путин то врать то априори не может,.. если она у него построена,.. напишу письмо Путину да спроси его чего он врет,.. а по мне так уже давно все построено,.. и я своему Президенту Путину В.В. целиком доверяю!
если ты Путину не веришь, то это уже твои проблемы!
на то вы и российские патриоты что бы подмахивать,.. западноевропейским ништякам,.. к у вас в этом деле вечная олимпиада с украинскими националистами,.. кто из вас лучше всех дядюшке Сэму то подмахивает,...
так что все нормально,.. для вас всегда сути нет,... зато какая суть с большой буквы,.. ты как вон Абызов, трешься в отпусках по заграницам,.. вот и Абызов так же гражданка такая же России,.. и Чубайс с Егором Гайдаром еще какие россияне!
Впрочем, оцинкованная машина это здорово. У меня в свой время был оцинкованный "запорожец-ушастик", экспортный вариант, 1967 г. выпуска, так на нём и пятнышка ржавчины не было, а на дворе стоял 1991 год.)
5 тыщ, это гарантийная замена.
А в целом сцепление на фольцах с ручкой выхаживает без замены минимум 500 тыщ.
Да, какая модель у вашего друга?
Наверное с рук купил, на спидометре 27000, а реал больше полумиллиона.
А на фольцах не надо.
Вот простой вопрос, ты укра чи не?
Это к тому милый, что бы всякие пришлые не прятались за гражданство по паспорту.
Чужаки вы, и пользы от вас для России как с козла молока.
Понимаете, вы для меня не авторитет...
ПОЭТОМУ что вы есть, что вас нет, мне абсолютно безразлично.
На всех шкодах стоят движки и коробки фольксвагена.
Включая роботы и вариатора, в том числе механика тоже.
Но механика вроде у них ставится как максимум на автомобили класса В и С.
Все что выше классом, уже нет механики.
Во всяком случае я не встречала.
Кстати, на КПП с ручкой этого концерна масло не меняется.
Так и написано - на весь срок эксплуатации автомобиля.
Ну а Ваш друг наверняка сам виноват, убил коробку, поэтому и не получил гарантийный ремонт.
Но я ведь инженер, и все что для вас сложности в этом вопросе, для меня семечки.
Кстати, на местах он же самые фольцовские движки с коробками.
Одна контора.
...По )( рену...-скатертью дорожка...
Я даже нисколько не буду горевать.
Лучше корейцы, чем американцы.
Соотношение цена-качество несравнимо лучше у корейцев.
Комментарий удален модератором
форд не выдержал конкуренции...
Автомобили дерьмо.
Зачем нам дерьмо когда есть лучше, причём в избытке?
А то загундят сейчас, типа денег им дать надо.
Да фигушки!
Комментарий удален модератором
В отчёте писать надо о количестве высеров.
Кто там в госдепе будет разбираться, умную вещь написал или как всегда тупость?
Но я что-то не айс, перед этим у меня был Q5.
Аудяшка мне больше по душе.
Вот честное слово, как-то, совсем недавно, мне один укр, причём в реале, доказывал что двухэтажные поезда в России это фейк, мультяшка...
Верните Жигули всех моделей.
Какое преимущество от фордов,если у Жигуле 8/100 км, а у фордов 8-10/100км, при дорогущем техобслуживании и запчастях ?
Комментарий удален модератором
Я на разных Корейцах езжу уже 15 лет -лучше и быть не может! А мне есть с чем сравнивать.
Карбюратор переводишь на Озон 21-05. 11,5/100 км, и живешь припеваючи.
На Корейце , ходовая летит быстрее,и по запчастям невыгодно.
На Волге ,всё для спокойной жизни. Ходовка-1 раз в четыре года,и то косметичка. А на дачу,груз под 1200-1500! кг...Твой кореец сдохнет...А я ,еще лет 20 буду поливать. Это к слову.Поменяю,через лет пять.
Насчёт Волги -ты смачно лжёшь.)
У меня многие знакомые плевались на эту модифицированную Волгу, а уж они-то в машинах хорошо разбираются, ибо не один десяток лет за рулём -пересели на иномарки, в том числе на корейца.
А в автосалонах на авто тех же немцев очередь...
Путин с Димоном устанавливает на Форд доп. услуги?
Комментарий удален модератором
А тебе что завидно?
Не смогла выполнить задачу госдепа недопустить такого итога в России?
Езжай на укру, там легко справишься с такой задачей.
Комментарий удален модератором
не выпадай из образа)
А у меня точка зрения.
Комментарий удален модератором
кровавый стален дедушку раскулачил?
Таких доярок и Хрудилкиных Сталин ставил к стенке.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
— Воздушный тормоз работает неважно,— заявил Полесов, с торжеством поглядывая па пассажиров,не всасывает.
— Тебя не спросили,— ответил вагоновожатый,авось засосет."
Модельный ряд например немцев класса Е это:
А6
БМВ 5
Мерс Е
===================
Что может рядом поставить амеровский и японский автопром, что не хуже будет?
ха-ха...
камри... но в любой интерпретации и комплектации, камри хуже немцев.
А у амеров вообще хлам, один форд мондео, но обсуждать это даже как то не серьёзно.
вторичный рынок в России по немецким авто давно сдулся, потому как все предпочитают новые.
А вот вторичный развивается в других бывших республиках, в укре, в казахстане, в грузиндии...
Туда и уходят б.у. немцы из России, которые были куплены изначально в автосалонах.
Все накопления пустили на немецкие авто, да?
Не знал?
Так знай.
Я понимаю что не получается громко хрюкнуть, нет фактов...
Но ты уж постарайся плиз.
https://www.drom.ru/info/misc/lada-kalina-goodbye-63494.html
Калина полностью самостоятельная, создана с нуля.
Ну а сходство имеют большинство автомобилей сегодняшнего дня.
Сами то статью прочитали куда меня отправили?
По ходу нет.
Нормальная машинка, вполне себе удачная, да и народ её полюбил.
Была в семье, проблем не испытывали.
Ну а про СССР могу одно сказать... хрюкнули, не к месту.
Обещаний много, но в реале не выдерживает.
Да и ТТХ так себе...
Уходят не состоявшиеся, те, у которых хлам.
А вот мерседес заходит.
Разве можно хлам от форда сравнивать с мерседесом?
Что продать?
МС - 21?
Так он только на сертификации.
Или суперджет?
Так суперджет международный проект, и он не предусматривал широких продаж лайнера на мировом рынке, только часть.
Так о чём вы там гутарите ?
Да, и не надо мне тут видосы разные, картинки...
Если нечего сказать своими словами что думаете, лучше молчите.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
---------------------
Если Вы задумались о покупке нового легкового автомобиля Ford, то сейчас у Вас есть возможность купить оставшиеся автомобили Ford с беспрецедентной выгодой. За подробностями обращайтесь на сайт www.ford.ru и к официальным дилерам Ford.
По всем имеющимся вопросам Вы можете обратиться на горячую линию Ford по телефонам: 8-800-500-42-01 (звонок по России бесплатный) или +7-495-212-03-00